Об арабизации Европы, Китаизации России и прочая - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 00:21     #61
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
В итоге - имеем ситуацию буржуй-пролетарий конца XIX века, усугубленную при этом национальной и религиозной обособленностью
Ждём новый Манифест в зелёной обложке!
Старый 15-03-2009, 10:34     #62
kama
Наш человек
 
Профиль kama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пока планета Земля...
Сообщения: 5 405
kama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Ждём новый Манифест в зелёной обложке!

(шепотом)кто это "ждём"? или вы свой пишите, вроде тот зелененький Маркс с Энгельсом замутили
Старый 16-03-2009, 08:59
ответ для kama на сообщение ":001: (шепотом)кто это "ждём"?:073:..."
    #63
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Их согласия никто и не будет спрашивать. Просто изменится смысл понятия "француз", но оно не станет идентичным понятию "араб". Я думаю, это имелось в виду.
Совершенно верно. Именно это я имел ввиду. Просто нечетко выразился.
Есть такой закон – закон соленого огурца: если свежий огурец положить в рассол, то хочет он того или нет, но он будет соленым.
Так что европеец будет немножко арабом, а араб европейцем

Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
У них вся своя инфраструктура быстро налаживается. Я в Брюсселе насмотрелся, где и как живут многие выходцы из Северной Африки. Свои лавки, почти полностью свой рынок (т.е. там и местные бельгийские торговцы есть, но просто мало), свои пекарни и т.п. Много товаров с Ближнего Востока, а так же из Китая, но сделанных для ближневосточного рынка. Традиционная для них еда (скажем, манную крупу я покупал именно у марокканцев - местные жители её, похоже, не едят). Особых проблем жить по-своему у выходцев из Северной Африки там нет.
Проблем для жизни действительно нет. Но есть для веры. Многое вокруг идет по пути наименьшего сопротивления. А вера не есть путь наименьшего сопротивления. Человек работает на 3 работах (например, как мой тренер), первая молитва с петухами (если я не ошибаюсь, это в 5 утра). Так ли легко работающему, урвать от сна, от работы etc несколько часов в день на молитву? А верующий без молитвы…
И вообще, вера это намного более трудное практически, чем скажем ежедневная утренняя пробежка в любую погоду. А многие ли даже с ЛВ, ей занимаются?
На мой взгляд резкое развитие протестантства отчасти вызвано практическим удобством отправления богослужений.
Вот у меня довольно много знакомых евреев. Есть даже 2 иудея. Но я ни разу в жизни не встречал ни одного ортодокса.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ахмед из Мадрида редко имеет хорошую работу. И шансов в обозримом будущем ее получить - нет ни у него, ни у его детей. Наверх - объективно могут пробиться единицы. В итоге - имеем ситуацию буржуй-пролетарий конца XIX века, усугубленную при этом национальной и религиозной обособленностью
Все относительно. Хорошую работу не относительно испанцев, а относительно марокканцев. По сравнению с ними, они может и не миллионеры, но достаточно состоятельные люди.
А ситуация «буржуй-пролетарий конца XIX века» закончилась трагически в отсталой России, и вообще революции случились в отсталых районах Европы.
Сейчас она стала умнее.
Старый 16-03-2009, 10:30     #64
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
Так что европеец будет немножко арабом, а араб европейцем

