Никто не уступает места! - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 10:35     #471
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от stomik Посмотреть сообщение
Видно слабые мужчины у нас пошли, 30 минут стоя проехать не могут.
Ну, видимо, так. И нефиг их шпынять.
Старый 17-03-2009, 10:36
ответ для КЛУSHA на сообщение "Забавная все-таки вещь..."
    #472
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фригг Посмотреть сообщение
Просто все эти "всегда уступаю", "как можно сидеть, когда..." - они с какого-то момента жизни идут вразрез с интересами самого человека и его семьи.
Это понятно. Всегда и не надо уступать.
Но вот как-то заходя в вагон метро увидела маму, стоящую с переноской с грудничком. Мне совсем были непонятны люди, не уступившие место маме. И совсем непонятна мама, не попросившая уступить ей место, ведь свой ребенок дороже всего. PS За маму попросили, маме место уступили.

Лирическое отступление про интересы своей семьи:
Я люблю иногда некоторые ситуации примерять на себя, но не знаю, как бы я поступила в тот самый момент. Вот реальная история. Как-то один папа ехал со свои ребенком в машине. Папа был за рулем. Вдруг пара детей возраста его сына выбежала на дорогу. У папы было два выхода, либо наехать на чужих детей, либо врезаться в дерево, тем самым подставив под удар собственного ребенка. Папа выбрал второй вариант, ребенок отделался сломанной ногой и сотрясением мозга. Правильно ли поступил папа, сделал ли он правильный выбор ?? Может был третий выход, но папа не успел сообразить. Как потом рассказывал этот папа, он решил, что за своего ребенка он в ответе, но если случится что-то с чужими детьми, для него это будет тяжелее. Станная позиция ?? Я не знаю, как бы поступила. Честно. Наверное, в сложной ситуации решение придет само, а я потом удивлюсь этому решению
Старый 17-03-2009, 10:36     #473
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от stomik Посмотреть сообщение
Видно слабые мужчины у нас пошли, 30 минут стоя проехать не могут. Уступить место, личное дело каждого, действительно, чего мы тут спорим .
да и тетки-то не то чтоб сильные. как они вобще детей вынашивать собираются? если 30 минут - и вобще никак. и даже язык не повернется у большинства попросить помощи.

я вот сильная. могу и постоять, даже беременная. нередко я вижу слабеньких мужиков - ну что я могу испытывать к ним, кроме презрения? но не злость же. на убогих не злятся...
Старый 17-03-2009, 10:39
ответ для Salita на сообщение "Это понятно. Всегда и не надо..."
    #474
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
У папы было два выхода, либо наехать на чужих детей, либо врезаться в дерево, тем самым подставив под удар собственного ребенка. Папа выбрал второй вариант, ребенок отделался сломанной ногой и сотрясением мозга. Правильно ли поступил папа, сделал ли он правильный выбор ??
правильно. все-таки у его ребенка было меньше шансов пострадать, в отличие от выскочивших на дорогу. а вот если б папа задавил тех детей - могли бы быть такие последствия, после которых сломанная нога раем бы показалсь.
Старый 17-03-2009, 10:40     #475
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
правильно. все-таки у его ребенка было меньше шансов пострадать, в отличие от выскочивших на дорогу. а вот если б папа задавил тех детей - могли бы быть такие последствия, после которых сломанная нога раем бы показалсь.
А могли последствия для его сына быть печальнее. Машина была старые жигули, дело было лет 20 назад.
Старый 17-03-2009, 10:42     #476
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
А могли последствия для его сына быть печальнее. Машина была старые жигули, дело было лет 20 назад.
могли бы. но не обладая даром видеть будущее мы можем оперировать лишь вероятностями. вероятность фатального исхода для тех, кто в машине и для тех, кто вне ее - несопоставимая.
Старый 17-03-2009, 10:44     #477
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от stomik Посмотреть сообщение
Видно слабые мужчины у нас пошли, 30 минут стоя проехать не могут. Уступить место, личное дело каждого, действительно, чего мы тут спорим .
Я просто по своему мужу сужу, он в жисть не сядет в метро, если хоть одна женщина стоит.
А мой муж сидит. Правда, в это время я у него на коленках сижу Эх, все это было в добеременной жизни, теперь лафа закончилась
Старый 17-03-2009, 10:55
ответ для Salita на сообщение "Это понятно. Всегда и не надо..."
    #478
КЛУSHA
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 121
КЛУSHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Это понятно. Всегда и не надо уступать.
Но вот как-то заходя в вагон метро увидела маму, стоящую с переноской с грудничком. Мне совсем были непонятны люди, не уступившие место маме. И совсем непонятна мама, не попросившая уступить ей место, ведь свой ребенок дороже всего. PS За маму попросили, маме место уступили
Мне мама непонятна больше, чем остальные. Потому как ее ребенок- это ее дело (не люблю слово проблема, особенно, применительно к детям). А у остальных своих дел хватает.

Цитата:
Лирическое отступление про интересы своей семьи:
Я люблю иногда некоторые ситуации примерять на себя, но не знаю, как бы я поступила в тот самый момент. Вот реальная история. Как-то один папа ехал со свои ребенком в машине. Папа был за рулем. Вдруг пара детей возраста его сына выбежала на дорогу. У папы было два выхода, либо наехать на чужих детей, либо врезаться в дерево, тем самым подставив под удар собственного ребенка. Папа выбрал второй вариант, ребенок отделался сломанной ногой и сотрясением мозга. Правильно ли поступил папа, сделал ли он правильный выбор ?? Может был третий выход, но папа не успел сообразить. Как потом рассказывал этот папа, он решил, что за своего ребенка он в ответе, но если случится что-то с чужими детьми, для него это будет тяжелее. Станная позиция ?? Я не знаю, как бы поступила. Честно. Наверное, в сложной ситуации решение придет само, а я потом удивлюсь этому решению
Я не знаю, как бы я поступила в такой момент, но поступок данного папы у меня восхищения не вызвал.
Старый 17-03-2009, 10:58     #479
КЛУSHA
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 121
КЛУSHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от stomik Посмотреть сообщение
Видно слабые мужчины у нас пошли, 30 минут стоя проехать не могут.
Опять с ног на голову. Могут. Только НЕ ВСЕГДА это целесообразно.

Цитата:
Я просто по своему мужу сужу, он в жисть не сядет в метро, если хоть одна женщина стоит.
Это говорит только о том, что у него есть определенные, очень жесткие установки, как должен он себя вести. Кстати, приводящие к неврозу.

Пожалейте мужа.
Старый 17-03-2009, 10:58     #480
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
могли бы. но не обладая даром видеть будущее мы можем оперировать лишь вероятностями. вероятность фатального исхода для тех, кто в машине и для тех, кто вне ее - несопоставимая.
+100000! Ну а вообще у нормального, психически-здорового человека мне кажется в инстинктах отвернуть руль особенно если там дети, а не подсчетами заниматься, как это отразиться на нем и сидящих в машине. Если на это есть время, то лучше жать на тормоза а не формулы вспоминать....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.