Прогулы, у кого были похожие ситуации, важно ваше мнение. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 13:07     #11
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Ну. тут все без меня рассказали: разговаривать с сыном, все дела, не ругать и не гнобить.
Я такая была. Оч. тяжелый подросток, отдельный разговор. Сейчас со стороны понимаю, что мало что вообще соображала, но тогда не дай бог мне это сказать, сразу шипы.
А с училкой надо разбираться - идти к ней, коньячок, конфетки и пусть принимает все пропущенные работы, в конце концов она вообще не интересовалась, а тут на тебе, проучить решила.
Меня в 10 классе из-за математики из школы перли, мама ходила и просила математика принимать у меня снова и снова экзамены.... Я, правда, снова и снова на два писала. Сдала только после очередного коньяка. Понимаю только сейчас, как маме был стыдно и т.д. Но тем не менее, школу закончила и все хорошо И в институт поступила. Но это другая история.
Старый 17-03-2009, 13:27     #12
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


в семье БМ тоже была аналогичная ситуация. Сестра Б мужа прогуливали уроки. А потом, как оказалось, не поняла тему по математике и решила не ходить, так как все рано ничего не понимает. А потом уже было страшно признаться родителям. Вскрылось спустя 2 месяца прогулов. Причем она прогуливала не только матеху, но и остальные предметы. Учителя думали, что она болеет. Позвонили домой и моя свекровь узнала обо всем этом. Сильно не ругали, но объяснили, что так делать нельзя, что надо было сразу к родителям подойти или к учителю, объяснить, что так то и так то, не поняла тему. И вопрос решился бы быстрее и безболезненей для всех окружающих. После этого, прогулов больше не было.
Старый 17-03-2009, 13:33     #13
baksana
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гагарина, 77 (7 этаж)
Сообщения: 5 061
baksana отсутствует


Да, дружочек, тут кулаками не поможешь - абсолютно точно. Только разговаривать-разговаривать-разговаривать. И причём делать это нужно постоянно. Если бы моя мама со мной СТОЛЬКО не разговаривала в период с 7 по 9 классы, не знаю, кто бы из меня вырос... Она даже села дома, когда у меня начался переходный возраст. А я - девочка!
Так что наберись терпения и потихоньку-потихоньку всё наладится.
Мне вот сегодня с первоклассником предстоит вести разговор по душам... очень серьёзный косяк... Так что у тебя не самые большие проблемы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.