Раздел кредитной квартиры - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 10:33     #41
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
если прошел налоговый период то взять из налоговой
если нет запросить с работы, думаю для суда на работе уж точно не будут фальсифицировать

спасибо, но вроде любой человек в курсе, где можно найти эту НДФЛ. Вопрос звучал каким образом доказать факт фальсификации.
Старый 15-03-2009, 10:42     #42
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina.com Посмотреть сообщение
Нашла тут зацепочку в договоре: "не можем регистрировать иных лиц и сдавать в аренду БЕЗ СОГЛАСИЯ ПРОДАВЦА.
Может, письменный запрос им направить? Я сколько не разговаривала с ними (до директора даже добралась) - они все отвечают, решайте сами свои проблемы, тока рассрочку выплатите.
Наверное, и отписку такую же пришлют, мол, не разрешаем сдавать...
Бред какой-то. При чем тут согласие продавца???

Marina.com, вы кредит где брали? В каком банке?
Старый 15-03-2009, 10:44     #43
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
расходы расходами, а обязанность осталась, все же проще думаю будет оформить все это в счет алиментов.
Каким образом оформить это в счет алиментов? Как вы себе это представляете?

А я вот не считаю, что будет проще.
Старый 15-03-2009, 11:08     #44
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
мда, и жить нельзя, сдавать нельзя, а платить надо
Да жить-то как раз можно, но автор не хочет.
Старый 15-03-2009, 11:11     #45
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Про половину аренды. digital привел ст. 247, где во 2 пункте сказано, что если кто-то пользуется частью, ему не принадлежащей (а он пользуется), то другому участнику должен компенсировать.
А если муж не будет пользоваться той частью, которая ему не принадлежит? Наверное, не так легко доказать, что он именно пользуется не принадлежащей ему долей.

И вообще, там ведь сказано

Цитата:
Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Но ведь никакой невозможности нет. Есть нежелание автора.
Старый 16-03-2009, 01:55
ответ для Marina.com на сообщение "Раздел кредитной квартиры"
    #46
Marina.com
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 14
Marina.com отсутствует


Там тема такая. Сначала мы встаем на обычную городскую очередь на "улучшение жилищных условий". Ту самую, на которой люди по 20 лет стоят . Там много условий:
- и чтобы на человека был маленький метраж - для этого я выписалась из своей квартиры и прописала себя и ребенка в маленькую мужнину однушку;
- зарплата маленькой должна быть - для этого муж представил справку с официальной з/п (это к вопросу об алиментох ). А я специально, между прочим, сдавала в кассу свои кровные, чтобы у меня вышла справка с маленькой средней з/п - короче, и это подбили.
В общем, тема с очередью у нас с горем пополам прокатила.
А потом мы еще с одним миллионом бумажек понеслись вступать в некое Некоммерческое партнерство, называется "Молодежи - доступное жилье!". Это Партнерство выступило в качестве Продавца квартиры, но с учетом того, что по этой же программе город выделил нам субсидию в размере 30 % от квартиры, сразу же можно въезжать и доплачивать в рассрочку оставшуюся часть. Причем все это делется по нереально низким ценам, типа, правительственная поддержка нуждающихся молодых семьей (вот у нас получилась двушка и платить за нее 120 месяцев по 13 тыс. - где такое чудо найдешь? )))

"Автор, чтобы что-то у вас отнять, вас надо лишить собственности. Шансов на это немного. А что бы в суде не сказали ничего лишнего, вам надо идти в суд сейчас и все расписывать в решении суда. Может супруг откажется безумно щедр и вообще решит отдать свою долю в счет алиментов.
Если сейчас будет решение суда по разделу имущества, то какие основания у супруга будут потом для подачи в суд?"

Супруг вряд ли будет со мной щедр.
А вдруг суд определит выплачивать мне половину кредита и коммунальных? Где я такие деньги найду? Мне ж ребенка кормить...

"Про половину аренды. digital привел ст. 247, где во 2 пункте сказано, что если кто-то пользуется частью, ему не принадлежащей (а он пользуется), то другому участнику должен компенсировать"
О! То есть у меня реаьно есть шанс затребовать с него плату за пользование моей половиной?
А как это сделать? Через суд или другие варианты?
Старый 16-03-2009, 02:24
ответ для Marina.com на сообщение "Раздел кредитной квартиры"
    #47
Marina.com
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 14
Marina.com отсутствует


Товарищ Ленин!
Извините, я проигнорировала ваши комментарии!
Да, действительно, ведь не доказать будет, что он не пользуется другой комнатой. Хотя, когда я попросила его освабодить одну комнату, он сказал "хорошо", но мебель там его стоит...
Может, это и могло бы быть аргументом невозможности "владения и пользование части общего имущества" ?
Старый 16-03-2009, 08:38
ответ для Marina.com на сообщение "Товарищ Ленин! Извините, я..."
    #48
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina.com Посмотреть сообщение
Да, действительно, ведь не доказать будет, что он не пользуется другой комнатой. Хотя, когда я попросила его освабодить одну комнату, он сказал "хорошо", но мебель там его стоит...
Может, это и могло бы быть аргументом невозможности "владения и пользование части общего имущества" ?
Не знаю, пусть юристы скажут. Лично я пока не вижу тут главного - невозможности владения и пользования с Вашей стороны. Он же говорит, мол, въезжай и живи, и припятствий этому не чинит.
Старый 16-03-2009, 09:48     #49
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
А если муж не будет пользоваться той частью, которая ему не принадлежит? Наверное, не так легко доказать, что он именно пользуется не принадлежащей ему долей.

И вообще, там ведь сказано
Но ведь никакой невозможности нет. Есть нежелание автора.
В целом - согласна.
Старый 16-03-2009, 12:55
ответ для Marina.com на сообщение "Раздел кредитной квартиры"
    #50
Marina.com
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 14
Marina.com отсутствует


Ну не хочу я там жить!!! Это будет нервотрепка и себе, и ребенку!
Если б я там хотела жить, я бы не поднимала этот вопрос!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.