Скоро,скоро Новый год Августяшек в гости ждет. - Страница 190 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2006, 21:43     #1891
CRAZY_GIRL
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка, Светлановский/Учительская
Сообщения: 1 416
CRAZY_GIRL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклетт Посмотреть сообщение
Катя, поздравляю вас с Федюшкой!
Таня и все, кто болеет выздоравливайте срочно. Новый год вот вот настанет.
Оксана, как сегодня с кормлением? Ест? На самом деле, надо смотреть в динамике, прибавляет или нет. Может ей смесь надоела?

Девочки у меня для всех нас есть очень радостная новость. Нашелся таки милый славный человек, который готов сделать нам сайт. Мне вчера предложили вот такие "наброски": http://augustyata2006.narod.ru/
Мне понравилось и, конечно, я просила продолжить, думаю все будут рады.
Не буду пока писать кто, дабы не сглазить
Ой так здорово! А сколько фоток со встречи можно прислать
Старый 18-12-2006, 21:48     #1892
Antana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Отрадное, ЛО (м. Рыбацкое)
Сообщения: 3 161
Antana отсутствует


Жаклетт сайт то что надо, суперски и все есть...и ссылки...и фотки....и...вобщем ты молодчина!!!!!!!!!!!!!
Старый 18-12-2006, 21:50     #1893
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Ой, Жаклетт, КАК ЗДОРОВО! Вы такая молодец!
Жаль, что нас там нет... Это все потому, что я редко тут появляюсь. Все времени не хватает... Постараюсь исправиться!
Старый 18-12-2006, 21:53     #1894
littleangie
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 255
littleangie отсутствует


Цитата:
Сообщение от hveya Посмотреть сообщение
Как интересно..А зачем вам японские иероглифы? Вы им владеете?
А что значит владеем? Перевод я знаю, изучала в молодости (правда ромадзи только, но мне достаточно), иероглифов не знаю пока, учусь заодно с масиком
Старый 18-12-2006, 21:55     #1895
Эта мама
Ветеран
 
Профиль Эта мама
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 739
Эта мама отсутствует


Цитата:
Вот Лера с папой на 4-месячный день рождения:
Чудо-девочка!!! Хвостик какой!!! сказка!!!
helga_mama - Андрюшка сурьезно орудует ложкой! Сразу видно - точно знает зачем она нужна!
Жаклетт - отвал башки!!! озера, а не глаза! веревки вить из мужиков просто обязана
helga_mama да, вещица неплохая - главное тебе очень идет
Цитата:
Пописы считала - пока в норме, но они неумолимо уменьшаются.
Оксана, вообще-то надо смотреть динамику веса с шагом хотя бы в неделю. А вы сдавали копрограмму?
Цитата:
я расслабилась и как всегда заболела своей осенне-зимней ангиной
такие дела
Танечка! ну вот! ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!!!
Цитата:
А нас из года в год только наш свидетель поздравляет и мои родители.
А еще я ходила в суббту в парикмахерскую, муж сидел с Антохой 3 часа один. Так я еще когда пришла в парикмахерскую бнаружила, что забыла телефон, думала приду домой и муж меня убъет.
Через 2,5 часа несусь домой, уже представляю, как открою дверь, а там УА-АААА-УАААА!!!!!
Открываю - тишина..., я на цыпочках иду по коридору, вдруг слышу из комнаты:"ШШШШШ-ШШШШ"
Сына с папой поладили, Игорь его все выходные укачивал, развлекал, я только кормила, я тепеь такая довльнаяяяяяя.
Как здорово!! Мои поздравления!!! Хорошие отношения папы и ребенка - трогательно всегда до слез
А рецептики не зажимаем , мы записываем рецептики
Цитата:
Эх, в свое время только с музыкантами и общалась. Репетиции, концерты, волосатые подонки . Любимый мужчина басгитарист.............. Лет так восемь назад..........
Олеся, все-таки мы родственники Бас-гитаристы, как и вся ритм-секция - были моей огромной женской слабостью
Аня1982 - погуляли вы здорово! Красиво так погуляли!

