Маршрутка - "общественный транспорт" или "такси"? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 10:00     #91
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Вопрос тем, кто уступает место стоящим в чисто "сидячих" маршрутках. Что Вы делаете после того, как уступили место? Сразу выходите из маршрутки? Остаётесь в маршрутке, осознавая, что теперь именно Вы нарушаете правила безопасности и создаёте угрозу всем, кто в салоне?
Старый 17-03-2009, 10:02     #92
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alencik Посмотреть сообщение
Мне все такие рассуждения сразу напоминают сценку из "Операции "Ы":...она же готовится стать матерью! А я готовлюсь стать отцом...
Ну да, аргументы обеих сторон звучат так же сомнительно .
Старый 17-03-2009, 10:09     #93
АТВИНТА!
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 94
АТВИНТА! отсутствует


Как всегда, провокационная тема. А я, как обычно, как девочка повелась. СМешно.
Этот вопрос - вопрос воспитания. Как говорится, личное дело каждого.
Я имею право не уступать. Но выгляжу - дай вам бог так. И когда мне будут шипеть - "гадина какая, сидит и не уступает, шляпу надела, губы накрасила" - советую стоять подальше от меня. Опасно.

Когда была беременной, и когда ребенка на руках перла через весь город, и когда со швами разошедшимися ползала хоронить родных - стояла прямо, права не качала. Если было невмоготу - ВЕЖЛИВО просила. Если уступали - была благодарна. если нет - принимала с достоинством. Так устроена реальность. НАМ НИКТО НЕ ОБЯЗАН. Мы сами должны справляться со всем. А не истерики закатывать.

И не надо меня тыкать носом. откушу руку по горло.
Старый 17-03-2009, 10:10     #94
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от АТВИНТА! Посмотреть сообщение
Вашими словами отвечая, есть ряд категорий граждан, которые внешне вполне благополучны, но имеют в кармане вполне законный документ, дающий им право "ткнуть" и Вас носом - могут не уступать.
Вам точно не уступлю.
За хамство и идеализм.
Ну мне-то можно не уступать. А вот если я с ребенком, с таких мест все равно подниму любого, кто там сидит "не на своем месте" .
Как уже писала ранее, если я еду без ребенка, уступаю всем категориям граждан, которым необходимо.
Хамить не хотела, просто некоторые высказывания очень задевают .
Старый 17-03-2009, 10:30     #95
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alencik Посмотреть сообщение
Ну мне-то можно не уступать. А вот если я с ребенком, с таких мест все равно подниму любого, кто там сидит "не на своем месте"
силой что ли?

забавно, были у меня такие случаи, когда я шибко беременная сидела. и находились граждане, в особенности из пожилых, которым этот факт прям покоя не давал - не видно же со стороны. ну раскричатся, когда просто говорила "не встану" - такой срач поднимался - мол, воспитания не осталось. гыгы, всегда смешно, когда о воспитании с матюками говорят.

иногда вставала, бабка плюхалась на мое место и ее начинали стыдить остальные бабки, узревшие мой живот. и опять я оказывалась виновата с точки зрения севшей - почему не сказала?

а я блин обязана оправдываться? Сижу - значит, считаю, что мне нужнее. Когда не считаю - встаю.
Старый 17-03-2009, 10:40     #96
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Слава Богу, что я езжу в машине
Старый 17-03-2009, 10:43     #97
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
Слава Богу, что я езжу в машине

гы, стоит новый топик завести, про правила и вежливость на дороге)))))))))))))) так тоже оч многие считают что имеют право проехать в первую очередь и тд и тп, особенно достаётся У и Дамам
Старый 17-03-2009, 10:47     #98
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
гы, стоит новый топик завести, про правила и вежливость на дороге)))))))))))))) так тоже оч многие считают что имеют право проехать в первую очередь и тд и тп, особенно достаётся У и Дамам
все значительно проще, на самом деле )))
крикнешь "кАзел!", наматеришься вволю - и все легче ))
а вообще ПДД регулируют все вопросы, а пропускать или не пропускать - опять же, вопрос вежливости, настроения и т.п. Но при этом один не пропустит, так пропустит другой... все действительно намного проще.
Старый 17-03-2009, 10:49     #99
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
все значительно проще, на самом деле )))
крикнешь "кАзел!", наматеришься вволю - и все легче ))
а вообще ПДД регулируют все вопросы, а пропускать или не пропускать - опять же, вопрос вежливости, настроения и т.п. Но при этом один не пропустит, так пропустит другой... все действительно намного проще.

агау меня ребёнок в машинки знаете как играет? "Ну ты, кАзёл, куда прёшь?"
Старый 17-03-2009, 10:49     #100
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
все значительно проще, на самом деле )))
крикнешь "кАзел!", наматеришься вволю - и все легче ))
а вообще ПДД регулируют все вопросы, а пропускать или не пропускать - опять же, вопрос вежливости, настроения и т.п. Но при этом один не пропустит, так пропустит другой... все действительно намного проще.
Раньше было проще. А теперь не крикнешь, малыш же запомнит. Приходится аутотренингом заниматься





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.