ГОД НАЗАД ПОД ЗВОН КАПЕЛИ СТАЛИ МАМАМИ АПРЕЛЯ. ВСПОМИНАЕМ И ПОЗДРАВЛЯЕМ - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 22:54     #281
esposa
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино.Временно п.Лукаши (Гатчинск р-н)
Сообщения: 1 558
esposa отсутствует


Цитата:
Сообщение от rox Посмотреть сообщение
Девочки вот добралась до интернета и сразу сюда.
Спешу поздравить:

Маму Олечку (Субару) и Ванюшу,
маму Нику (malunai) и Златочку,
маму Анечку (Крестьянка) Ромачку,
маму Олесю и Глебушку,
маму Женечку (Соло) и Милочку

с ГОДОВАСИЕМ!!!

У тебя, малютка ОВЕН,
Не всегда характер ровен -
Ты бываешь озорным,
Чуть упрямым и смешным.
Нас, Овечка, не бодай,
Умной, доброй вырастай!




Катюшь! не хочу тебя расстраивать но овны только 21 марта начнутся!!!!!
Старый 16-03-2009, 23:09     #282
rox
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Спортивная, временно п.Сярги (Токсово)
Сообщения: 2 138
rox отсутствует


Цитата:
Сообщение от esposa Посмотреть сообщение
Катюшь! не хочу тебя расстраивать но овны только 21 марта начнутся!!!!!
Ну ДА, только сейчас дошло Это я уже в своем День Рождении. Сейчас другой стишок напишем
Старый 16-03-2009, 23:11     #283
rox
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Спортивная, временно п.Сярги (Токсово)
Сообщения: 2 138
rox отсутствует


МИЛЫЕ РЫБКИ !!!!!
простите меня за оплошность, вот исправляюсь:

Милая, родная РЫБКА,
Радуй нас всегда улыбкой!
Будь счастливой и умелой
И плыви по жизни смело!!!!

:f lower:

Старый 16-03-2009, 23:22     #284
Крестьянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщения: 3 184
Крестьянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от rox Посмотреть сообщение
МИЛЫЕ РЫБКИ !!!!!
простите меня за оплошность, вот исправляюсь:

Милая, родная РЫБКА,
Радуй нас всегда улыбкой!
Будь счастливой и умелой
И плыви по жизни смело!!!!

:f lower:
Ну вот, совсем другое дело ,замечательный стишок .
Старый 16-03-2009, 23:55     #285
Соло
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 738
Соло отсутствует


Оля и Ваня! Поздравляю вас с первым годком!
Пусть мальчик растет богатырем, а главное, благородным человеком!
Не болеет (разве что за футболистов), радует маму успехами и смехом!
Оля, мне всегда приятно читать твои посты полные здравомыслия и позитива!
Старый 16-03-2009, 23:58     #286
Соло
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 738
Соло отсутствует


Ника и Злата! Поздравляю вас с годиком!
Такая золотая девочка обязательно должна быть счастливой и обворожительно красивой!
Пусть растет счастливой и здоровой!
Старый 17-03-2009, 00:11     #287
Ладная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 871
Ладная отсутствует


Чернореченку забанили. Но она мне прислала по e-mail свои записки. Так что традиция не прервется.

ЛЕНА ТИМОШКИНА (17 марта)

Итак, 17 марта, еще не отойдя от принятия родов у Оли и Ники, мы ждали уже следующего малыша.

Лена Тимошкина словно предчувствовала что-то.

12 марта.

У меня ПДР (40 недель) - это 3-4 апреля, а 38 недель (тоже роды в срок, получаются), соответственно 15-17 марта сегодня 12...Вот я и настраиваюсь.

Лена как в воду глядела:

16 марта в 18.42: Девочки, я тоже пойду сейчас акушерке звонить...М.б. тоже поеду в РД, а то сил уже нет, с середины вчерашнего дня схватки, но не усиливаются особо, но плохо мне реально В туалет бегаю, но-шпа, ни фига, не помогает, ночью дремала...Устала...
Так не хотела пузырь прокалывать, думала само все разовьется, но, похоже, он-то и тормозит родовую деятельность. Если успею, выйду в инет до отъезда. Всем пока

19.57: Все, девочки, уехала. Спасибо за кулачки.

Мы проводили Лену, помахали ей платочком, и на следующий день уже в эфир пришло сообщение:

17 марта:


Лена (Тимошкина) родила сегодня в 0-20 своего мальчика, 3390 гр, 53 см. Назвали Арсением! У них всё хорошо, передает приветы!

