Эксплутационные расходы при аренде жилья - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 21:41     #21
petr333
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 40
petr333 отсутствует


Бэмби - помимо того , что я арендатор (стаж не большой - всего 4 года), я еще и арендодатель (тут более 10 лет), поэтому изучаю права и тех и этих. К тому же имею опыт съема квартиры за границей и знаком с их практикой.
Старый 15-03-2009, 21:50     #22
petr333
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 40
petr333 отсутствует


А вот посуществу темы: все это легко находится в интернете набирите законодательные акты по аренде:

Ответственность за вред, причиненный третьему лицу в результате использования вещи:

Арендодатель отвечает за вред, причиненный третьему лицу в результате использования вещи, если не докажет, что вред причинен вследствие умысла или грубой неосторожности арендополучателя или лица, у которого эта вещь оказалась с согласия арендододателя.

Ремонт сданного внаем жилого помещения

1. Текущий ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью нанимателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.
2. Капитальный ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью наймодателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.
3. Переоборудование жилого помещения без согласия нанимателя не допускается.
Старый 15-03-2009, 22:21     #23
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от petr333 Посмотреть сообщение
Да ничего не будет - никто в суды то не ходит. Зайдите в поисковики и найдете статистику по искам аренды и жилищным. Все решается вне судов. Большенство тут плачуться в форуме - как их обидели и ищут тут ответов.
Как? Совсем-совсем ничего не будет?
Цитата:
Сообщение от petr333 Посмотреть сообщение
Бэмби - помимо того , что я арендатор (стаж не большой - всего 4 года), я еще и арендодатель (тут более 10 лет), поэтому изучаю права и тех и этих. К тому же имею опыт съема квартиры за границей и знаком с их практикой.
Какая жалость, что ваш богатый жизненный опыт не помог вам ответить на такой небольшой мой вопросик
Старый 16-03-2009, 08:20     #24
Yusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 027
Yusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от petr333 Посмотреть сообщение
Да ничего не будет - никто в суды то не ходит. Зайдите в поисковики и найдете статистику по искам аренды и жилищным. Все решается вне судов. Большенство тут плачуться в форуме - как их обидели и ищут тут ответов.




Исчо, пешите исчо !
Мало того, что ужасающе безграмотно, так еще и с такими убойными аргументами
Старый 16-03-2009, 09:14
ответ для Yusya на сообщение ":0028: Исчо, пешите исчо ! Мало..."
    #25
petr333
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 40
petr333 отсутствует


Бэмби - вы мне несколько постов в этой ветке правильно указали, что тема тут называется "Эксплутационные расходы при аренде жилья" - так, что предлагаю преостановить тут поелемику, по вопросам судов, налогов и т.д., что бы не засорять ветку. Для этого еесть другие темы.
Если у Вас есть знания или своё видение вопроса по теме: пожалуйста поделитесь, будет очень интересно. Какой Ваш опыт? Кто несёт эти расходы в вашем случае?
В той квартире, что сдаю я - ремонт кранов и другой сантехники осуществлял я сам (просто мне так спокойней) и это я прописал в договоре. Если аварийная ситуация - естествено аврийную службу вызывает тот кто живет в это время в квартире.
В снимаемой квартире в Австралии - все работы выполнял арендодатель (это у них закон), я там даже лампочки сам не менял (впрочем и права на их замену я там не имел).
В снимаемых в Питере квартирах эксплуатационный ремонт я осуществляю сам - это прописано было в договоре. Но при поломки сантехники - замену, вид ремонта я согласую с хозяйкой. Считаю для себя это правильным (я тут временно живу, а ей владеть этой квартирой и она должна это знать). Но у моего коллеги по работе в договоре прописано, что эти виды ремонта осуществляет хозяин. Поэтому, если что-то случается он звонит хозяину и тот в течении суток решает вопрос.
Старый 16-03-2009, 10:51     #26
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Эх, petr333, вы не можете ответить на такой простой мой вопросец. А таким спецом себя возомнили.

Кстати присоединяюсь к Yusya, если бы вы помимо права еще и азы грамотности изучали, то цены бы вам не было, а то ошибка на ошибке, что в тексте, что по сути.
Старый 16-03-2009, 11:16     #27
petr333
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 40
petr333 отсутствует


Бэмби по теме , что нибуть напишите?
Я прекрасно знаю, что делаю много грамматических ошибок. Вы тоже кстати. Но в форумах, на это не принято указывать.
Зато у меня с арифметикой все хорошо.
На Ваш вопрос могу ответить если интересно, но ни в этой ветке. если вы готовы терпеть и читать - мои безграмтные сообщения.
Старый 16-03-2009, 11:32     #28
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от petr333 Посмотреть сообщение
По закону заключать договор без нотариуса можно, если вы собираетесь отдать квартиру в аренду на срок до 3 лет.
Ссылку на нормативный акт в студию.
Старый 16-03-2009, 11:41     #29
petr333
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 40
petr333 отсутствует


Вот ссылка на сайт с коготорого была взята эта информация - http://www.advocate-realty.ru/
Старый 16-03-2009, 11:44     #30
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Stefany, зачем такие невыполнимые задачи ставите?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.