.
Что плохого?
Старый 16-03-2009, 10:56
ответ для babariha на сообщение "Что плохого?"
    #65
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Что плохого?
Абсолютно ничего. Я разве говорил, что это плохо??????
Это в худшем случае нормально, а в лучшем великолепно.
Европа стара, ей нужна "свежая кровь". Таковой могут явиться арабы
Старый 16-03-2009, 11:18     #66
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
В физике есть понятие критическая масса, подозреваю что то подобное может иметь место при достижении численности арабского населения определенной величины и если появится лидер, способный объеденить разные муслимские движения. Поэтому я все таки с опаской смотрю на рост численности.
Любая система останется системой, пока внутренние силы будут превалировать над внешними.
Как только внешние по силе будут равны внутренним, система начнет расползаться. Но это вовсе не обязательно означает ее гибель, она просто станет другой. Это касается и семьи с браком, и государств с империями, и этносов. США сейчас заполоняют мексиканцы. Наплыв мексиканцев значительно сильнее, чем арабов в Европе. И разница в уровне жизни коренных американцев и мексиканцев куда значительнее арабско-европейской разницы. Особенно сильному наплыву подвержены южные штаты. США с Мексикой будут очень тесно переплетены, но тем не менее США останутся США, Калифорния останется Калифорнией.
Старый 16-03-2009, 14:27     #67
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
Ну и дальше что? Я живу в районе, где азербайджанцев очень много. Сам я приехал из республики, где подавляющее большинство было нерусских.
В 90-х там все сплошь вдруг стали мусульманами. Сейчас там очень спокойно. Переболели.
В зале у меня тренер азербайджанец. Его младший брат все гораздо больше думает о своих соотечественниках. Ну а Тимур в гораздо большей степени питерец. Он получает очень нехилые деньги. И ему есть что терять.
Вы никогда не задумывались, шашлык это уже русская национальная еда, в доме большинство снимает обувь (это мусульманская традиция) etc и никто не говорит (кроме отмороженных) основываясь на этом о гибели России
Вообще, арабизация, китаизация и прочие "ции" очень сильно преувеличины

"Есть что терять". Имеете в виду - потерять источник дохода? Или он свои доходы не вывозит в свою страну,а вкладывает их здесь в стране, где он их зарабатывает (я не имею ввиду средства на свое содержание).
Старый 16-03-2009, 14:37     #68
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Конечно тут (я про него только знаю): у него сестра и брат студенты, да и сам он очень молод.
Конечно, потерять источник дохода. Но главное, тут он может найти источник. Там вероятность этого практически = 0.
Семье он, конечно, посылает, но главные траты тут.
Я не знаю точно кто он по национальности, азербайджагнец, осетин, ингуш, да это и не важно.
Важно то, что в данном случае внешние силы оказались много сильнее внутренних.
Старый 16-03-2009, 15:15     #69
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
Конечно тут (я про него только знаю): у него сестра и брат студенты, да и сам он очень молод.
Конечно, потерять источник дохода. Но главное, тут он может найти источник. Там вероятность этого практически = 0.
Семье он, конечно, посылает, но главные траты тут.
Я не знаю точно кто он по национальности, азербайджагнец, осетин, ингуш, да это и не важно.
Важно то, что в данном случае внешние силы оказались много сильнее внутренних.

И я о том же. Речь идет лишь об удобном источнике доходов (знание реалий, языка, умение ладить с нашей почти им родной милицией, наличие огромной диаспоры и проч.). Если бы эти же самые условия у них были бы в Турции, Китае, на Луне - они бы с таким же успехом уже были бы там. Я слышала однажды официальные цифры денег, которые они вывозят в свои страны (= в бюджет своих стран). И эти цифры несоизмеримо выше, чем цифры денег, которые они оставляют в экономике страны, (в качестве обеспечения своего проживания), где у них источник дохода.
А мимикрия... Что ж, тем выше доход. Но ни о какой европеизации речи нет.

Другое дело те, кто здесь родился-воспитывался-учился -имеет корни...
Старый 16-03-2009, 15:30     #70
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


А это корни и есть. А что иначе? Я имею ввиду, что корни это не только образование и культура.
Но и доходы, недвижимость...
Что касается денег, "которые они вывозят в свои страны (= в бюджет своих стран)" это верно. Но я уверяю, машину, квартиру, одежду, деньги на учебу сестры и брата он берет не из жалких остатков.

Когда я ездил в США, и вопрос в декларации, и впрос таможенника на границе касался собственности и источников доходов в России. Смысл в том, что человек, которого ничто не держит, у которого нет корней, легче уедет в другую страну. А США такой тип не очень нужен. И когда узнали, что у меня тут вполне приличный доход, больше не спрашивали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.