Собака без намордника? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 23:10
ответ для Нефела на сообщение "Собака без намордника?"
    #71
ClaiR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский-Дачный
Сообщения: 797
ClaiR отсутствует


и будет так всегда "Моя собака самая умная и воспитанная,ни на кого никогда пасти не разинет...и я сам(а) всегда контролирую свою собаку"

но простите чьи-то собаки кусают людей,нападают на других собак.
Старый 15-03-2009, 23:27     #72
Кошь
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 103
Кошь отсутствует


Закон как таковой не примут еще очень много много лет, слишком много по этому поводу гемороя. Да и слава богу. А когда, вернее, если примут....то сомневаюсь что кто то будет платить такие суммы. Откуп на месте еще никто не отменял.

Уважение...то есть если человек идет с собакой, то он этого самого уважения не достоин. Я никак не могу понять почему я кому то что то должна а мне нет.....никто.

Если случиться какой то инцедент, в котором будет учавствовать моя собака, что вряд ли, вот тогда я и буду с этим разбираться. Тоесть решать проблемы по мере их поступления. Это вообще мой принцип по жизни....

Собака, кстати, прошла ОКД и намордник носит без проблем...но и без радости. А счастье моей собаки для меня важнее отношения к этому других людей.
Старый 15-03-2009, 23:45     #73
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Да, жизненные принципы у всех разные. Но разве нормальному человеку не надо объяснять, что нельзя выкидывать мусор в окошко, нельзя орать на улице, нельзя лезть в вагон метро (автобус, троллейбус) в час пик с большим рюкзаком за спиной (его принято снимать и держать в руках), нельзя приходить в тетр в спортивном костюме и резиновых сапогах и т.д и т.п. А собственно почему? Ведь нет-же законов, запрещающих подобные действия. Есть правила поведения в обществе, и их ещё никто не отменял. А соблюдать ли их или нет, это вопрос воспитания конкретного человека. Все то-же относится и к прогулкам с крупной собакой без намордника. Многие люди боятся собак и чуствуют себя неуютно, проходя мимо здоровенного теленка с волчьими клыками, без намордника (утрирую, но многим и стаф с бультерьером кажутся очень большими и грозными). И вот чего проще, идёщь по улице - одень собаке намордник. Пришел на пустырь, в лесок, на поле - сними намордник и гуляй в своё удовольствие. Так ведь нет. "А почему я кому-то должен..." Да потому, что надо просто уважать не только себя, но и других. Просто потому, что так проще и приятней жить, если конечно вся жизнь не специально превращена в сплошной эпатаж.
Старый 15-03-2009, 23:52     #74
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ClaiR Посмотреть сообщение
и будет так всегда "Моя собака самая умная и воспитанная,ни на кого никогда пасти не разинет...и я сам(а) всегда контролирую свою собаку"

но простите чьи-то собаки кусают людей,нападают на других собак.

Наташ, ты же теперь понимаешь, определяющую роль в том кусает собака кого то или нет играет человеческий фактор-что вырастили то и выросло.

У меня ни одна из моих собак не ходит в наморднике в первую очередь потому что это небезопасно для них самих-
я смогу остановить свою собаку в любой ситуации но ничего не смогу сделать когда мою одетую в намордник собаку будут жрать.
И ттт за 9 лет жизни с питами у меня не было ни одного прецендента.
Ну вообщем ты и сама Юкона видела..
Старый 16-03-2009, 07:13
ответ для Нефела на сообщение "Собака без намордника?"
    #75
курица гриль
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: москва-питер
Сообщения: 2 222
курица гриль отсутствует


Девы Я Вам скажу так..Как Петербурженка прживающая в Москве..В Питере самые воспитанные собаки и хозяева.В Москве..хозяева собак цапаются...хуже собак....А собаки стоят и смотрят...на это..
Старый 16-03-2009, 09:28     #76
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от утка по пикински Посмотреть сообщение
Девы Я Вам скажу так..Как Петербурженка прживающая в Москве..В Питере самые воспитанные собаки и хозяева.В Москве..хозяева собак цапаются...хуже собак....А собаки стоят и смотрят...на это..
вот прикол *))))
Старый 16-03-2009, 12:29
ответ для sada на сообщение "вот прикол *))))"
    #77
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
вот прикол *))))
не.. к сожалению не прикол-у нас действительно культурная столица по сравнению с Москвой.
я после Евразии до сих пор в культурном шоке.
Старый 16-03-2009, 12:32     #78
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Помидорка Посмотреть сообщение
не.. к сожалению не прикол-у нас действительно культурная столица по сравнению с Москвой.
я после Евразии до сих пор в культурном шоке.
в чем же там дело? у нас на аллее специально негласно разделены места выгула крупных и мелких собак, и если кто-то идет не к себе, то потом и винят только себя за то, что попались под горячую лапу, но суперагрессивные в намордниках везде
Старый 16-03-2009, 12:34
ответ для Нефела на сообщение "Собака без намордника?"
    #79
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


в людях..
Старый 16-03-2009, 12:39
ответ для Нефела на сообщение "Собака без намордника?"
    #80
ClaiR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский-Дачный
Сообщения: 797
ClaiR отсутствует


по поводу Москвы согласная на миллион миллиардов))) пару раз там была и эти визиты напроч отбили желание там появлятся впредь...ужас ужасный

Наташ по поводу "Моя собака самая умная..." это я отношу к нашему большинству как ты говоришь дилетантов-хозяев...да и я то знаю теперь тебя и твою собаку,а вот люди вокруг нет.Многих только вид пугает))))а намордник людям окружающим спокойствие дарит все таки...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.