Взрослые приёмные дети. - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 10:38     #151
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Не переживайте, и у вас наладится Относительно. Если вы ждете момента, когда дочка придет со школы и бегом побежит делать уроки сама, причем еще сделает их на 5, то боюсь, что этого не дождетесь Сдвиги есть - замечательно!
Оль, ну зачем крылья-то резать!!! Всё возможно. У меня Нинка в пятницу именно бегом бежит делать уроки на понедельник и английский на четверг(потому что на неделе английский делать некогда). А почему бежит? Потому что иначе в субботу к бабушке она не поедет

Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Вот расскажите мне, товарищи, как научить ребенка записывать домашние задания?
Ну это... проблема так сказать мирового масштаба
Зойка у меня приучена с младшей школы записывать всё!!, т.е. у неё просто нет пустых строчек в дневнике. Даже Физ-ра - что задано- форма. Если не задано, то "не задано" А вот если за "не задано" стоит "д/з 2" , то получает нагоняй от меня.

Нина все задания пишет прямо в тетради. Дневник чист, как новорожденный младенец.
Старый 17-03-2009, 10:39     #152
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Если вы ждете момента, когда дочка придет со школы и бегом побежит делать уроки сама, причем еще сделает их на 5, то боюсь, что этого не дождетесь
А у нас именно так
Старый 17-03-2009, 10:47     #153
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Так, товарищи, это однозначно непорядок! У кого это дети такие ответственные, делитесь как вы этого достигли?

Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
Оль, ну зачем крылья-то резать!!! Всё возможно. У меня Нинка в пятницу именно бегом бежит делать уроки на понедельник и английский на четверг(потому что на неделе английский делать некогда). А почему бежит? Потому что иначе в субботу к бабушке она не поедет
Ну это все-таки не совсем сама, а с условием. А в будни бежит делать? А если не было бы поездки, в пятницу побежит? Наобещать-то чего-нибудь я и сама могу, что иногда и делаю. Мне хочется именно сознательности.

Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
А у нас именно так
Ну, Светлана, рассказывай свои педагогические приемы?
Старый 17-03-2009, 10:59
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Взрослые приёмные дети."
    #154
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Оля,я просто страшна в гневе,когда уроки не сделаны.
Лера это знает,и у неё нет желания меня видеть в гневе.


Единственное,что я не могу добиться,что бы она выключала телевизор,когда делает уроки.
Старый 17-03-2009, 11:04
ответ для Dune на сообщение "Так, товарищи, это однозначно..."
    #155
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Ну это все-таки не совсем сама, а с условием. А в будни бежит делать? А если не было бы поездки, в пятницу побежит? Наобещать-то чего-нибудь я и сама могу, что иногда и делаю. Мне хочется именно сознательности.
Оля, просто у меня строго. Если уроки не сделаны, ко мне бесполезно подходить с какими-либо просьбами.
В будни после ужина торопится сделать уроки, чтобы быстрее спать лечь. Я только проверяю.
Но уроки в основном делаются на продлёнке. Причём учительница её хвалит - "сидит, пыхтит, решает, не получается - переделывает. " И Нина сама отказалась от кружков бисера и танцевального. Потому что не успевает и устаёт. Оставили только музыку - 8 часов в неделю - это наш минимум

И у нас большое достижение - английский я теперь тоже только проверяю
У Нинки в классе англ со второго, т.е. её одноклассники его изучают третий год. Нинка только второй. В прошлом году мы его делали вместе, даже можно сказать я делала и ей объясняла. Получали мы за это коллективное творчество сначало твёрдую 3, а к концу года 4
В этом году она сначало переводила все незнакомые слова, потом мы делали задание. Сейчас она делает всё сама. В четверти 4, но она уже весит по другому, не так, как прошлогодняя.
Старый 17-03-2009, 11:06
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Оля,я просто страшна в..."
    #156
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Оля,я просто страшна в гневе,когда уроки не сделаны.
Лера это знает,и у неё нет желания меня видеть в гневе.
Единственное,что я не могу добиться,что бы она выключала телевизор,когда делает уроки.
Тогда я вообще монстр. Телевизор у нас только в выходые включается, да и то после сделанных уроков и уборки
Старый 17-03-2009, 11:07     #157
Кикимаруся
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 236
Кикимаруся отсутствует


Цитата:
первые два месяца на меня уроки жуткий ужас новодили
это как раз утешение, у меня еще два месяца не прошло


Цитата:
С английским вопрос решала в два этапа вначале Оля все приставала ко мне, что бы я сделала за нее дз.Я разумеется объясняла, что я могу только помочь, не помогло.Не понимаю говорит, зачем мне английский нужен.Ну не понимаешь, так объясню.Нужно было написать сочинение о семье.Я ей и написала, папа тем то занимается, мама тем то.А дальше пишу, что мама меня очень любит, всегда помогает и это сочинение тоже мама написала.В общем моя пигалица не чуя подвоха отнесла сочинение в школу и благополучно получила за него пару и замечание.Пришла домой, говорит мама, как ты могла?На что я ей и ответила, что знания нужно получать в частности и затем чтобы никто обмануть не смог.
СУПЕР!!!!! Прочитала мужу, повеселились.
Старый 17-03-2009, 11:10     #158
Кикимаруся
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 236
Кикимаруся отсутствует


Цитата:
.Артуру 10 лет и Лизе 9
Ой, какие вы храбрецы! Два школьника. Добро пожаловать! Не переживайте, здесь вам помогут, не дадут погибнуть.
Старый 17-03-2009, 11:13     #159
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от moonwalker Посмотреть сообщение
Нужно было написать сочинение о семье.Я ей и написала, папа тем то занимается, мама тем то.А дальше пишу, что мама меня очень любит, всегда помогает и это сочинение тоже мама написала.
У нас прошлом году похожее было
Я уставшая лежу, Нинка ко мне с сочинением.
Говорю "делай, я позже проверю"
Она "Я не могу сама, вот получу двойку, будешь знать!!"
Я " Давай я напишу записку Светлане петровне, что ты не написала сочинение, потому что у мама устала и спать ушла"
Старый 17-03-2009, 11:14     #160
Кикимаруся
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 236
Кикимаруся отсутствует


Цитата:
Помогли диски с уроками Кирилла и Мефодия. Причем купили все уроки с 1 класса (когда заканчивал второй) - и в игровой форме он повторял основы.
Где это можно купить? Не успеваю подобрать нужные программы. Тут купила диск с математикой. Включила и никто не понял, как там играть (решать).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.