Вот девчат почитайте на досуге и не обольщайтесь! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 15:29     #41
rfnhecz31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 153
rfnhecz31 отсутствует


- Вы не понимаете одного - вам НЕ ОБЯЗАНЫ уступать место...
]
Естественно не обязан!!!!!!!!!!!!!!!! Это Вы не понимаете, что дело не в СИДЯЧЕМ МЕСТЕ, дело в МОЗГАХ, в межличностных отношениях. Вы не ездите на метро, но метро это не единственное общественное место. Такое же поведение можно увидеть в антракте в любом театре, когда оголодавший народ штурмует буфет, и т.п ситуации.
Лично мне, никто ничем не обязан. Но вести себя элементарно достойно, думать не только о своей вывихнутой ноге, не только о себе, но и окружающих тебя людях - этого, извините, по-моему еще никто не отменял.
Старый 16-03-2009, 15:34     #42
Лаки
Ветеран
 
Профиль Лаки
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 899
Лаки отсутствует


Будучи уже заметно беременной, я зашла в трамвай и быстренько, т.к. входящих было много, заняла для себя место, боясь очутиться с пузом в давке. Ехать мне было долго и в трамвае собралась капитальная давка, в которой были пожилые люди. Уступала я всегда и пожилым, и беременным, но в тот момент я просто не могла рисковать.
Один из дедушек, пробираясь к выходу, пожелал мне родить урода за то, что ему место не уступила. ((( Я этого дедушку уже 5 лет помню. ((( Все у меня хорошо, но вот его помню, потому что приехав домой я проревела весь вечер. (((

И вообще во время беременности часто попадала в ситуацию, когда не уступали место. На последних сроках ездила с огромнейшим тяжелым пузом в роддом, ехать нужно было долго и спина "отваливалась". Но вот попросить места стеснялась, ведь это маршрутка. И редко когда кто-то добровольно уступал. (((

Слава Богу, сейчас общественным транспортом не пользуюсь, но недавно машина сломалась и я вынуждена была спуститься в метро. Прочувствовала вновь, что ужаснее места нет и все таки люди у нас невоспитанные в большинстве своем. Во всяком случае утром и вечером, когда час-пик.
Старый 16-03-2009, 15:40     #43
Ленуся_O
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 55
Ленуся_O отсутствует


Меня тоже удивляет, когда говорят, что ездят без проблем. Значит, Вы очень редко пользуетесь транспортом. У нас машина, но мы по времени не совпадаем, и мне приходится ездить на метро. Я не прошу, чтобы мне уступали место, хотя и бывает, что чувствую себя очень плохо. Не хочу, чтобы меня толкали, и стараюсь встать так, чтобы меня не толкнули, но в ответ услышишь такое, что тихо начинаешь ненавидеть всех.
А насчет того, с каким лицом входит беременная в вагон - никто не задумывался, может быть ее так толкнули на платформе, что вполне возможно,что вообще никакого лица не будет.
Старый 16-03-2009, 15:42     #44
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


Девушки, а я вот не пойму, что одного топа на заданную тему мало?
Автору вопрос: к чему, да еще и с таким названием, и ссылка на аналогичный топ?
Только не говорите, что из добрых побуждений предупредить решили!
О чем? для чего?
Давайте молодых, только ополосатенных беременных настроим, что вокруг одни враХи, исключительно толкаются , хамят и плюются, вообщем сплошные чайлдфри...
"Не обольщайтесь" - блин по-доброму так
Старый 16-03-2009, 16:01     #45
Морская Свинка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Комедантский проспект/Парашютная улица
Сообщения: 147
Морская Свинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
Девушки, а я вот не пойму, что одного топа на заданную тему мало?
Автору вопрос: к чему, да еще и с таким названием, и ссылка на аналогичный топ?
Только не говорите, что из добрых побуждений предупредить решили!
О чем? для чего?
Давайте молодых, только ополосатенных беременных настроим, что вокруг одни враХи, исключительно толкаются , хамят и плюются, вообщем сплошные чайлдфри...
"Не обольщайтесь" - блин по-доброму так

