Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 385 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 23:34     #3841
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуля-пукуля Посмотреть сообщение
Девочки, где все такие книжки можно разом купить? Наверное, в Крупской?

Может кто знает где там отдельчик есть хороший?

Что-то в детских магазинах я таких не видела,там в основном сказки да стишки-потешки.

Сейчас список себе составлю. Мы сейчас любим сказки, Барто, Чуковский, а о таких, которые пишут и не слышала. И нам обязательно нужно с картинками на каждой странице. Тут про Золушку Вике сказка понравилась, но читаю ей только тот кусочек, где она с бала бежала и туфельку потеряла, потому что ей картинка понравилась, другое не даёт читать. Так в этой книжке на эту сказку всего одна картинка, вот и читаем про эту туфельку.
В Крупской хорошо что дешево и много, но часто определенных издательств там я не нахожу. А библиотека Вам не нравится? Там новые и красочные издательства теперь и держать можно долго. Сходите в ближайшую на разведку, вдруг понравится? И все покупать дорого очень. Я вот только проверенное или с наклейками покупаю. И еще люблю ему брать в библиотеке одни и те же но с разными рисунками, чтобы не циклился.
Старый 15-03-2009, 23:42
ответ для SunnyMe на сообщение "я на labirint-shop.ru заказывала..."
    #3842
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
я на labirint-shop.ru заказывала многое.... там хороший выбор и в отзывах можно посмотреть страницы на разворотах
Спасибо, посмотрю!

Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
В Крупской хорошо что дешево и много, но часто определенных издательств там я не нахожу. А библиотека Вам не нравится? Там новые и красочные издательства теперь и держать можно долго. Сходите в ближайшую на разведку, вдруг понравится? И все покупать дорого очень. Я вот только проверенное или с наклейками покупаю. И еще люблю ему брать в библиотеке одни и те же но с разными рисунками, чтобы не циклился.
Про библиотеку я как-то не подумала, мне кажется, что в нашей ничего нет или старьё какое-нибудь, но надо сходить посмотреть что там. Может и правда нормально.