Вот так в Петербурге появилась еще одна многодетная семья. А у Лены Тимошкиной родился третий богатырь.

21 марта Лена с Арсюшей вернулись домой.
Старый 17-03-2009, 00:12     #288
Ладная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 871
Ладная отсутствует


А вскоре Лена рассказала нам о своих родах:

За неделю до родов у меня ночью начались схватки (я в топике жаловалась тогда), но не регулярные, хотя достаточно сильные... Ночь не спала, собралась в РД. Ванна и но-шпа не помогали, практически. Гинипрала у меня не было.
После этого дня стала отходить пробка...Периодически потягивало низ живота, болела поясница, аппетит пропал, ребенок шевелился в обычном режиме, активность не повышалась, не"гнездилось"...Вообще, все было уныло, чувствовала себя не очень хорошо Еще муж "подливал масла в огонь", говоря, чтобы подождала рожать, т.к. он еще не все дела закончил (как будто, это от меня зависело).

В воскресенье 16 марта целый день вяло схватывало живот, и к вечеру я не выдержала и позвонила акушерке... Скажу для тех, кто не знает, в предыдущие роды мне вскрывали пузырь, типа он плоским был, и это не давало развиться нормальным схваткам. Так, вот, в этот раз, мне не хотелось, чтобы роды начинались с вскрытия пузыря, не верю я что-то в подобные диагнозы, поэтому тянула, ждала, когда схватки посильнее будут...но, видимо, не судьба.

Акушерка выслушав мои жалобы, сказала приезжать в РД...

Муж долго собирался, ходил за машиной, принимал душ, заезжали за акушеркой...В общем, в РД мы приехали часов в 10...
Врач меня посмотрела и тут, опа, оказалось, что у меня многоводие (Откуда оно взялось, не понятно. На УЗИ все было нормально). Шейка раскрыта на три пальца.

Акушерка сказала, что хорошо, что я приехала, а то, если бы воды отошли дома, то при многоводии, могла выпасть ручка-пуповина, и чтобы я оформлялась, переодевалась, делала клизму и шла в родилку..."Будем наблюдать и ждать регулярных схваток"...

Через сорок минут мы с мужем поднялись в родилку, где нам было велено записывать регулярность схваток. После клизмы они, конечно, стали посильнее, но не существенно (по минуте через три).

В 11.30 мне вскрыли пузырь, вод было, действительно, много и светлых – хорошо.
Я еще минут десять, радостно побегала по палате, схватки чуть-чуть стали посильнее.
Меня уложили на кровать, поставили датчики и стали делать КТГ...Так прошло полчаса...
На КТГ было видно, что с малышом все ОК, а схватки стали нарастать. Я обрадовалась, но через десять минут, мне уже было не до этого...Муж сводил меня в туалет, привел-притащил обратно. Опять легла на кровать, акушерка стала вставлять головку. Три схватки и пошли на кресло, еще две и в 0.20 родился Арсюха.
Муж перерезал пуповину.

У меня ни разрывов, ни разрезов, благодаря акушерке. А роды мои длились 50 минут (со времени вскрытия пузыря), а если считать, со времени сильных схваток, то еще меньше.

Что меня удивило в прошлый раз, но как-то забылось, я опять испытала в этот - акушерка мне, вообще, не разрешала тужиться, только дышать...вдох через нос и выдох со звуком "фуууу"...
Почему так, не знаю.
Старый 17-03-2009, 00:14     #289
Ладная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 871
Ладная отсутствует


ЛЕНОЧКА, ДОРОГАЯ НАША МАМА ТРЕХ БОГАТЫРЕЙ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПЕРВЫМ ГОДИКОМ АРСЕНИЯ!

ПУСТЬ ОН БУДЕТ ДОБРЫМ, СИЛЬНЫМ,
И ПУСТЬ ТВОИ СЫНОВЬЯ ВСЕГДА ДАЮТ ТЕБЕ ПОВОД ДЛЯ ГОРДОСТИ И ГОРДЯТСЯ ТОБОЙ!

Старый 17-03-2009, 00:16     #290
Cosmik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 124
Cosmik отсутствует


Леночку и Арсюшу от души поздравляю!
Маму Олечку и Ванюшу с первым годиком!!!!
Маму Нику и Златочку с годовасием!!!


 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.