Вот-вот, для того, чтобы беременные девочки сейчас накрутили себя, что вокруг одни сволочи, и с соответствующим настроем спускались в метро и заходили в автобусы/трамваи/маршрутки.
Уважаемые беременные! Лучше делитесь друг с другом позитивом, это намного полезнее вам и вашим малышам!
Старый 16-03-2009, 16:01     #46
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Девочки, будучи на 9-ом месяце беременности с большим животом и в обтягивающем комбезе (живот трудно не заметить) попали под аврал с электричками. Ехали с ЛОсева, предыдущую электричку отменили - народу было оч много. Еле протиснулись в вагон - но как бы муж не просил - никто места мне не уступил. Так и ехали как селедки в бочке, стоя. Потом группа ребят, которые сидели на рюкзаках на полу подвинулись и освободили мне на полу место. Спасибо им большое!
Старый 16-03-2009, 16:09     #47
ZaikA
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 510
ZaikA отсутствует


Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
Давайте молодых, только ополосатенных беременных настроим, что вокруг одни враХи, исключительно толкаются , хамят и плюются, вообщем сплошные чайлдфри...
"
Вы так написали что беременные до момента ополосатения,как вы выразились,незнали какая ситуация у нас в обществе и никогда не ездили в общественном транспорте и уж тем более не смели наблюдать вышеописанные ситуции в общественных местах.Прям сразу открыв этот топ все начнут паниковать и шарахаться.Абсолютно нет,но все же беременная женщина всегда считалось чем-то светлым,нежным и ранимым..........и понятное дело данными постами никто не пытается настроить только на негативные мысли,но при этом каждому хочется высказаться.
Старый 16-03-2009, 16:19     #48
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZaikA Посмотреть сообщение
Вы так написали что беременные до момента ополосатения,как вы выразились,незнали какая ситуация у нас в обществе и никогда не ездили в общественном транспорте и уж тем более не смели наблюдать вышеописанные ситуции в общественных местах.Прям сразу открыв этот топ все начнут паниковать и шарахаться.Абсолютно нет,но все же беременная женщина всегда считалось чем-то светлым,нежным и ранимым..........и понятное дело данными постами никто не пытается настроить только на негативные мысли,но при этом каждому хочется высказаться.
ага именно так я и думаю о беременнных

Вы не выдергивайте из поста отдельную фразу, а прочитайте в контексте, может быть тогда станет яснее, что я -то как раз не считаю, что беременные склонны "обольщается" на чей-то счет...

У меня был конкретный вопрос автору: с какой целью создана данная тема??? При наличии подобной несколькими строчками ниже...
Старый 16-03-2009, 16:32
ответ для silfida на сообщение "ага именно так я и думаю о..."
    #49
ZaikA
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 510
ZaikA отсутствует


Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
ага именно так я и думаю о беременнных

Может Вы тогда, написав все это, ответите для чего создаются подобные темы??? С какой целью?
Каждый сам для себя решает что он хочет увидить в топе и как воспринимает все что в нем читает,я могу только за себя отвечать.........ничего нового для себя не узнала,никакого негатива от этого не получила,мне просто инетерсно было до чего может доходить народ в ситуации с беременными.Испортить настроение подобная тема мне не может,относится по другому к людям тоже не стану..............а если люди такие впечатлительные ,то они сами должны решать читать им это или нет.Поверьте мне здесь написано не чуть не страшнее чем в топах о неудачных родах или врачах которые ведут беременных или о неудачной беременности,а это поверьте гораздо больше несет негативных эмоций и страхов,чем просто человек не уступивший место
Старый 16-03-2009, 16:34
ответ для silfida на сообщение "ага именно так я и думаю о..."
    #50
ZaikA
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 510
ZaikA отсутствует


Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
ага именно так я и думаю о беременнных

Может Вы тогда, написав все это, ответите для чего создаются подобные темы??? С какой целью?
"Высказаться"? Так есть уже одна тема, зачем еще такую же создавать?
Одна только фраза " и не обольщайтесь" и ваши слова, что все и так в курсе, что у нас за общество, уже как-то не вяжутся...
Ну что касаемо темы я по всему разделу не смотрела,увидела эту и зашла,а то что вы пытаетесь доказвть кому-то о ненужности этого топа,опять таки каждый сам решает читать ему или оставлять здесь свои комменты,не пытаясь навязать свое мнение





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.