Врачебная халатность...мои действия - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 15:50     #41
Marso
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 114
Marso отсутствует


Мне например всегда приходится результаты анализов расшифровку смотреть самой, я уже поняла что наша участковая вообще в этом ноль, у нее любой анализ хороший
Старый 16-03-2009, 15:54     #42
Marso
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 114
Marso отсутствует


Цитата:
Сообщение от Linusha Посмотреть сообщение
поговорила сегодня с заведующей, она посмотрела карту ребенка, признала мою жалобу обоснованной, обещала разобраться
а как интересно она разбираться будет?
Старый 16-03-2009, 16:10     #43
alisis
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Спортивная
Сообщения: 1 662
alisis отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Нас они лечили 2 месяца.Я тут до сих пор в шоке прибываю.У нас было легкое ОРВИ,но кашляли 2 недели(подкашливали слегка).Тоже выписывали АБ(я отказалась),от отхаркивающих средств реб стал мокротой просто захлебываться.Терпения мои лопнули и я вызвала платно врача на дом(по рек-и подруги),вылечил нас за 3 дня БЕЗ АБ!Он сначала анализы у нас взял,нашел в носоглотке инфекцию и с помощью капель от насморка поставил нас на ноги за 3 дня.
Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
У нас был кашель и нос забит.И нормальный врач нам назначил анализы:Общ.крови и мочи,на коклюш,на хламидию и микоплазму(не венерические).Нашли микоплазмоз.Из-за этого в носу пробка образовывалась и кашель был.
что за чудо-капли в нос лечат микоплазму за 3дня?
Старый 16-03-2009, 16:33     #44
партизанка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 603
партизанка отсутствует


На счет того как врач смотрел анализы.Лежали мы в больнице с отитом,как обычно при поступлении дают баночки для анализов,показали в какую коробочку какой анализ ставить.Здали мы анализы,через перу дней подхожу к врачу спросить про анализ(к-л),а она говорит,мол,мы здавали только на яйцеглист и он хороший,но надо еще на копрогр. сдать.Несу я опять аназ поставить в коробочку,открываю,а там стоит наш первый нализ уже засушенный.Вот так они и смотрят анализы.
Старый 16-03-2009, 16:37     #45
МАксиМкинА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 371
МАксиМкинА отсутствует


А я часто звоню в страховую компанию, если есть конфликтная ситуация, и они мне говорят, что я имею право требовать и чем они мне могут помочь.. Выздоравливайте!!!
Старый 16-03-2009, 16:55     #46
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


По закону перевестись возможно только с согласия вашего врача, если она не согласна, то перевести вас не могут, заведуюшая поможет во всем, они,как правило, оч подкованы в законах и по всем вопросам с участковыми тоже немало могут помочь. Но в вашем случае я не вижу криминала. Я бы нашла хорошего гомеопата и лечила ребенка у него, т.к. все назначения ваши стандартные, 4 недели болезни- не предел! У нас кашель почти 4 мес длился, а врач отказалась выписать направления на всевозможные мазки,посевы, тогда я в тот же день позвонила в страховую, нажаловалась, они позвонили в пол-ку,дали втык, потом я пошла к главврачу!!! не просто к завед отделением, а сразу к самому высокому врачу всей детской пол-ки, там все мои вопросы были решены немедленно!!! Мы там и не лечимся,мне нужны были только направления, в общем, мы их получили БЕЗ дальнейших препятствий. Чего и Вам желаю, идите сразу к заведующей,как только ест претензии, а если еще и письменно жалобы писать, Вас в пол-ке будут на руках носить и делать свю работу ,как положено,а не как кому хочется.
Старый 17-03-2009, 00:56     #47
albina81
Частый гость
 
Профиль albina81
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 74
albina81 отсутствует


Хотелось бы добавить, что все заявления ( а так же претензии) лучше писать в 2 экземплярах- 1 оставлять себе с подписью врача. Лежала с 3 недельным ребенком в инфекционной больнице. Ребенок орал 3 часа. Никакие обезбаливающие не помогали. Я потребовала немедленно хирурга. Мне отказали. После того, как я им принесла письменное заявление с указанием даты, времени, имени дежурного врача и ситуации и потребовала подписать - хирург примчался через 3 минуты.
Старый 17-03-2009, 01:19     #48
Lioness
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщения: 736
Lioness отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Автор,Вы извините,но Вы же сами пишете что не сдали кровь сразу,у Вас было три дня до вашей с мужем болезни,потом еще полторы недели. Если ОЧЕНЬ надо сдать кровь,то можно обратиться в платную лабораторию и анализ сделают за 2 часа,можно и больным доехать,можно из своей поликлиники вызвать медсестру и она возьмет кровь(рублей 300 это стоит),можно найти варианты...так что "халатность" понятие-тут не очень уместно.Все ИМХО. Желаю скорейшего выздоровления ребенку
Вот и я на ту же тему сразу напряглась... Ребенок болен, направили на анализы... Я брошу все и помчусь сдавать тут же...
Старый 17-03-2009, 09:15     #49
Linusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 9 767
Linusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marso Посмотреть сообщение
а как интересно она разбираться будет?
если интересно, позвоните заведующей..мне нет..моя цель была не вызвать конфликт, а просто поставить в известность о работе врача. Для себя я сделала уроки
Старый 17-03-2009, 10:02     #50
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Я не знаю таких врачей а как это можно сделать? какие показатели крови отвечают ИМЕННО за орви?
При ОРВИ, т.е. вирусной инфекции, без бактериального осложнения, максимум понижены лейкоциты и повышены лимфоциты. При бактериальной инфекции (изначальной или присоединившейся) нарушена вся формула крови: лейкоцитоз, у деток идет уменьшение количества лимфоцитов и увеличение сегментов, палочек, СОЭ, снижение гемоглобина... В общем, зная все это, не будучи врачом, можно понять по анализу крови многое
Например, типичный результат при пиелонефрите или воспалении легких: СОЭ -ок 40, лейкоциты ок. 15 тыс, лимфоциты ок.20, гемоглобин ок. 110...
При ОРВИ с температурой 39 у моего ребенка- СОЭ 4, лейкоциты 4 тыс.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.