Кто рожает летом - давайте про КОЛЯСКИ!!! :) - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 15:00     #111
FSvetik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 216
FSvetik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Оно соответствует нормам ECE R 44/04, но результатов тестирования ADAC, Warentest, ANWB на него нигде нет. Есть только информация от производителей о том, что кресло хорошо прошло эти тесты. Я бы лично своему ребёнку такое кресло брать не стала, но мы очень много пользуемся автокреслом и на машине часто ездим, поэтому мне нужно лучшее кресло из возможных.
Спасибо за консультацию.
Старый 16-03-2009, 16:02     #112
Пэта
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м.НОВОЧЕРКАССКАЯ
Сообщения: 88
Пэта отсутствует


я очень люблю свою чико 3в1
Старый 16-03-2009, 16:35     #113
Мама/Наташа
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 189
Мама/Наташа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Я исходила и исхожу из следующих критериев:
1. Возможность установить хорошее (по результатам краш-тестов) автокресло на шасси.
2. Вес не больше 15 кг.
3. Горизонтальное положение спинки в прогулочном блоке.
4. В комплекте только люлька, не переноска.
5. Производитель - не Польша и не Китай (имеется в виду не производство в Китае под наблюдением специалистов фирмы, а именно Китай как разработчик и производитель).
6. Компактность в сложенном виде (чтобы помещалась в багажник).
7. Не классика, не трансформер, не люлька.
8. Поворотные (на 360°) колёса.
9. Маневренность.
10. Регулируемая по высоте ручка.
11. Колёса не пластиковые.
12. 5-ти точечные ремни безопасности.
13. Цвет (я хотела только чёрную коляску)
14. Светоотражающие рефлекторы.
15. Внешне не громоздкая.
16. Цена.
Выяснила, что вот прямо именно такого в природе не существует . Купили Quinny Buzz+ Quinny Zapp. Сейчас буду брать Bugaboo Chameleon (ПДР 1 сентября).
А вы видели эту коляску вживую? Я тоже ею загорелась когда в нэте увидела. Готова была вслепую заказать, но хватило ума все же съездить и посмотреть на нее. Вывод категоричен: она очень узкая. Это для голливудских детей она идеальна, а с нашими зимами не прокатит. Не представляю ребенка в зимнем комбезе или в теплом конверте в этой коляске. Ну может до года, не больше. Потом плечики будут сворачиваться. И также не представляю крошку, лежащую в этой прогулке горизонтально. Лежать провалившись попой и ножками вверх удобно?
У меня требования к коляске схожи с вашими. Читала уйму отзывов, ориентировалась на Жане Слалом. Оказалось, что в сложенном виде она безумно громоздкая. Для меня важно чтобы в багажнике она занимала минимум места, т.к. мы часто и далеко путешествуем. Четырехколесный Номад полностью разочаровал в смысле амортизации. И перекинули мы свой взгляд на немецкие коляски. Уже заказали Хартан Вип ХЛ прямо из Германии. Отвечает всем моим (и вашим) требованиям и можно купить гораздо дешевле, чем здесь.
Старый 16-03-2009, 17:42     #114
СанаОк
Частый гость
 
Профиль СанаОк
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Комендантский
Сообщения: 76
СанаОк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама/Наташа Посмотреть сообщение
А вы видели эту коляску вживую? Я тоже ею загорелась когда в нэте увидела. Готова была вслепую заказать, но хватило ума все же съездить и посмотреть на нее. Вывод категоричен: она очень узкая. Это для голливудских детей она идеальна, а с нашими зимами не прокатит. Не представляю ребенка в зимнем комбезе или в теплом конверте в этой коляске. Ну может до года, не больше. Потом плечики будут сворачиваться. И также не представляю крошку, лежащую в этой прогулке горизонтально. Лежать провалившись попой и ножками вверх удобно?
У меня требования к коляске схожи с вашими. Читала уйму отзывов, ориентировалась на Жане Слалом. Оказалось, что в сложенном виде она безумно громоздкая. Для меня важно чтобы в багажнике она занимала минимум места, т.к. мы часто и далеко путешествуем. Четырехколесный Номад полностью разочаровал в смысле амортизации. И перекинули мы свой взгляд на немецкие коляски. Уже заказали Хартан Вип ХЛ прямо из Германии. Отвечает всем моим (и вашим) требованиям и можно купить гораздо дешевле, чем здесь.
Да, но цена у неё мягко сказать.....
А вот про коляски, который как гамак - полностью согласна. Это просто вредно для малыша!!!! (темболее 6-7 месяцев)
Старый 16-03-2009, 17:47     #115
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Сейчас ходила в магазин и долгое время шла за двумя мамашками с колясками - у одной была сам 3 в 1 трехколесная у другой чтото четырехколесное у обеих люльки. Так вот я в очередной раз поняла что сделала правильный выбор и взяла трехколесную потому что четырехколеска (правда с неповоротными колесами а есть ведь и с поворотными) просто ужасна в управлении она едет только прямо и если напути препятствие то ее нужно брать двумя руками и править приподнимая передние колеса. А объезжать нужно постоянно - прохожих, люки и пр и пр. К томуже если асфальт с уклоном она будет стремиться ехать не прямо а криво. А трехколеска управляется легким движением кисти руки. Так что если уж и брать четырехколесную то только с передними поворотными колесами!
Старый 16-03-2009, 17:50     #116
Мама/Наташа
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 189
Мама/Наташа отсутствует


