Пропавшие арендаторы. Нужно Ваше мнение! - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 12:27     #171
oeloon
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 35
oeloon отсутствует


Katushka, вот что ответили на юридическом форуме http://www.9111.ru/questions/q749895_answer602839.html
Старый 16-03-2009, 12:34     #172
Katushka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 133
Katushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
А если под дверь подсунуть? Потому как DHL не отдаст, пока не увидит, а тут вроде полдела сделано. Со своей стороны уведомление послано, если они там живут( а предполагается, что да), значит, вынуждены будут взять. Ситуация вообще
Pod dver' ne poluchitsya, ona zheleznaya i zazorov/shelei net. Oni ved' dolzhni raspisat'sya v poluchenii pis'ma, inache vsegda mozhno skazat', chto nichego ne videli i nichego ne poluchali.
Старый 16-03-2009, 12:37
ответ для oeloon на сообщение "Katushka, ;) вот что ответили на..."
    #173
Katushka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 133
Katushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от oeloon Посмотреть сообщение
Katushka, вот что ответили на юридическом форуме http://www.9111.ru/questions/q749895_answer602839.html

СПАСИБО, читаю.
Старый 16-03-2009, 12:57
ответ для Katushka на сообщение "СПАСИБО:flower:, читаю."
    #174
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от oeloon Посмотреть сообщение
Katushka, вот что ответили на юридическом форуме http://www.9111.ru/questions/q749895_answer602839.html
Ответ просто потрясающий. Про договор найма уважаемый юрист даже не вспомнил.
После моего дополнительного вопроса "Как при этом расторгается договор найма?" идет ответ про возможность расторжения в судебном порядке. Мда... Т.е. вначале вызываем МЧС, вскрываем двери, проникаем в квартиру, выставляем жильцов, а потом как полагается в соответствии с законом идем в суд за расторжением договора. Атас полный.


Согласна лишь только с тем, что можно не ехать, а выдать доверенность по управлению квартирой.
Старый 16-03-2009, 13:05     #175
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Ответ просто потрясающий. Про договор найма уважаемый юрист даже не вспомнил.
После моего дополнительного вопроса "Как при этом расторгается договор найма?" идет ответ про возможность расторжения в судебном порядке. Мда... Т.е. вначале вызываем МЧС, вскрываем двери, проникаем в квартиру, выставляем жильцов, а потом как полагается в соответствии с законом идем в суд за расторжением договора. Атас полный.


Согласна лишь только с тем, что можно не ехать, а выдать доверенность по управлению квартирой.
А сколько надо ждать судебного расторжения? Я думаю, что он дал совет, исходя из практики. Договор все равно будет расторгнут, но не ждать же этого годами.
Старый 16-03-2009, 13:07     #176
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
А сколько надо ждать судебного расторжения? Я думаю, что он дал совет, исходя из практики. Договор все равно будет расторгнут, но не ждать же этого годами.
Так спросите еще разок там же. Я свое мнение высказала.


Договор имеет силу до его расторжения, будь то судебный порядок, будь то по соглашению.
Старый 16-03-2009, 13:11     #177
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Так спросите еще разок там же. Я свое мнение высказала.
Я в другом месте спрошу, мне кадис ру нравится, но это уже позже, сейчас ухожу. Там много практиков, часто их почитываю.
Старый 16-03-2009, 14:17     #178
oeloon
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 35
oeloon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Ответ просто потрясающий. Про договор найма уважаемый юрист даже не вспомнил.
После моего дополнительного вопроса "Как при этом расторгается договор найма?" идет ответ про возможность расторжения в судебном порядке. Мда... Т.е. вначале вызываем МЧС, вскрываем двери, проникаем в квартиру, выставляем жильцов, а потом как полагается в соответствии с законом идем в суд за расторжением договора. Атас полный.


Согласна лишь только с тем, что можно не ехать, а выдать доверенность по управлению квартирой.
Ответ конечно не развернутый, и уважаемый юрист ответил четко на поставленный вопрос, я про договор и не спрашивала. Вы посмотрите разницу между расторжением договора и односторонним отказом. Об этом книги пишут, а вы сетуете на неудобоваримый ответ.
Смысл в том, что не все в нашей стране делается согласно букве закона и иногда один закон можно и нужно преступить, чтобы был результат (Опять же взвесив возможные риски и последствия).
Действующее законодательство и порождает такую манеру поведения. У нас в стране закон хорош - куда захошь - туда и поверенешь!!
Старый 16-03-2009, 14:29     #179
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от oeloon Посмотреть сообщение
Ответ конечно не развернутый, и уважаемый юрист ответил четко на поставленный вопрос, я про договор и не спрашивала. Вы посмотрите разницу между расторжением договора и односторонним отказом. Об этом книги пишут, а вы сетуете на неудобоваримый ответ.
Смысл в том, что не все в нашей стране делается согласно букве закона и иногда один закон можно и нужно преступить, чтобы был результат (Опять же взвесив возможные риски и последствия).
Действующее законодательство и порождает такую манеру поведения. У нас в стране закон хорош - куда захошь - туда и поверенешь!!
Что мешает спросить про договор? Сетуете здесь вы.

Разница между мной и вами в том, что я закон не преступаю. И делать это остальным не советую.
Старый 16-03-2009, 14:44     #180
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Ну ничего себе, вот это темка!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.