НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 130 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 20:17     #1291
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Да, получила. Я почти три года твердила генетикам, что у нас обменка, и просила обследовать! Мне говорили, что я сказочница. Что обменки нет. Есть девочки. Пойду уе с диагнозом. Предположительно гомоцистинурия. Почему предположительно, потому что на бумажке генетик должен написать и поставить форму. Требуется для установлении формы дополнительная диагностика. Больше ничего пока не знаю, сама сегодня узнала. Изучаю, реву и изучаю.
Старый 15-03-2009, 20:40     #1292
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Таня, держись! Зато ты теперь знаешь, куда дальше рыть. Это не окончательный диагноз. Теперь надо конкретно искакть дефективные гены. Диету подбирать, ввести витамины В6, В12, фолиник и бетаин. Всё хорошо будет, ты теперь знаешь, что делать. Это всё может быть обратимо, главное, лечение правильно подобрать.
Вот такая же тема http://www.elinahealthandbeauty.com/...pic.php?t=6113 , может тебе списаться с этой мамой?
Старый 15-03-2009, 21:59     #1293
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
Да, получила. Я почти три года твердила генетикам, что у нас обменка, и просила обследовать! Мне говорили, что я сказочница. Что обменки нет. Есть девочки. Пойду уе с диагнозом. Предположительно гомоцистинурия. Почему предположительно, потому что на бумажке генетик должен написать и поставить форму. Требуется для установлении формы дополнительная диагностика. Больше ничего пока не знаю, сама сегодня узнала. Изучаю, реву и изучаю.

Таня, а мне тоже как пыльным мешком по голове дали. Чует мое сердце - мы из этой же области, ну может разные подвиды этой -урии или что-то очень близкое. Читаю вот это http://lib.e-science.ru/book/116/page/1.html
Н.П. Бочков
КЛИНИЧЕСКАЯ
ГЕНЕТИКА
и еще чего-то: блин, ну все наши проблемы описаны, все укладывается в достаточно цельную картину. Слов нет. Я в шоке. Не понимаю чего делать Пробирки-то уже заказала, да ведь если идет все время повреждение ЦНС из-за неправильной диеты или нехватки чего-нибудь - это ж сколько времени мы еще потеряем! Я в шоке, Таня, куда бежать????
Старый 15-03-2009, 22:14     #1294
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Таня, а мне тоже как пыльным мешком по голове дали. Чует мое сердце - мы из этой же области, ну может разные подвиды этой -урии или что-то очень близкое. Читаю вот это http://lib.e-science.ru/book/116/page/1.html
Н.П. Бочков
КЛИНИЧЕСКАЯ
ГЕНЕТИКА
и еще чего-то: блин, ну все наши проблемы описаны, все укладывается в достаточно цельную картину. Слов нет. Я в шоке. Не понимаю чего делать Пробирки-то уже заказала, да ведь если идет все время повреждение ЦНС из-за неправильной диеты или нехватки чего-нибудь - это ж сколько времени мы еще потеряем! Я в шоке, Таня, куда бежать????
Мать без паники, все болячки похожи. У страха глаза велики.

Звони, мы уже лечимся, печатей и штампов ждать не собираюсь. Хотя голову сломала, к кому идти. У кого голова есть. Кто РЕАЛЬНО ГЕНЕТИК??????????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????
Старый 15-03-2009, 22:16     #1295
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Я еще вот чего думаю: Только начали протокол, ввели масло печени трески, кальций, магний, В-комплекс. , постепенно наращивала дозы. И вот пару дней назад заметили с мужем что Ваня стал пахнуть рыбой. почитала сейчас - есть такая болезнь - триметиламинурия, но это когда от человека постоянно пахнет рыбой из-за недостатка фермента. который расщепляет этот ТМА. А у Вани видимо от нагрузки пошло. Вот и думаю, чего теперь, отменять CLO совсем что ли... Никто не сталкивался? Буду Е.В. пытать...
Старый 16-03-2009, 01:06     #1296
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Мамы, я к вам за опытом.
С февраля мы на безказеиновой, с 6 марта на безглютеновой диете.
По речи пошла движуха, аллилуя, но по поведению.... Особенно, когда глютен исключили
В незнакомой обстановке, стало вылезать такое, чего отродясь не было!
И стимы!!!! Ужас!!!! Ну не было раньше такого и столько! Мне на ребенка уже стало страшно смотреть
И аллергия полвылезала даже в тех местах, где раньше не было!И в таком количестве!