Про зацикливание верно, у нас уже почти год Вику циклит на книжке со сказками, так вы бы видели эту книжку во что она превратилась.
Старый 15-03-2009, 23:48     #3843
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Девочки а в Манеж завтра порисовать ни кто не собирается? Сегодня народу было не много, так что для тех кто боится толпы не страшно. Можно помазюкать, рожицы всем разрисовывали, картинки детские посмотреть...Вход взрослый 200 (100 по инве), детский бесплатно. Городок правда маленький, но моим понравилось.
Молодец такой Стёпа! Посмотрела в соседнем топике его работу, солнышко он сам нарисовал? А мы только каляки-маляки можем, ну максимум кружки хаотичные и точки.
Старый 16-03-2009, 10:49     #3844
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуля-пукуля Посмотреть сообщение
Молодец такой Стёпа! Посмотрела в соседнем топике его работу, солнышко он сам нарисовал? А мы только каляки-маляки можем, ну максимум кружки хаотичные и точки.
Нарисовал то он сам, он там еще такую "игому" игуану изобразил - синяя и страшная, как я. Но я его попросила солнышко нарисовать и цветочек, а то до этого он улиток и черепах рисовал. У нас братик в художке и мне кажется он просто видет часто как тот рисует. Еще доска из Икеи мне нравится для рисования, а то раньше обои шли и экран телевизора и монитора.... Еще он часто любит смотреть как папа ему рисует и тогда стесняется сам.
У нас в центре очень приятная библиотека с новыми книжками, аквариумом и детской правда уже грязноватой мебелью. Тм такая собачка - диванчик и Степа все на ней езить пытается, судя по ее состоянию не он один и все падают....
Старый 16-03-2009, 12:24     #3845
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Ну разговаривает он у меня так-посторонние не понимают,так как ударения в предложениях не там,где надо.Вопрос как утверждение звучит,но к вопросу он прибавляет в конце да?
Речь невыразительная,раньше и вовсе механическая,сейчас просто неверная интонация.
Короче это надо видеть,кто знает его не могут вообще диагноз поставить-что непонятно,ну ЗПР есть,а что еще?Это не просто ЗПР,есть еще что-то кроме этого-трудно описать,проще показать))))
Старый 16-03-2009, 12:27     #3846
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Молодчина Степа,нам такое не под силу,как и все,что не поддается математической логике.
Вчера игру нашел себе в интернете-столбики цифр,надо нажать 3 кубика и они пропадут,но не любых или одинакового цвета,а на кубиках цифры и последовательность их должна составить равенство.И ведь получалось у него!!!!
Старый 16-03-2009, 13:14
ответ для joker на сообщение "Ну разговаривает он у меня..."
    #3847
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Ну разговаривает он у меня так-посторонние не понимают,так как ударения в предложениях не там,где надо.Вопрос как утверждение звучит,но к вопросу он прибавляет в конце да?
Речь невыразительная,раньше и вовсе механическая,сейчас просто неверная интонация.
Короче это надо видеть,кто знает его не могут вообще диагноз поставить-что непонятно,ну ЗПР есть,а что еще?Это не просто ЗПР,есть еще что-то кроме этого-трудно описать,проще показать))))
У меня у Тепки тоже речь непонятная...ну да хоть появилась так я пока все еще этому радуюсь. Интонации есть верные, но произношение как "после инсульта", грубо наверное но мне напоминает. Много говорит с кашей во рту, обижается когда не поимаю, в глаза смотрит и секет когда просто головой киваю. Правда теперь когда не отвечает достучаться стало можно, объяснить не всегда но... И просто слов к делу не относящихся редко. Ругаться научился "поганка". Я правда сама вечно всякие глупости ему типа приговорок говорю, так что меня его такие приговорки не настораживают. Со стороны конечно его речь ужасна и непонятна и видно что он не в диалоге, особенно с чужими, но я просто с ним же совсем недавно в январе сравниваю, так что на улице солнце и я .
Старый 16-03-2009, 13:19     #3848
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Молодчина Степа,нам такое не под силу,как и все,что не поддается математической логике.
Вчера игру нашел себе в интернете-столбики цифр,надо нажать 3 кубика и они пропадут,но не любых или одинакового цвета,а на кубиках цифры и последовательность их должна составить равенство.И ведь получалось у него!!!!
Здорово как Таня!!!!!!!!!!! А где это он такую вырил? Степка тоже всякие игры в инете любит, но папа с братом его на свои фентазии подсаживают, а меня просто бесит это. Он по полю бегает и убивает и собирает чтото и так нервничает, а им не объяснить что не надо пока это ему. Как только одних оставишь...вобщем без папы с один Тимом все спокойнее. Тепка "Искатель фантазер" очень любит, он там так много новых слов узнал, что думаю не бесполезно и еще концентрация внимания при поиске тоже.
Старый 16-03-2009, 14:25
ответ для мумики на сообщение "У меня у Тепки тоже речь..."
    #3849
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


У нас каши во рту нет и лого почти чисто,но интонация убивает просто,появилось обращение,но интанационно не выражено(((Ругается,но не понимает в этом ничего,все -таки диагноз наверно верный был в садике((((Зато мелкие поручения стал выполнять-я радуюсь,папе говорю-видишь,будет кому воды подать в старости, а он мне-да,если Рома не разольет по дороге или не выпьет)))
Игры-не знаю,много в контакте берет,хорошо пошла про золотоискателя,еще какие то сайты находит,причем сам.Не,нам точно в институт надо)))на программиста.
Старый 16-03-2009, 16:24     #3850
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
У нас каши во рту нет и лого почти чисто,но интонация убивает просто,появилось обращение,но интанационно не выражено(((Ругается,но не понимает в этом ничего,все -таки диагноз наверно верный был в садике((((Зато мелкие поручения стал выполнять-я радуюсь,папе говорю-видишь,будет кому воды подать в старости, а он мне-да,если Рома не разольет по дороге или не выпьет)))
Игры-не знаю,много в контакте берет,хорошо пошла про золотоискателя,еще какие то сайты находит,причем сам.Не,нам точно в институт надо)))на программиста.
Ну вот и будующие профессии примерили. Ромка в программисты, Степка в конструктора (наша фишка с мелкого возраста все собирать и точно форму видет и тп.), Дима Машин в музыканты. Люди а куда ваши детки собираются? Ну наши редкие девочки судя по фотографиям в модели, тем более там и образованием заморачиваться не особо нужно будет Олег думаю в руководители - очень рассудительный показался и говорит хорошо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.