Актовегин??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 17:34     #11
Мама/Наташа
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 189
Мама/Наташа отсутствует


Цитата:
Сообщение от zanzibar Посмотреть сообщение
А Вы не пробовали сдать анализы на Ферритин, сывороточное железо и ОЖСС? Эти анализы говорят об обмене железа в организме. И не всегда гемоглобин падает от недостатка железа.Может Вам и не надо Феррум-лек принимать?
Нет, не пробовала. Я ж не врач и даже слов таких не слышала . Хорошо хоть в нэте просветят! Теперь ясно о чем с врачом предметно разговаривать. Меня и утрожестаном в свое время пытались пичкать, но я сама СО СКАНДАЛОМ, но настояла на анализе. Тогда оказалось, что я права.
Старый 16-03-2009, 17:38     #12
zanzibar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 44
zanzibar отсутствует


Сдайте эти анализы и сходите к гематологу. Я думаю там Вам помогут поднять гемоглобин и актовегин , возможно не понадобится. А вообще -то Вам доплер делали?
Старый 16-03-2009, 17:53
ответ для Мама/Наташа на сообщение "Актовегин???"
    #13
katrinella
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 50
katrinella отсутствует


Мне назначали октавегин в городском гематологическом центре в Снегревке. правда по полтаблетки. Там же сдавала анализ на ферритин. Я вообще не понимаю, почему Вам консультация до сих пор не дала направление на обследование (бесплатное) там? Ведь это единственное место, где Вам квалифицированно помут с кровью, с гемоглобином итд. Ведь центр в городе всего один. Там конечно очереди, но врачи очень грамотные, и анализ (расширенную кауголограмму) вам там сделают. Так что берите направление.
Старый 16-03-2009, 18:04     #14
zanzibar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 44
zanzibar отсутствует


Да Вам однозначно нужно попасть к гематологам в "Снегиревку". Только по направлению из ЖК большие очереди около 2 месяцев. Если есть деньги то лучше платно в хозрасчете, а если нет то тогда на дородовое в "снегиревку". Я пока там лежала многие девочки ложились на ДО именно , чтобы обследоваться у гематологов. А моя доктор всегда повторяла, что начинать лечить анемию препаратами железа, не обследовав обмен железа - это не правильно.
Старый 16-03-2009, 18:07
ответ для Мама/Наташа на сообщение "Актовегин???"
    #15
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


назначали, как раз где-то с 30-й недели пила по 1 т. утром - у меня вегето-сосудистая дистония начала сказываться - голова болела часто
препарт очень хороший
Старый 16-03-2009, 18:17
ответ для Мама/Наташа на сообщение "Актовегин???"
    #16
Мама/Наташа
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 189
Мама/Наташа отсутствует


Так, поняла. Надо штурмовать Снегиревку.
А врачам в ЖК, к сожалению, на нас на всех наплевать. Никогда не расскажут какие есть возможности, как можно дополнительно обследоваться. Все приходится узнавать самой в нэте. Лечат всегда от наиболее популярного (например моей скажи "болит живот" - тут же назначит утрожестан и полный покой) и прописывают все от балды. Даже на платный анализ приходится направление "выбивать". Или это только мне так с врачом повезло?
И вот что мне теперь делать с таблетками за 1100 рублей?
Старый 16-03-2009, 18:45
ответ для Мама/Наташа на сообщение "Актовегин???"
    #17
Рыж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. Гражданский проспект
Сообщения: 782
Рыж отсутствует


мне направление в снегиревку давали без выбивания... тока я так и не дошла)
вы бы спросили у врача может причины для назначения есть,а не "все пьют и ты попей"
Старый 16-03-2009, 18:51     #18
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


у меня было 2 курса актовегина в ампулах ( внутривенно, капельницы, а потом уколами), причина - маловодие.
Старый 16-03-2009, 19:12
ответ для Мама/Наташа на сообщение "Актовегин???"
    #19
kaikki
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: В.О.
Сообщения: 59
kaikki отсутствует


А я читала,что этот препарат запрещен на западе из-за того,что производится он из донорской крови, вроде, коровьей, а там бешенство и вообще всякая гадость может быть.
Вот ссылка


