Помоги себе сам или.... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 23:14
ответ для ~мама ЛЯЛИ~ на сообщение "Помоги себе сам или...."
    #11
Лалекс
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 253
Лалекс отсутствует


Мимо лежачего не пройду,даже не смотря на то ,что все чаще алкошня попадается и в 16 лет я вот от такого лежачего головой об дерево получила(он меня стал за ноги тащить,если бы не мужчина проходивший не знаю чем бы это закончилось)
Старый 16-03-2009, 23:18     #12
PlayLoveLive
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 958
PlayLoveLive отсутствует


помогаю всегда,в телефоне уже забит телефон скорой нашего района.
в основном, пенсионеров из луж достаю, скорую вызываю, до дома довожу...
Старый 16-03-2009, 23:20
ответ для ~мама ЛЯЛИ~ на сообщение "Помоги себе сам или...."
    #13
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Помогала...обычно по мелочи - подхватить старушку, поднять упавшую бабушку с гололеда. Один раз девочку "реанимировала" - голодный обморок, как оказалось. Но пока разобрались, что к чему... Тяжелее всего было ее с пола на лавку в вагоне метро уложить. Никто из мужчин даже не встал.

Мне 1 раз не помогли, пока не попросила (сидела на полу на платформе, рядом стоял молчел с цветами и делал вид, что не замечает). Второй раз БМ оттащил в кафе, там и водички налили, и где медпункт подсказали. Ну что поделаешь, обморочная я. Но я пришла к выводу, касающемуся здоровья и медицины вообще: или проси за себя сам, или должен быть кто-то рядом, кто контролировал бы твои интересы. Сам в болезненном состоянии не справишься.
Старый 16-03-2009, 23:21
ответ для byakus на сообщение "Помогала...обычно по мелочи -..."
    #14
~мама ЛЯЛИ~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Родное Ghetto-Германа,ЛИГОВО
Сообщения: 3 007
~мама ЛЯЛИ~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
Помогала...обычно по мелочи - подхватить старушку, поднять упавшую бабушку с гололеда. Один раз девочку "реанимировала" - голодный обморок, как оказалось. Но пока разобрались, что к чему... Тяжелее всего было ее с пола на лавку в вагоне метро уложить. Никто из мужчин даже не встал.

Мне 1 раз не помогли, пока не попросила (сидела на полу на платформе, рядом стоял молчел с цветами и делал вид, что не замечает). Второй раз БМ оттащил в кафе, там и водички налили, и где медпункт подсказали. Ну что поделаешь, обморочная я. Но я пришла к выводу, касающемуся здоровья и медицины вообще: или проси за себя сам, или должен быть кто-то рядом, кто контролировал бы твои интересы. Сам в болезненном состоянии не справишься.

вот это и пугает.....
Старый 16-03-2009, 23:22
ответ для ~мама ЛЯЛИ~ на сообщение "Помоги себе сам или...."
    #15
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Мимо не прохожу - не умею патамушта)). Мне помогали и не помогали, бывало всякое.
Старый 16-03-2009, 23:22
ответ для ~мама ЛЯЛИ~ на сообщение "Помоги себе сам или...."
    #16
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Аське было месяцев 6, наверно. Я шла с ней в слинге из поликлиники. Вижу, лежит мужчина на дороге. Дорога такая, днем машин не много. Но те, что едут объезжают его.
Подошла, нашла рядом палочку. Мужчина не старый, лет 50, не больше. Вместе мы попытались найти точку опоры. С трудом (у меня-то смещен центр тяжести) нашли, потом подошли еще две девушки. Помогли довести человека до дома.
Мне в свою очередь тоже помогали в основном. Критических ситуаций не помню, правда.
Старый 16-03-2009, 23:23
ответ для ~мама ЛЯЛИ~ на сообщение "Помоги себе сам или...."
    #17
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Я до замужества на юге жила. У нас там летом до 45 жара бывает. как-то бабуле плохо с сердцем стало, я побежала за минералкой. Народ стоял охал вокруг неё... я дала ей напиться на лицо, голову полила, домой проводила. Так она мне ещё деньги за минералку всучить пыталась...

А так много раз проходила мимо пьяных, там их у нас много встречается, им помогать никогда не буду...
Старый 16-03-2009, 23:24     #18
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~мама ЛЯЛИ~ Посмотреть сообщение
[/u][/color]
вот это и пугает.....
Зато посмотрите, скока человек пишет, что помогают! (я не верю, что кто-то обманывает - зачем бы?)
Так что всем, кто не проходит мимо -
Старый 16-03-2009, 23:26     #19
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~мама ЛЯЛИ~ Посмотреть сообщение
[/u][/color]
вот это и пугает.....
Вы знаете, мне кажется тут не стоит делать далекоидущих выводов.
Во-первых, мужчины меньше все это ощущают. Это вы, если увидите, что у девушки румянец слица спал и зрачки закатываются - будете ее хватать. А мужики может подумают, что макияж такой модный. Просто женщины слабее и лучше знают слабые места друг друга, поэтому быстрее и правильнее реагируют.
Во-вторых, тут еще эффект толпы и скорость реакции. Возьмите 10 прошедших мимо людей спросите, почему не помогли. 9 из них наверняка ответят, что не успели сообразить.
Старый 16-03-2009, 23:28     #20
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
А так много раз проходила мимо пьяных, там их у нас много встречается, им помогать никогда не буду...
Мда... это плохо. Хотя я тоже брезгую. Только если совсем уж край - голова разбита, последний поезд метро или на улице в холод лежит. И то предпочитаю решать вопрос с помощью "дядимилиционера" или телефона. Можно закидать меня тапками...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.