Соседи сверху начали ремонт - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 16:41     #11
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
Так я ж про то и говорю, что если это у них в смете не предусмотрено, то предложить оплатить это самой. Только вот заранее хочу прикинуть сколько это может стоить, хотя бы очень примерно. Кто нибудь может подсказать??
ого! будте моей соседкой! я вас кадую пятницу буду чаем поить
в любом случае - хорошие отношения с соседями - это очень важно, поэтому познакомится стоит! (эх, я вот до ближайших соседей все дойти не могу, познакомиться... у них тоже 2 маленьких - все боюсь, что не вовремя буду)
Старый 16-03-2009, 16:41     #12
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕВГЕНИУС Посмотреть сообщение
Там заморочки могут быть не только с отсутствием средств , может у них ремонт пола не во всей квартире, а надо чтоб в один уровень было...Хотя, есть наверно тоненькие какие-то материалы...
Не, дом - новостройка, только сдан уже года 3 назад - квартира сверху была куплена, но ремонт пока не начинали. Так что пол будут делать точно по всей квартире Но меня беспокоят гостиная и спальни.
Старый 16-03-2009, 16:47     #13
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
ого! будте моей соседкой! я вас кадую пятницу буду чаем поить
в любом случае - хорошие отношения с соседями - это очень важно, поэтому познакомится стоит! (эх, я вот до ближайших соседей все дойти не могу, познакомиться... у них тоже 2 маленьких - все боюсь, что не вовремя буду)
Переезжайте к нам!
На самом деле дом хороший (ТТТ) соседи все вежливые и адекватные: шумят только в те часы, когда можно. Всегда можно договориться, чтобы на денечек прервались если к примеру болеешь (но лучше не нужно ) С соседкой рядом так с тех пор и дружим, правда больше по телефону , но на чай(на экскурсию) у же друг к другу ходили.
Старый 16-03-2009, 17:02     #14
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
Переезжайте к нам!
На самом деле дом хороший (ТТТ) соседи все вежливые и адекватные: шумят только в те часы, когда можно. Всегда можно договориться, чтобы на денечек прервались если к примеру болеешь (но лучше не нужно ) С соседкой рядом так с тех пор и дружим, правда больше по телефону , но на чай(на экскурсию) у же друг к другу ходили.
Не соседи, а мечта!
Старый 16-03-2009, 17:07
ответ для indeed на сообщение "Соседи сверху начали ремонт"
    #15
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Вы же знаете метраж комнат, звукоизоляция вам нужна с их стороны только на пол? Можно в фирмы, занимающиеся звукоизоляцией, скинуть письмо, чтобы посчитали стоимость материалов и работ, по ответам примерно прикинуть цены (там похоже получится) - и можно идти к соседям подкованными
Старый 16-03-2009, 18:10     #16
Светляки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 671
Светляки отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕВГЕНИУС Посмотреть сообщение
А у нас у соседки сверху-коридор, кухня положен кафель...Дочка спрашивает:"мама, кто там пришел?"- нет, доченька- это тетя сверху на кухню пошла)А она мне говорит, что еще в комнатах хотела кафель положить Жду с ужасом!
это не так просто, насколько я помню, ибо положено проводить дополнительную шумоизоляцию при укладке кафеля в жилые помещения.. если вообще разрешено это делать, что-то я засомневалась.. так что управу найти можно, если что
Старый 16-03-2009, 18:56
ответ для indeed на сообщение "Соседи сверху начали ремонт"
    #17
Катерина77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщения: 397
Катерина77 отсутствует


у нашего соседа сверху квартира с хорошим ремонтом куплена года 4 назад, Предыдущие хозяева постарались - стены поломали, пол кафелем или чем-то похожим застелили. Когда ходит его молодая жена по квартире на каблуках по пол-дня, то знаешь где она находиться. А если что-нибудь уронили на пол, впечатление будто до нас долетело и прыгает где-то рядом!!! Сейчас, судя по звукам, местами ковры постелили ( да хоть половики - тише стало )
Старый 16-03-2009, 20:06
ответ для Gilly на сообщение "Вы же знаете метраж комнат,..."
    #18
Мурли
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Комендантский
Сообщения: 885
Мурли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Вы же знаете метраж комнат, звукоизоляция вам нужна с их стороны только на пол? Можно в фирмы, занимающиеся звукоизоляцией, скинуть письмо, чтобы посчитали стоимость материалов и работ, по ответам примерно прикинуть цены (там похоже получится) - и можно идти к соседям подкованными
Замечательное решение . Главное, как соседи на это отреагируют.
Своим соседям сверху то же готова оплатить шумоизоляцию, но они ремонт не делают.
А не давно они дочке пианино купили. Начинаю потихоньку вешаться....
Старый 16-03-2009, 21:52
ответ для Gilly на сообщение "Вы же знаете метраж комнат,..."
    #19
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Вы же знаете метраж комнат, звукоизоляция вам нужна с их стороны только на пол? Можно в фирмы, занимающиеся звукоизоляцией, скинуть письмо, чтобы посчитали стоимость материалов и работ, по ответам примерно прикинуть цены (там похоже получится) - и можно идти к соседям подкованными
Честно говоря, даже не знаю куда с таким вопросом соваться....Мне все мой прораб рассчитывал, но к нему обращаться не хочу
Старый 16-03-2009, 22:08
ответ для indeed на сообщение "Соседи сверху начали ремонт"
    #20
Petronad
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 52
Petronad отсутствует


Я бы сходила, на всякий случай... Наши новые соседи сверху ремонт сделали в свое время. Дом сталинский, они решили паркет "подправить" , ну и выгребли весь строительный мусор из-под паркета (это который еще с 53-го лежал), теперь я в курсе их жизни, слышимость просто отличная!!! Прошло 3 года, ремонт они делать будут нескоро, а ведь какой удар по сексуальному расписанию!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.