ГОД НАЗАД ПОД ЗВОН КАПЕЛИ СТАЛИ МАМАМИ АПРЕЛЯ. ВСПОМИНАЕМ И ПОЗДРАВЛЯЕМ - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 00:04     #221
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


А потом Оля написала отчетик:

В субботу у нас был насыщенный день. Утром отвезли дочку в школу, затем поехали на Восстания к юристу, ещё и в очереди посидели,…слава богу, успели сделать дочке разрешение (моё) на Финскую визу! Когда ехали в машине, то я сказала, что хорошо бы родить на выходных, машин мало, город вообще пустой. Нам же до роддома то и по пустому городу ехать минимум 40 минут (если торопиться), а по пробкам можно и два часа. Поехали с мужем по магазинам, сходили в кафе, я съела тортик, последний на долгие месяцы, потом забрали дочку из гимназии, приехали домой, к нам пришла в гости моя мама. с ней решили посмотреть мебель….сходили…В 21 час, наконец то я оказалась дома и прилегла….Стало потягивать низ живота, муж ругался:“-Находилась, с мамой ещё попёрлась…”Я пошла в душ, постояла минут тридцать, но легче не стало. Затем выпила половинку гинепрала, в потягиваниях живота стала просматриваться периодичность минут когда 20,а когда и 10. Муж потребовал звонить Ненашкину, но я постеснялась, уже было около 23 часов, всё-таки у него маленький ребёнок и зря тревожить не хотелось…Я решила позвонить в роддом на Семейные роды и проконсультироваться с дежурным врачом. Врач мне сказала, что лучше приехать посмотреть, а мой врач с акушеркой, если роды, то приедут за 20 минут. Около 24 муж пришёл со стоянки, мы взяли собранный пакет и поехали ….Всю дорогу я сомневалась, не зря ли еду….но когда начинало тянуть, я успокаивалась, всё же есть симптомы…
В роддом мы приехали в час ночи, меня сразу осмотрела врач и сказала звонить своей бригаде, так как раскрытие уже было 5 см. Оформили меня мин за 20, а затем отвели с мужем на Семейные в родилку и оставили вдвоём! Сильных болей ещё не было и поэтому мы спокойно общались и шутили, но муж очень волновался, я это определила по потным рукам ))))))! Около двух меня осмотрел мой врач и сказал, что всё хорошо, будем рожать! Акушерка сделала клизму, после которой уже начались достаточно болезненные схватки…открытие 7 см. В вену мне воткнули иголку с двойным разветвлением и заклеили пластырем - мне это мешало все роды… очень. Я почти все схватки пролежала на кушетке на правом боку( на муже повисела всего таза три)…так было легче. А Сашка держал меня за руку, в которой был воткнут этот дурацкий двойник. На раскрытии 7 см, ко мне подключили КТГ и это было страшно, потому как по нему видно нарастание схватки. У ребёночка все роды сердцебиение было ровное - 130 (вроде бы). А соответственно боли, шкала поднималась от 0 до 100, так вот 100 - это круто! Муж дул на меня, смачивал мне губы и рот…успокаивал. Прокололи пузырь….начало подтуживать…но я знала, что тужиться нельзя пока не разрешат. и решила, терпеть что было сил, ради своего Ванюшки!!! Около пять утра меня пригласили на кресло (полное открытие)….такое облегчение. Я попросила мужа выйти….Сначала родилась головка, а потом на следующей потуге я должна была родить тельце, но не тут то было….В глазах акушерки я увидела беспокойство…подошёл врач и сказал, что надо очень быстро и аккуратно рожать, ребёночек СОГНУЛ РУКУ В ЛОКТЕ….я родила, но порвалась конечно, а из-за этой заминки у сыночка один день было синее личико (((.Потом пригласили мужа, и он приложил Ванечку мне к груди, у нас с Сашей потекли слёзы…такое счастье!!! После этого малыша помыли и положили греть под лампу… а мне ввели наркозик…..когда он начал действовать, то я врачу сказала, что ощущения как после стакана водки, Ненашкин засмеялся и сказал – кайфуй! Зашили меня аккуратненько, всё почистили…муж с акушеркой отвезли в палату, сразу принесли Ванюшку…и я стала отходить от наркоза. Вот так мы рожали…

Еще одна апреленка, осчастливившая этот мир появлением 16 марта, тоже чуть поторопилась с выходом.
Старый 16-03-2009, 00:07     #222
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Часть II. НИКА MALUNAI
В последние недели беременности, как известно, прогнозов не строит только ленивый. Каждая беременная на финальной прямой ежедневно предсказывает сама себе дату родов. Ника не отступала от традиции.

