Раздел кредитной квартиры - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 19:24     #61
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Мы тут вообще стараемся законами руководствоваться в большинстве случаев.
ага, ну так расскажите, что по закону будет происходить, если платежи разделят, а один перестанет платить?
Старый 16-03-2009, 21:02     #62
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
Хорошо, расскажите, пожалуйста, что происходит если один из собствеников перестает оплачивать свою долю из-за отсутствия средств, когда второй свою продолжает платить?
Вы даже не предполагаете, что происходит, когда заемщик из-за отсутствия средств перестает платить по кредитному договору?
Старый 16-03-2009, 21:19     #63
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
ага, ну так расскажите, что по закону будет происходить, если платежи разделят, а один перестанет платить?
Обычный порядок. Обращение взыскания на предмет залога.
Старый 17-03-2009, 00:01     #64
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
И что? Бюджет семейный, платится из семейного бюджета. Про то, что люди вместе не живут, это мы знаем, а государство как бэ ни в курсе. Государство считает, что у автора топика замечательная ячейка общества, которой государство еще и помогло.
Что-то меня не совсем верно поняли. Речь шла про порядок пользования после развода. Каюсь, невнимательно прочла о том, что муж не чинит препятствий к проживанию в квартире.

вот с разводом я бы поаккуратней, квартира еще не их, и государство может потребовать ее взад (надо договорчик перечитать и закон)

к примеру по программе МДЖ девушка получила субсидию, которую уже перечислили на ее счет, черт ее дернул выйти замуж, в ЖК прознали и счет заблокировали.

так и тута, нет ячейки - нет квартиры
Старый 17-03-2009, 00:02     #65
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Обычный порядок. Обращение взыскания на предмет залога.
у них не предмет залога, квартира д.юре вообще не их .

так что квартиру отнимут, а их деньги вернут и будут сами разбираться с баблом
Старый 17-03-2009, 00:06     #66
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
вот с разводом я бы поаккуратней, квартира еще не их, и государство может потребовать ее взад (надо договорчик перечитать и закон)

к примеру по программе МДЖ девушка получила субсидию, которую уже перечислили на ее счет, черт ее дернул выйти замуж, в ЖК прознали и счет заблокировали.

так и тута, нет ячейки - нет квартиры
Вот это да! Как же у вас все сложно. У нас есть программа молодежная, суммы там смешные, но квартиру сразу оформляют в собственность людей.
А как это не их? То есть собственник - партнерство, а люди платят деньги ему? И на каком праве проживают в квартире?
Старый 17-03-2009, 01:16     #67
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Вот это да! Как же у вас все сложно. У нас есть программа молодежная, суммы там смешные, но квартиру сразу оформляют в собственность людей.
А как это не их? То есть собственник - партнерство, а люди платят деньги ему? И на каком праве проживают в квартире?
разные проги, разные условия.

именно так, на условии найма наверно

Цитата:
В период рассрочки приобретаемое участниками Программы жилье находится в собственности у Партнерства, а у участников Программы в пользовании на основании соответствующих договоров. После осуществления последнего платежа по погашению остатка стоимости квартиры квартира подлежит оформлению в собственность участника Программы. При этом средства участников Программы, выплачиваемые ими в качестве первоначального взноса за приобретаемое в рамках Программы жилье, а также в форме ежемесячных платежей по погашению остатка стоимости жилья, направляются на дальнейшее развитие Программы.
Старый 17-03-2009, 01:24     #68
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
разные проги, разные условия.

именно так, на условии найма наверно
Но это противоречит фразе автора про общедолевую собственность.
Давайте автора подождем и будем пытать насчет договора на квартиру и свидетельств о регистрации права собственности.
Старый 17-03-2009, 01:26     #69
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Но это противоречит фразе автора про общедолевую собственность.
Давайте автора подождем и будем пытать насчет договора на квартиру и свидетельств о регистрации права собственности.
в договоре прописано, что после оплаты, квартира переходит в их собственность, в таких долях
Старый 17-03-2009, 02:30
ответ для Marina.com на сообщение "Раздел кредитной квартиры"
    #70
Marina.com
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 14
Marina.com отсутствует


Я уже просила его освободить мне одну конмату, типа "заселиться туда хочу" - там все равно стоит его мебель (вчера туда приезжала)...
С чего вы взяли про 25%? А как люди выплачивают кредиты и ипотеку, даже если их сокращают и уменьшают им з/п? Никого не будет волновать, что у меня с доходами, если суд назначит мне оплачивать половину (или я не права). А если завтра меня сократят? Мой муж - здоровый мужик, постоянно подхалтуривает и работает на 2 работах. Он-то найдет, где взять свои 13 тысяч, а я вот за себя не уверена!

"Государство считает, что у автора топика замечательная ячейка общества, которой государство еще и помогло."

Очень переживаю, что он все-таки найдет свидетелей того, что фактически существование семьи давно прекратилось...

"Плата за пользование определяется, видимо, соглашением сторон, а в его отсутствие, надо полагать, рыночными ценами (?). Сумма выплат по кредиту и коммунальных платежей определяется другим и, вообще говоря, может быть совсем другой. А никакого соглашения о том, что одно компенсирует другое, у автора с мужем нет."

Плата за пользование определена в договоре. Товарищ Ленин, как это сумма выплат может быть другой???

"вот с разводом я бы поаккуратней, квартира еще не их, и государство может потребовать ее взад (надо договорчик перечитать и закон)
так и тута, нет ячейки - нет квартиры"

При разводе квартиру не отнимут - это я уточняла.

"Давайте автора подождем и будем пытать насчет договора на квартиру и свидетельств о регистрации права собственности."

В договоре прописано, что Покупатель (я, муж, ребенок) покупаем с рассрочкой платежа квартиру, принадлежащую Продавцу (тому самому Некоммерч.партнерству "Доступное жилье") на праве собственности.
Квартира переходит в общую долевую собственность равными долями по 1/3 каждому.
С момента гос.регситрации Покупателя на квартиру и до полной оплаты стоимости квартира находится в залоге у Продавца.
Покупатель не в праве без согласия Продавца регистрировать в квартире иных лиц в период действия договора, отчуждать квартиру (предмет залога)в собственность, передавать квартиру в аренду или безвозмездное пользование другому лицу либо иным образом распоряжаться квартирой (ч.2 ст.346 Гражд.кодекса РФ).
При наличии множественности лиц на стороне Покупателя ответственность перед Продавцом по оплате понимаются как солидарная ответственность всех лиц на стороне Покупателя в соотв. с нормами гражд. законодательства.
У нас есть три свидетельства о гос.регистрации права (на меня, ребенка, мужа). В них прописано,что право зарегистрировано на основании договора купли-продажи с рассрочкой платежа в рамках целевой программы "Молодежи - доступное жилье"
Сведения об обременении - ипотека в силу закона - там же написано.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.