2 рыбки в 3-х лит банке без фильтра это возможно? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 13:02     #31
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шитук Посмотреть сообщение
А когда ребёнок комара на руке убивает, что говорите?
Что-то Остапа понесло!-)))
Пора остановиться.
На сем прощаюсь с вами.
Старый 17-03-2009, 13:10     #32
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шитук Посмотреть сообщение
А когда курицу готовите, оплакиваете её? Шубу из норки носите? Сапоги и сумка из натуральной кожи?
Может так тоже будем рассуждать?

омг, как вас понесло-то.... Ну ладно, следую за Вами

Курицу ем и не оплакиваю, но и не сажаю ее в пятилитровую канистру чтоб она там задохлась предварительно.
Шубу уже не ношу - по идейным соображениям

Вообще мой принцип - убил = значит съешь. То, что убито для еды и съедено - по моему мнению не пропало даром. То же касается шкур овец, коров, кроликов - т.е. меха и кож животных, которых съедают. Сомневаюсь, что вы там этих бедных лягушек скушали Я против убийства ради шкуры, ради изучения цнс - которую 100000000 раз уже изучили, неужто нельзя кино посмотреть - как оно там...

В общем возможно моя философия небесспорна, но вполне практична и разумна.


Кстати, никто на автора не нападал, наоборот - спокойно советовали не мучать рыбок и запустить аквариум по правилам и радоваться рыбкам И я надеюсь автор не воспринимает наше сочувствие к пецилиям которые по нечаянной ошибке попали в неподходящие для жизни условия - как нападки и обвинения в жестокости. Этого ВООБЩЕ нету.
Старый 17-03-2009, 13:21     #33
Шитук
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 65
Шитук отсутствует


Вы считаете, что в науке уже всё изучено и открыто?
А для изучения подойдёт кино. Вы пойдёте на операцию к хирургу, который учился резать, смотря кино. А в анатомичке никогда не был? И про виварии вы никогда не слышали? Или думаете их нет сейчас?
Старый 17-03-2009, 13:27     #34
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Наберите в Яндексе "гуманные методы научных исследований" и почитайте. Может уясните что давным-давно отпала необходимость отрезать лягухам головы заради науки. Анатомички - пожалуйста, мертвым без разницы.
Виварии = пережиток прошлого.

Дискуссия "ни о чем" затянулась, простите, мне неинтересно уже. Убеждать меня что убийства необходимы "заради науки" - бесполезно. Да, это дешево и так делали издавна - но это не значит, что это верно.
Старый 17-03-2009, 13:30     #35
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шитук Посмотреть сообщение
Вы считаете, что в науке уже всё изучено и открыто?
А для изучения подойдёт кино. Вы пойдёте на операцию к хирургу, который учился резать, смотря кино. А в анатомичке никогда не был? И про виварии вы никогда не слышали? Или думаете их нет сейчас?
Ага, давайте тут еще и ваварии обсудим Вас что-то совсем не туда занесло...
Что бы вы там не говорили, но не место рыбкам в банке, чего спорить?
Ребенок, наблюдая пару трупов в банке, может, что-то и поймет, но совсем не то, что нужно.
Автор совершила ошибку, не подумав просто, по незнанию, что не все так просто...но сделал свои выводы и приняла, по-моему, решение. ИМХО, правильное.
Никто никого не "гнобил", но врать и выражать радость, что мол, да, пусть живут...им там хорошо будет, ни один из аквариумистов не будет!
ИМХО, вопрос исчерпан
Передавайте своей собаке в коробочке искренние соболезнования
Старый 17-03-2009, 13:33     #36
JuliaKliman
Участник
 
Профиль JuliaKliman
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 199
JuliaKliman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шитук Посмотреть сообщение
Вы считаете, что в науке уже всё изучено и открыто?
А для изучения подойдёт кино. Вы пойдёте на операцию к хирургу, который учился резать, смотря кино. А в анатомичке никогда не был? И про виварии вы никогда не слышали? Или думаете их нет сейчас?
А при чем здесь все то, о чем вы пишите? Рыбки в 3-х литровой банке без фильтра, подсветки, аэрации и в таком объеме без подмен воды умрут 100% и никакие достижения науки им к сожалению уже не помогут.
Старый 17-03-2009, 14:13     #37
Шитук
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 65
Шитук отсутствует


В том-то и дело, что не умрут. Доказано опытным путём. Подсветка-настольная лампа.
А гуппи-вообще самая любимая опытная рыба.
Повторяю: Хочет пробовать-пусть пробует, хочет большего-в аквариумисты!
Больше писать здесь не буду. Пойду тараканов спасать.-)
Старый 17-03-2009, 16:05     #38
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


У меня жили два нильских сома в круглом аквариуме без фильтра, без подсветки, без растений, воду меняла раз в полгода прямо из-под крана. Сомы жили больше 4-х лет...
Старый 17-03-2009, 16:20     #39
JuliaKliman
Участник
 
Профиль JuliaKliman
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 199
JuliaKliman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alico Посмотреть сообщение
У меня жили два нильских сома в круглом аквариуме без фильтра, без подсветки, без растений, воду меняла раз в полгода прямо из-под крана. Сомы жили больше 4-х лет...
Нильские ли сомы у вас жили? Нильские сомы одни из самых крупных, вырастают до 40 см. А вообще это конечно издевательство над донными рыбами, держать их в круглом аквариуме, без растений, без укрытий, да и площадь дна очень маленькая.
Старый 17-03-2009, 16:39     #40
JeepSi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 438
JeepSi отсутствует


Автор, а вот как раз аквариум отдают))) с одной рыбкой, 30-40 литров!
http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1177490





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.