Цитата:
Сообщение от СанаОк Посмотреть сообщение
Да, но цена у неё мягко сказать.....
А вот про коляски, который как гамак - полностью согласна. Это просто вредно для малыша!!!! (темболее 6-7 месяцев)
Цена - да... Но то, что дешевле не соответствует нашим требованиям. Слава Богу, что мы можем себе это позволить сейчас. А вот когда ждали дочку 8 лет назад, ни о чем таком даже не задумывались. Жили бедно и возили ребенка в том, что отдали друзья. Люлька была хоть и безумно тяжелая, но большая и с хорошей амортизацей. А прогулку эту никогда не забуду .
Старый 16-03-2009, 17:54     #117
Мама/Наташа
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 189
Мама/Наташа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
Сейчас ходила в магазин и долгое время шла за двумя мамашками с колясками - у одной была сам 3 в 1 трехколесная у другой чтото четырехколесное у обеих люльки. Так вот я в очередной раз поняла что сделала правильный выбор и взяла трехколесную потому что четырехколеска (правда с неповоротными колесами а есть ведь и с поворотными) просто ужасна в управлении она едет только прямо и если напути препятствие то ее нужно брать двумя руками и править приподнимая передние колеса. А объезжать нужно постоянно - прохожих, люки и пр и пр. К томуже если асфальт с уклоном она будет стремиться ехать не прямо а крива. А трехколеска управляется легким движением кисти руки. Так что если уж и брать четырехколесную то только с передними поворотными колесами!

Ну нельзя так категорично. Совершенно с вами не согласна. Да и все от качества зависит. Покатайте немецкие четырехколески.
Старый 16-03-2009, 17:55     #118
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Я не категорична я пишу то что видела. Если передние колеса не поворачиваются то сами они не повернутся
Старый 16-03-2009, 18:01     #119
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама/Наташа Посмотреть сообщение
А вы видели эту коляску вживую? Я тоже ею загорелась когда в нэте увидела. Готова была вслепую заказать, но хватило ума все же съездить и посмотреть на нее.
Знаете, мне тоже как-то пока хватает ума сначала на коляску посмотреть, а потом уже её покупать .
Цитата:
Лежать провалившись попой и ножками вверх удобно?
Боюсь, я не влезу в коляску, чтобы точно ответить на этот вопрос . Но судя по тому, что мой ребёнок лежит и абсолютно спокойно - ему удобно. По крайней мере я точно знаю, что если бы ему было неудобно, он бы об этом сообщил в категоричной форме.
Цитата:
Отвечает всем моим (и вашим) требованиям
Спасибо, но я сама решу какая коляска отвечает моим требованиям .
Цитата:
и можно купить гораздо дешевле, чем здесь.
И про это я тоже в курсе, мой адрес указан у меня прямо под аватаркой.
Цитата:
Это просто вредно для малыша!!!!
Глупость. И даже не имхо. Данное положение точно такое же, как в автокресле 0+. Это нормальное физиологичное положение для детей до года. Если бы оно было вредным, то коляски с подобным положением уже давно были бы сняты с производства, потому что производителей завалили бы судебными исками за причинения умышленного вреда здоровью.
Цитата:
Сообщение от Мама/Наташа Посмотреть сообщение
Покатайте немецкие четырехколески.
Немецкие четырёхколёски бывают разные. ABC Design тоже немецкая фирма, однако по качеству к ней достаточно претензий.
Старый 16-03-2009, 18:08     #120
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Да уж насчет мягких спинок действительно не очевиден их вред. Многие племена всю жизнь спят в гамаках и сколько я смотрела передач о путешествиях где эти племена показывали горбатых я среди них не узрела. Все наши проблемы со спиной от долгого сидения в школе мышцы слабые вот позвоночник и вылезает то туда то сюда





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.