Никто не уступает места! - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 09:43     #461
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фригг Посмотреть сообщение
С возрастом стала понимать, что мне важнее, чтобы мой муж на первое место ставил интересы своей семьи и своего ребенка. И если он в метро сядет, тем самым сбережет силы для того, чтобы вечером с сыном поиграть, то мне за него не стыдно будет.

Я точно знаю, что старенькой бабушке он место уступит. И глубоко беременной тоже. Если заметит. Если попросят - не обхамит, встанет.

Но я вполне понимаю, что он, когда едет, думает не об окружающих, а о работе. Он не замечает окружающих, не до этого ему.
Ответьте, пожалуйста, для непонятливой. Как сильно он надорвется, если не сядет в метро ?? Это нынче такой вид труда ?? Жаль, что за этот труд не платят, а еще и плату требуют
Однажды пыталась уступить место дедушке, не получилось. Он мне отвечает: "Я же мужчина, я еще могу постоять".
Старый 17-03-2009, 09:51     #462
КЛУSHA
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 121
КЛУSHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Ответьте, пожалуйста, для непонятливой. Как сильно он надорвется, если не сядет в метро ?? Это нынче такой вид труда ?? Жаль, что за этот труд не платят, а еще и плату требуют
А при чем здесь надорвется?

Про надорвется никто не писал.

Вы как-то однобоко воспринимаете все, искажая в угоду какой-то своей теории...

И почему-то среди тех, кто ратует за уступание всем и всегда, намного больше агрессивно настроеных...
Старый 17-03-2009, 09:59     #463
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фригг Посмотреть сообщение
А при чем здесь надорвется?

Про надорвется никто не писал.

Вы как-то однобоко воспринимаете все, искажая в угоду какой-то своей теории...

И почему-то среди тех, кто ратует за уступание всем и всегда, намного больше агрессивно настроеных...
У меня нет сввей теории, это Ваши домыслы. Никто не говорит, что нужно уступать всем и всегда. Но вот я такая, что не могу понять, как же Ваш муж НЕ сбережет силы для вечерних игр дома, если постоит. Поэтому поясните для непонятливой
Старый 17-03-2009, 10:00     #464
КЛУSHA
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 121
КЛУSHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
У меня нет сввей теории, это Ваши домыслы. Никто не говорит, что нужно уступать всем и всегда. Но вот я такая, что не могу понять, как же Ваш муж НЕ сбережет силы для вечерних игр дома, если постоит. Поэтому поясните для непонятливой
Он их восстановить не сможет. Так яснее?
Старый 17-03-2009, 10:02     #465
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фригг Посмотреть сообщение
И почему-то среди тех, кто ратует за уступание всем и всегда, намного больше агрессивно настроеных...
иногда мне кажется, что завидно бессовестные-то сидят, а те кто с совестью вынуждены вскакивать как китайские болванчики всегда. и вот наконец то время, когда можно не вскакивать, когда для совести есть железная отмазка - а кругом оказывается столько бессовестных! разозлишься тут
Старый 17-03-2009, 10:07     #466
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фригг Посмотреть сообщение
Он их восстановить не сможет. Так яснее?
Я понимаю, что человек в метро может задуматься, все мысли могут быть о работе, никого вокруг не замечать, это нормально. Но четкую зависимость между сидением в метро и играми дома встречаю впервые.
Никто никому ничего не должен, все дело в личных возможностях. (это я с другого топика содрала) Есть возможность, уступи. Если тебе нужно сесть, не жди, когда уступят, попроси.
Мне уступали место почти всегда. Но может оттого, что я не ездила в час пик...
Старый 17-03-2009, 10:17     #467
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
Мне, наивной, раньше казалось, что мужчина тот, кто на протезах чечтку станцует как Мересьев и улыбнется, встав с больной ногой, уступая место беременной женшине или просто девушке.
Это действительно от наивности. Мужчин на свете гораздо больше, чем тех, о ком Вы пишете.
Цитата:
А те, кто на 6 страницах способны разводить дебаты, ктому хуже инвалиду с плоскостопием или беременной на 9-м месяце, умрут в презрении и забытьи.
Я думаю, большинство из них нормально доживёт свой век и умрёт, не познав на собственном опыте, что такое презрение и забытье.
Старый 17-03-2009, 10:24     #468
КЛУSHA
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 121
КЛУSHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Я понимаю, что человек в метро может задуматься, все мысли могут быть о работе, никого вокруг не замечать, это нормально. Но четкую зависимость между сидением в метро и играми дома встречаю впервые.
Никто никому ничего не должен, все дело в личных возможностях. (это я с другого топика содрала) Есть возможность, уступи. Если тебе нужно сесть, не жди, когда уступят, попроси.
Мне уступали место почти всегда. Но может оттого, что я не ездила в час пик...
Забавная все-таки вещь интернет-общение...

Четкой зависимости, безусловно, нет. Но разница есть - сидя человек проезжает 30 минут, или стоя. И не только мой муж, а вообще, любой человек.

Просто все эти "всегда уступаю", "как можно сидеть, когда..." - они с какого-то момента жизни идут вразрез с интересами самого человека и его семьи.
Старый 17-03-2009, 10:25     #469
КЛУSHA
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 121
КЛУSHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
иногда мне кажется, что завидно бессовестные-то сидят, а те кто с совестью вынуждены вскакивать как китайские болванчики всегда. и вот наконец то время, когда можно не вскакивать, когда для совести есть железная отмазка - а кругом оказывается столько бессовестных! разозлишься тут
Угу.
Старый 17-03-2009, 10:32
ответ для КЛУSHA на сообщение "Забавная все-таки вещь..."
    #470
stomik
Мега-элита
 
Профиль stomik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м.Автово
Сообщения: 4 711
stomik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фригг Посмотреть сообщение
Забавная все-таки вещь интернет-общение...

Четкой зависимости, безусловно, нет. Но разница есть - сидя человек проезжает 30 минут, или стоя. И не только мой муж, а вообще, любой человек.

Просто все эти "всегда уступаю", "как можно сидеть, когда..." - они с какого-то момента жизни идут вразрез с интересами самого человека и его семьи.
Видно слабые мужчины у нас пошли, 30 минут стоя проехать не могут. Уступить место, личное дело каждого, действительно, чего мы тут спорим .
Я просто по своему мужу сужу, он в жисть не сядет в метро, если хоть одна женщина стоит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.