http://www.rosvesty.ru/numbers/1710/recept/

Ученые установили, что коровье бешенство в состоянии передаваться посредством нейрохирургических операций или трансплантации, а также через донорскую кровь. Поэтому ряд стран, в том числе Франция, Германия, Италия, Австралия, Новая Зеландия и Америка, решили отказаться от донорской крови, которую сдали те, кто проживал в странах Западной Европы с 1980 года. А в 1999 году США отказались от донорской крови тех, кто жил на Британских островах больше шести месяцев. Сегодня в категорию опасных доноров включены все, кто просто путешествовал по странам Западной Европы в последние 20 лет. Также ученые предполагают, что возбудители болезни Крейтцфельда-Якоба могут скрываться в жирах и желатине, которые используют для приготовления различных кондитерских изделий и сладостей. Не исключается, что зараза не обошла и косметические средства, например, кремы, приготовленные из животного сырья без надлежащего контроля. Но, наверное, самым страшным оказалось то, что болезнь может проникать в организм человека и через лекарства. Сегодня специалисты открыто об этом заявляют. В прошлом году, например, в Женеве состоялась научная конференция по прионным заболеваниям, основное внимание на которой уделялось распространению заболевания именно через медикаменты. Увы, препараты, призванные помочь человеку справиться с болезнью, оказались сами источниками заразы.
Подхватить патогенный белок можно с рядом лекарственных препаратов, содержащими вещества мозговой ткани убойного скота, гормонами, изготовляемыми из гипофиза человека, в том числе гормоном роста. Кстати, гормоном роста человека с середины 1970-х годов во Франции лечили отстающих в росте детей. 50 из них за короткое время погибли от болезни Крейтцфельда-Якоба. Такая же трагедия разыгралась в Австралии и Новой Зеландии, где более двух тысяч человек пролечились гормонами из человеческих тканей по специальной государственной программе. Это были женщины, страдающие бесплодием, и дети с отставанием в росте. Программа была приостановлена после того, как от болезни Крейтцфельда-Якоба умерло несколько человек. Причем некоторые из погибших лечились гормоном роста до 1977 года. У них инкубационный период растянулся на 20 лет. В результате во многих странах естественный гормон роста заменили на искусственный.
Кроме того, в черный список попадают и лекарства, полученные из сыворотки телячьей крови. Поскольку гарантии в том, что они не содержат ядовитый белок, тоже никакой нет. Подобные препараты стали рассматриваться как объекты, которые теоретически могут быть заражены прионными инфекциями, а посему продажа лекарств, для которых не установлено точное происхождение субстанций, получаемых из органов и тканей крупного рогатого скота, была запрещена в большинстве цивилизованных стран. В том числе в ряде стран СНГ. Меры, запрещающие ввоз импортных медикаментов, изготовленных на основе тканей и органов жвачных животных, приняли, например, Украина (Постановление Главного государственного санитарного врача Украины № 54 <О защите населения территорий Украины от губчатой энцефалопатии и предотвращении распространения прионных инфекций>) и Белоруссия (Постановление Главного санитарного врача Республики Беларусь №20 <О мерах по предупреждению заболеваемости людей новым вариантом болезни Крейтцфельда-Якоба>).
Что же касается России, то Постановление №15 <О мерах по предупреждению распространения болезни Крейтцфельда-Якоба на территории Российской Федерации> от 15 декабря 2000 года, к сожалению, медикаментов коснулось лишь частично: Управлению Государственного контроля лекарственных средств и медицинской техники Минздрава России было предписано <рассмотреть вопрос о прекращении регистрации, перерегистрации и исключения> из <Государственного реестра лекарственных средств> только препаратов, производимых из гипофиза человека. Впрочем, кое-какие меры в отношении препаратов, получаемых из разных частей скота, все-таки были предприняты. Так, еще в 1998 и 1999 гг. по настоянию Фармакологического государственного комитета РФ был запрещен ряд лекарственных препаратов. В их числе - кортикотропин, цинк-кортикотропина суспензия, адиурекрин, гифотоцин, лактин для инъекций, питуитрин для инъекций. Под запрет попали и некоторые БАДы (то есть биологически активные добавки к пище). Однако, несмотря на это, часть медикаментов участи вышеперечисленных препаратов избежала. Так на Российском рынке и поныне имеют хождение отдельные виды инсулина, солкосерил и актовегин. Последнее лекарство вызывает особую озабоченность немалого числа специалистов, так как этот препарат входит в десятку ведущих торговых марок по объему аптечных продаж наряду с такими популярными лекарствами, как но-шпа и эссенциале и виагра.
Препарат актовегин производится в Австрии (г. Линц), то есть в одной из стран, входящих в <группу риска>. Но самое главное - существуют документы, свидетельствующие о том, что определенная часть субстанции этого препарата была произведена в 97-98-м годах из сыворотки крови немецких и австрийских коров, которые еще не были проверены на <коровье бешенство>. Значит, есть реальная опасность, что лекарство может быть заражено. Но, несмотря на это, актовегин был привезен в Россию и пущен в продажу. Сегодня ежегодная прибыль от его продаж составляет около $25 млн. Деньги огромные, а посему на сомнительность происхождения препарата заинтересованные лица предпочли не обратить внимание. Впрочем, в связи с информацией о возможной угрозе заражения прионовыми заболеваниями в город Линц, на предприятие, производящее лекарство, была организована инспекционная поездка членов специализированной комиссии при фармацевтическом комитете Минздрава России по препаратам, применяемым в неврологии. Однако инспекция производства носила формальный характер: помимо ознакомления с технологическим процессом, членам делегации по линии туристической компании была организована развлекательная программа. В результате стопроцентная безопасность препарата так и не была подтверждена.
Поскольку полностью исключить опасность заражения нельзя, то было бы правильнее подстраховаться - как говорится, береженого Бог бережет. Тем более, что уж слишком широко актовегин у нас применяется. Препарат используют для скорейшего заживления ран, в гинекологии, применяют при беременности для улучшения кровообращения в плаценте, при метаболических и сосудистых нарушениях головного мозга (в т.ч. при синдроме церебральной недостаточности, ишемических инсультах и черепно-мозговых травмах) и т.п.
Однако от лекарства вполне можно отказаться безо всякого ущерба для здоровья граждан. Все утверждения представителей некоторых фармакологических компаний, что запрет подобных медикаментов может вызвать сложности в лечении больных, просто несостоятельны.
Старый 16-03-2009, 22:03
ответ для Мама/Наташа на сообщение "Актовегин???"
    #20
vta
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 112
vta отсутствует


Мне актовегин прописал внутривенно невролог. У меня защемление седалищного нерва, каждый шаг с ужасной болью в правой ягодице, но страшно как-то колоть. Завтра пойду консультироваться с гинекологом.
Может, у кого было, что подобное?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.