До какого возраста мальчик может спать с мамой? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 11:36     #111
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от katbask Посмотреть сообщение
НЕ представляю, как грудного младенца можно оставить спать в отдельной комнате?! Ребенок может срыгнуть и захлебнуться, раскрыться, уткнуться носиком в одеяло или подушку, плакать от колик, захотеть есть или пить не по часам и т.д. и т.п. По-моему материнский инстинкт небезосновательно обострен в первые месяцы жизни малыша. А как быть с ГВ? Мои дети ели каждые 2 часа и днем и ночью в первые месяц-полтора. Вскакивать и бежать на каждый писк в др.комнату? ИМХО: это удобно - спать с ребенком.
.
Насчет удобно полностью согласна.Но я свое "удобно" задвинула подальше так как муж был против совместного сна,а отселить его на диван или в другую комнату я считаю точно неправильным.Потому у нас была радионяня,я слышала каждое кряхтение и бегала в другую комнату.Несколько месяцев было прямо скажем очень неудобно,не высыпалась,а потом все вошло в норму.А уж когда закончилось ГВ (у нас это было в 8,5 месяцев) тут вообще проблем уже не возникало.
Старый 17-03-2009, 12:08
ответ для Angela на сообщение "Спасибо за..."
    #112
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angela Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. Я поняла что дети спят одни только потому что так удобно родителям. Конечно есть такие малыши которые с самого начала хотят спать одни. Это правда у меня зависимость от моих детей. Мой сын уже как-то вяло сопротивлялся вторую ночь и спал один. Похоже муж победил. Если есть возможность держите деток рядом. А связь мама-ребенок дети разорвут сами в 10 или в 18. Пока никто ничего не сказал - чем плохим это отражается для детей. Недобор внимания намного хуже. Дочь буду укладывать рядом так долго как получится.
А зависимость от мамы появляется от маминых манипуляций ребенком. Но никак не оттого что мама рядом.
Наоборот,родителям удобно и не хлопотно спать с детьми,а отделить их-это труд,поэтому легче спать с ними.А внимание и теплоту,связь между ребенком и мамой можно дать другим,а не сном в одной постели,тем более с мальчиком.Любой психолог скажет,что это недопустимо!
Старый 17-03-2009, 13:10     #113
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishuly Посмотреть сообщение
а не сном в одной постели,тем более с мальчиком.Любой психолог скажет,что это недопустимо!
Мне как маме мальчика ,который спит со мной в одной кровати очнеь интересно... Вы не могли бы поинтересоваться у того любого психолога, это вообще недопустимо или как? А кормить грудью тогда допустимо? И с какого возраста начинается это недопустимо?
А что там про девочек? У меня вот сегодня старшая с папой спала. Что с ней будет?
Старый 17-03-2009, 13:23     #114
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishuly Посмотреть сообщение
...
не сном в одной постели,тем более с мальчиком.Любой психолог скажет,что это недопустимо!
аа, точно-точно..а ещё надо их пореже обнимать - это же мальчики. И целовать - тоже ни-ни, мальчиков - нельзя любой психолог вам об этом скажет, да.. или даже не психолог, а психиатр...

а потом вырастают черствые мужчины, не умеющие проявлять тепло, заботу и ласку - потому что мамы дистанцировались от них... ведь "нельзя же".
--
я, честно, не понимаю разницы - мальчик, девочка - вот какая разница? Это же дети - и те, и те. Или мальчикам надо мньше тепла и заботы от мамы, чем девочкам?
Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
...
А что там про девочек? У меня вот сегодня старшая с папой спала. Что с ней будет?
а у меня -о, ужас!!! - старшую папа даже купает
-
всё, капец, надо идти вешаться сразу? с т.з. психологов - всё уже потеряно?
Старый 17-03-2009, 13:25     #115
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от katbask Посмотреть сообщение
НЕ представляю, как грудного младенца можно оставить спать в отдельной комнате?! Ребенок может срыгнуть и захлебнуться, раскрыться, уткнуться носиком в одеяло или подушку,
Вы хотите сказать, что Вы во сне это все услышите? Я - однозначно нет. Даже плач меня не будит. Спасала только радионяня на полную громкость, которая многократно усиливает звуки ребенка (из соседней комнаты).
А вот задавить во сне - легко. Я мужа-то все время пытаюсь с кровати столкнуть, представляю, что было бы с ребенком
Старый 17-03-2009, 13:26     #116
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
я, честно, не понимаю разницы - мальчик, девочка - вот какая разница? Это же дети - и те, и те. Или мальчикам надо мньше тепла и заботы от мамы, чем девочкам?
таки + 100
Кстати, я сейчас не найду источник, но проводилось исследование по которому получилось, что в среднем мальчикам после года достается в 4!!!!!! раза меньше телесной ласки со стороны родителей. Не жестоко ли?