Ну что же это такое?
Ну я еще аллергию пойму, я бы и проблемы со здоровьем объяснила бы... но новые стимы, но ухудшеие поведения, но гиперактивность, которой отродясь не было...
Я что-то похожего не нахожу ни где.
Реально живем на грече, рисе, овощах, мясе-яйцах, грушах (иногда бананах) и на беглютеновых макаронах, хлебцах, печенюхах. Даже сахар-соль практическит к нулю сведены.
Ну что же это такое, а?
Старый 16-03-2009, 01:43     #1297
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Мамы, я к вам за опытом.
С февраля мы на безказеиновой, с 6 марта на безглютеновой диете.
По речи пошла движуха, аллилуя, но по поведению.... Особенно, когда глютен исключили
В незнакомой обстановке, стало вылезать такое, чего отродясь не было!
И стимы!!!! Ужас!!!! Ну не было раньше такого и столько! Мне на ребенка уже стало страшно смотреть
И аллергия полвылезала даже в тех местах, где раньше не было!И в таком количестве!

Ну что же это такое?
Ну я еще аллергию пойму, я бы и проблемы со здоровьем объяснила бы... но новые стимы, но ухудшеие поведения, но гиперактивность, которой отродясь не было...
Я что-то похожего не нахожу ни где.
Реально живем на грече, рисе, овощах, мясе-яйцах, грушах (иногда бананах) и на беглютеновых макаронах, хлебцах, печенюхах. Даже сахар-соль практическит к нулю сведены.
Ну что же это такое, а?
а ротация еще не введена? без нее сложно вычислить
но из подозреваемых:
печенье (СОСТАВ???)
макароны (КУКУРУЗНЫЙ крахмал в составе)
греча
яйца
банан
Старый 16-03-2009, 09:59     #1298
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Мамы, я к вам за опытом.
Маша, вот как раз такой вопрос возник у Элины на форуме:
http://www.elinahealthandbeauty.com/...pic.php?t=6561
Старый 16-03-2009, 14:38     #1299
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Мамы, я к вам за опытом.
С февраля мы на безказеиновой, с 6 марта на безглютеновой диете.
По речи пошла движуха, аллилуя, но по поведению.... Особенно, когда глютен исключили
В незнакомой обстановке, стало вылезать такое, чего отродясь не было!
И стимы!!!! Ужас!!!! Ну не было раньше такого и столько! Мне на ребенка уже стало страшно смотреть
И аллергия полвылезала даже в тех местах, где раньше не было!И в таком количестве!

Ну что же это такое?
Ну я еще аллергию пойму, я бы и проблемы со здоровьем объяснила бы... но новые стимы, но ухудшеие поведения, но гиперактивность, которой отродясь не было...
Я что-то похожего не нахожу ни где.
Реально живем на грече, рисе, овощах, мясе-яйцах, грушах (иногда бананах) и на беглютеновых макаронах, хлебцах, печенюхах. Даже сахар-соль практическит к нулю сведены.
Ну что же это такое, а?
Miracle, похожих историй очень много. Обычно все при вводе диеты проходят через негатив. В этом вы не одиноки. А вот такой прогресс на начальном этапе - это редкость. Поздравляю!
Почитайте истории начинающих на тематических сайтах, там много раз эта тема обсуждалась. Может быть это поможет вам разобраться что к чему. Не останавливайтесь, вычищайте дальше диету. Надо убрать все проблемные продукты. Аня вам написала уже, на что надо в первую очередь обратить внимание.
Старый 16-03-2009, 14:49     #1300
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Девочки, а про ванночки MgSO4, что скажите? Подсибите, в инфе зарылась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.