Про сопли - небулайзер - отличная штука, Милаше даже нравилось! Мы делали с физраствором, пользительная весчь. Но наши вирсные сопли не проходили недели 3 (при всяких безконечных муках с газоотводкой, походами к лору и т.д.)
Да, для удобства отсоса соплей меня научили класть ребенка ногами от себя, головой на небольшой валик из одеяла или пеленочки, тогда можно контролировать ручки и голову, а также не получить ногами поддых
Цитата:
Девочки, все хотела спросить, кто во сколько собирается начать заниматься вторым языком сосвоим малышом?!
У меня тут свекровь узнала, что ген.консульство США выделило гранд на создание семейного клуба детей билингв. Клуб создают в Пушкинской библиотеке. Она съездила туда на первое организационное собрание, познакомилась с мамочками и папочками детишек, с которыми с рождения говорят на англ.языке. Вобщем, поразили они ее. Четырехлетний малыш лопочет свободно на обоих языках....Мне идея понравилась...Вот думаю начать говорить с малышкой на англ.
А вы как думаете? Стоит? Или рано еще?
Мое мнение - не рано, только в случае СВОБОДНОГО владения языком, не в режиме обучения, а в режиме разговора на оном постоянно. У меня очень много примеров би- и три-лингвистических семейств, только в одном бабушка-преподаватель английского, другие - один или оба родители либо знают язык в совершенстве, либо носители. Ни в одном случае не знаю примеров задержки речи или неумения обращаться с языками правильно, скорее наоборот И еще я заметила, что дети никогда не переводят с языка на язык, у них они как-то поделены
Цитата:
Тут я не так давно смотрела про такое передачу по НТВ, говорили, что языкам детей лучше начинать учить с 4 до 12 лет. Начинать надо с франц., потом немец. и уж под конец англ.,правда не помню почему именно такая последовательность .
Ключевое слово - УЧИТЬ , если семья многоязычная, происходит процесс другого порядка. Но вообще, мое мнение (и опыт изучения языков в детстве и во взрослом возрасте), все сильно зависит от подражательных способностей, но я бы учила с 3х до 5ти , а последовательность очень правильная - от сложного к простому. После французкого, немецкого английский и учить-то не надо Иногда сначала изучают латынь, тогда каждый следующий язык - как орешек щелкать
Цитата:
puziko, насчет языка - идея интересная, ее еще Масару Ибука описал в книге "После трех уже поздно...", особенно под контролем специалистов, а у нас в комнате по всем стенам висят иероглифы японские - "жарко", "кушать", спать", "мама", "папа" итд. показываем масику и объясняем значение, надеемся что когда понимать начнет, а говорить - еще нет, будет показывать на картинки, это в Америке вроде практикуется... Ну и японский может выучит
Японский - это высший пилотаж А вы его умеете?
Старый 18-12-2006, 21:56     #1896
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Божья Коровка,согласна с тобой!Я как-то это интуитивно сама осознала и уже давно не сержусь на малыша,а прошу у него прощения за то,что не могу его понять.Он вчера вечером так мне пытался что-то сказать,да так кратко,быстро(обычно звуки певучие),но...глупая мамашка.
Полностью согласна, Так бывает жалко малыша, он ведь честно старается объясняет как может, а я не понимаю. Вот сегодня целый вечер сердился и плевался ( наше достижение на этой неделе). А оказывается всего пить хочет, именно водички попить. Вот ведь, а я и сисю, и покакать, и игрушки. Потом сердилась а потом просила прощения.
Мы тоже августята- родились 14, наш бурундук радует нас своими 7,3 кг, веселым и добрым характером и ночным сном( тьфу,тьфу,тьфу).Пора нам включаться в топик. Всем обитателям мамочкам и августяткам привет от Бурундуков
Старый 18-12-2006, 22:01     #1897
Эта мама
Ветеран
 
Профиль Эта мама
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 739
Эта мама отсутствует


[quote]утром выдала вчера залегла в ванную но муж меня оттуда выдернул. и я в спешке забыла засунуть шланг от стиральной машины обратно...сегодня насвистывая засунула стирку и пошла по делам. через час из ванны крик - ************ все в воде короче сижу жду соседей - скоро с работы вернутся.....
ура зиме!!!![/QUOTE]
Надеюсь, они не придут А вообще - это наш коронный трюк - залить соседей (правда не до смерти ) За последние 5 лет мы сменили 5 квартир, и в КАЖДОЙ начинали жизнь с залива соседей Но ведь это была холодная вода? Должно обойтись @@@@@@@@@@
Старый 18-12-2006, 22:06     #1898
Эта мама
Ветеран
 
Профиль Эта мама
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 739
Эта мама отсутствует


Цитата:
Может,кому интересны наши последние фотки?
Еще как интересны!!! Особенно вторая меня порадовала
Старый 18-12-2006, 22:10     #1899
Эта мама
Ветеран
 
Профиль Эта мама
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 739
Эта мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундуки Посмотреть сообщение
Полностью согласна, Так бывает жалко малыша, он ведь честно старается объясняет как может, а я не понимаю. Вот сегодня целый вечер сердился и плевался ( наше достижение на этой неделе). А оказывается всего пить хочет, именно водички попить. Вот ведь, а я и сисю, и покакать, и игрушки. Потом сердилась а потом просила прощения.
Мы тоже августята- родились 14, наш бурундук радует нас своими 7,3 кг, веселым и добрым характером и ночным сном( тьфу,тьфу,тьфу).Пора нам включаться в топик. Всем обитателям мамочкам и августяткам привет от Бурундуков
Привет Бурундукам! Добро пожаловать А фотки?
Старый 18-12-2006, 22:10     #1900
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Сижу себе тихонько в инэте, Димку папашке доверила.
Приходят, папашка говорит:" Поздравь нас. У нас сегодня бенефис!".
Я:"???"
Папашка:" Первое падение. Я ванну пошел набирать, Димку в лежачке (на полу) оставил. Прихожу, а детеныш наш на животе на ковре лежит и даже не плачет!"
Я естесс-но в шоке!!! Стала пытать его, как и где лежал.
Логическим путем стали выяснять, что он не упал, а сначала в креслице на живот перевернулся, а потом просто сполз потихонечку на пол... ВСЕ! Лафа кончилась. Теперь везде пристегивать надо, чтобы новых бенефисов не случилось посерьезней!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.