Пы. Сы. Девочки, но постоянно спать с 5 летним мальчиком я не готова. Впрочем как и с девочкой. Очнеь рассчитываю, что все завершиться гораздо раньше Я сейчас вообще мечтаю спать одной
Старый 17-03-2009, 13:31     #117
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что Вы во сне это все услышите? Я - однозначно нет. Даже плач меня не будит. Спасала только радионяня на полную громкость, которая многократно усиливает звуки ребенка (из соседней комнаты).
А вот задавить во сне - легко. Я мужа-то все время пытаюсь с кровати столкнуть, представляю, что было бы с ребенком
Вы просто не пробовали. Я могу Вам точно сказать, что услышу. У меня тут чадо накрылось во сне одеялом. Ну представляете себе что это для младенца, который сам раскрыться не может. Услышала и еще как. Каждое ворочание слышу.
Про задавить во сне. Глупочти не говорите. Бабушкины сказки пересказываете.
А Вы знаете, что у детей, которые спят с матерями вероятность синдрома внезапной младенческой смертности в разы меньше?

И еще. У меня тут вчера свекровь в гостях была. Так вот выяснилось, что она со своим сыном, то есть с моим мужем вместе спала. Нормальныый, скажу я Вам, мущщина Я, кстати, с мамой тоже вместе спала.
Старый 17-03-2009, 13:33     #118
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
купает, купает. И /шепотом/спит они голые
это здорово !я думаю. что пишут о том . что нельзя спать - просто завистники- у них просто кровать маленькая . а у нгас большая - пусть себе спит - м ему комфортно и нам не мешает ! а впрочим - это дело каждой семьи !
Старый 17-03-2009, 13:41     #119
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Вы просто не пробовали. Я могу Вам точно сказать, что услышу. У меня тут чадо накрылось во сне одеялом. Ну представляете себе что это для младенца, который сам раскрыться не может. Услышала и еще как. Каждое ворочание слышу.
Про задавить во сне. Глупочти не говорите. Бабушкины сказки пересказываете.
А Вы знаете, что у детей, которые спят с матерями вероятность синдрома внезапной младенческой смертности в разы меньше?
Пробовала, когда родилась младшая, пару раз ставили ее кроватку к нам в спальню (когда старший болел). Не слышу. Уж ворочанье - тем более.

Что касается задавить - как-то ребенку было уже месяцев 8. Он на выходных проснулся рано, мы с мужем еще хотели спать, короче поступились принципами и положили его с собой, между нами. Я проснулась от того, что ребенок изо всех сил боролся с тем, что я на него наваливалась - я как обычно со сне стала двигаться к мужу, он ко мне, ребенок оказался в щели между, пытался вылезти, бедняга. Нафиг, нафиг, больше ни за что.
Старый 17-03-2009, 13:43     #120
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Пробовала, когда родилась младшая, пару раз ставили ее кроватку к нам в спальню (когда старший болел). Не слышу. Уж ворочанье - тем более.
а в другой комнате слышите? Ну не смешно даже.
Я ко всему прочему еще и считаю, что телесный контакт - это потребность грудного ребенка.....
Впрочем мы опять скатились к грудничкам, а тут вроде как уже о совсем подросшем юноше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.