Роды с мужем-дань моде или необходимость?!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 19:12
ответ для lana-n на сообщение "А у меня был опыт общения с..."
    #31
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Я думаю женщина скорее искушает судьбу выходя замуж за такого с неокрепшей психикой. Потому как непонятно как он себя поведет если она заболеет тяжело или еще что свалится на его плечи. Он тоже под кровать залезет? Я вот знаю что некоторые мужья к женам в больницы не ходят не сидят там с ними (я не имею ввиду роды а операции например) принесут яблок кинут на тумбочку и бежать. Просто если мужчина инфантил и эгоист то проблема в нем а не в том что роды слишком тяжелое зрелище. Есть ведь слабаки которые бросают больных детей вы же не скажете что надо мужчин беречь от проблем а то у них крыша поедет? Так что если мужик слабак это вылезет рано или поздно
Старый 16-03-2009, 19:20     #32
гиля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Н.Девяткино
Сообщения: 374
гиля отсутствует


плюс миллион
это что ж за мужик которй собственной жене не может в трудный момент помочь..
Старый 16-03-2009, 19:22     #33
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
Я думаю женщина скорее искушает судьбу выходя замуж за такого с неокрепшей психикой. Потому как непонятно как он себя поведет если она заболеет тяжело или еще что свалится на его плечи. Он тоже под кровать залезет? Я вот знаю что некоторые мужья к женам в больницы не ходят не сидят там с ними (я не имею ввиду роды а операции например) принесут яблок кинут на тумбочку и бежать. Просто если мужчина инфантил и эгоист то проблема в нем а не в том что роды слишком тяжелое зрелище. Есть ведь слабаки которые бросают больных детей вы же не скажете что надо мужчин беречь от проблем а то у них крыша поедет? Так что если мужик слабак это вылезет рано или поздно
+1
Старый 16-03-2009, 19:34
ответ для lana-n на сообщение "А у меня был опыт общения с..."
    #34
Roll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 790
Roll отсутствует


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
А у меня был опыт общения с медперсоналом, сталкивавшимся с присутствием на родах отцов. Так вот вывод неутешительный: лишь один мужчина из 10 более менее адакватен, присутствуя даже в период схваток. И под кушетки залезают, и курить в родилке начинают, всем мешаются (персоналу в первую очередь). Мужчины - это особый вид зверьков с некрепкой психикой, не подвергайте их подобным испытаниям. А что касается увиденного ими в целом... было даже какое-то художественное произведение, где описывался весь цвет внутренних переживаний мужчины, видевшего роды своей жены, ну не мог он потом возбудиться! чем закончилось, не помню, то ли развод, то ли самоубийство. Я не утверждаю, что так будет с вами, но зачем искушать судьбу?!
А, что этот мед персонал вел официальную статистику???
Интересно, что в вашем понятии "мешать"? Неужели он полезет посмотреть как идет раскрытие или будет сам пытаться поставить капельницу? Я считаю, что ему просто нужно грамотно объяснить, что и как делать, чтобы помочь облегчить боль жене, отвлечь её, подбодрить...это обычно и делают акушерки, когда присутствует папа
И уж конечно хочется призвать вас не приравнивать всех мужчин, к какому-то не известному виду нервных зверьков
А то, что вы начитались ужасов про самоубийства, в каком-то художественном произведении, уж ни как не должно служить рекомендацией к жизни...и бросаться такими фразами не стоит, тут много беременных, мнительный девочек!
Старый 16-03-2009, 19:42
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #35
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Не знаю...Для меня - это была необходимость. Даже не знаю, что бы без него делала....Он у меня молодчинка. На потугах от нас не ушел. Он от меня вообще не отходил. Дочу обожает, друзьям всем говорит, что рожать вместе - это просто необходимо. Из нашей компании все рожали вместе. Никто не развелся. ИМХО, это только сплочает семью. Ведь рождения ОБЩЕГО ребенка - это самое замечательное на земле.

А если кто-то развелся, то.....значит не семья и была....Развелись бы все равно
Старый 16-03-2009, 19:43
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #36
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Я без мужа боюсь рожать. Я ему так и сказала, пусть делает что хочет, но пусть доводит начатое дело до конца и будет рядом. А то ишь, как сделать он тут как тут, а как последствия разгребать, так у него [далее следует список причин, которые по сути ерунда].
Старый 16-03-2009, 19:45     #37
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Я тоже считаю: сунул-вынул и пошел??? Нет уж товарисч доведите дело до конца
Старый 16-03-2009, 19:49
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #38
5nizza
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Искровский пр.
Сообщения: 207
5nizza отсутствует


По мне так гораздо больше пользы от присутствия рядом хорошей акушерки, чем от мужа. Мой муж присутствовал на родах, но психологическая поддержка мне не требовалась, а грамотную помощь, что б родить лучше и скорее мне оказывала замечательная акушерка, которая все время была рядом. И муж в основном без дела шлялся по коридору, либо стоял в уголке в родилке. Но вот когда я родила, я была очень рада, что муж оказался рядом и мог видеть нашего ребенка с первых минут жизни
Старый 16-03-2009, 19:55
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #39
VIAnastasya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ближе к Гражданскому
Сообщения: 58
VIAnastasya отсутствует


Мой муж-супер. Я во всем полагаюсь на него. Это мужчина во всем. И мне немного жаль тех, у кого нет такой опоры. Родить ребеночка с мужем -это естественное состояние нормальной семьи. Сейчас собираемся за вторым-и мое спокойствие на 99%-от мужа. Когда я 13 лет назад лежала в больнице (не роды), он добился того, чтобы ночевать со мной (палата была пустая)- я не могла отойти от наркоза долго. Спасибо ему за все.
Старый 16-03-2009, 19:56     #40
5nizza
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Искровский пр.
Сообщения: 207
5nizza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
Я тоже считаю: сунул-вынул и пошел??? Нет уж товарисч доведите дело до конца
Как то вы уж очень гатигорично. А то что муж помогает вам во время беременности, и потом дает вам возможность сидеть дома с ребенком обеспечивая материально , и помогает по уходу за ребенком, это что не считается? Надо обязательно на родах присутствовать? Далеко не все мужчины способны оказать женщине в родах грамотную поддержку, но это не значит, что они слабаки или вас не любят, они смогут помоч потом с ребенком, что гораздо важнее по моему.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.