13 марта:

У меня смутное предчувствие, что я как раз после 20 рожать пойду.

Чуть позже Ника благоразумно уточнила:

Надеюсь только не раньше 20 числа, а то у меня уже треники такие ощутимые.....,а я хочу еще на фильм сходить, который только с 20 числа в кинотеатрах. Вот после в любой момент.

Все приметы говорили, что до 20 числа Ника доходит.

14 марта:

я была сегодня у врача, мне следующий прием только на 28 назначили!!! А мне рожать стоит 29!!!Дохожу интересно? Врач сказала, что головка еще высоко, так что доходишь. Посмотрим........Я еще сумки даже не приготовила.

15 марта Ника мечтательно заметила:

А у меня ночью пробка отошла.........К чему бы это?))))))))

Это было к тому, что на фильм Ника явно не успевает. Впрочем, в ЖК на прием 29 – тоже.

16 марта в 13.56:

Девочки!!!!!!!! Вот и я, кажется, собралась сегодня за малявкой. Проснулась в 9 утра, почувствовала легкие схватки. Думала треники. Но они не проходят до сих пор и вроде участились. В туалет гоняет....Звонила своей акушерке, та ждет звонка через часик и мы едем в род. дом. Так что.

В 14.03:

А я ведь вчера так сумки и не собрала))))Вот с утра хожу доглаживаю и складываю))) Думаю, может еще в комнате прибраться успею?

Интересно, успела?!

В 17.44:

Девчонки! Нике прокололи уже пузырь скоро родит!!!!!!!

В 20.48:

Ника родила в 20.00 девчонку, 3580, 52см. УРАААААААААААААААА!!!!!!
Ника назвала дочь ЗЛАТА!!!


Вот так в Петербурге появилась еще одна многодетная семья.


А 20 марта Нику с доченькой выписали домой и они вернулись к нам. Конечно, мы все жаждали подробностей. 23 марта она поведала нам о том, как ее встретили дома:

младший равнодушненько встретил, ему просто любопытно, когда мою, переодеваю, кормлю - смотрит. И он решил, что это папа маленькую нам принес, так что папе, если что отдуваться. А старший ждал сестренку, поэтому с восторгом встретил, удивлялся, какие пальчики, ушки, глазки и т.д маленькие. А еще спросил, когда у нее пися вырастет.
Старый 16-03-2009, 00:09     #223
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


ДОРОГАЯ ОЛЕЧКА!

ТЫ НАША САМАЯ ПРАЗДНИЧНАЯ МАМОЧКА И САМАЯ ПАМЯТЛИВАЯ!

УТРОМ ПРОСНЕШЬСЯ, ВЫЙДЕШЬ В ИНТЕРНЕТ, А ТАМ УЖЕ ОТ ТЕБЯ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ВИСЯТ НАШИМ МАЛЫШАМ, КОТОРЫЕ ПРАЗДНУЮТ «ДНЮХУ».

ПУСТЬ ВАНЮША БУДЕТ ТАКИМ ЖЕ ВНИМАТЕЛЬНЫМ И ЗАБОТЛИВЫМ К ТЕБЕ, КАК ТЫ КО ВСЕМ НАМ!

СЧАСТЬЯ ТЕБЕ И ТВОЕЙ СЕМЬЕ!!!

ОБНИМАЕМ. ПОЗДРАВЛЯЕМ. В ВОЗДУХ ЧЕПЧИКИ БРОСАЕМ
Старый 16-03-2009, 00:11     #224
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


ДОРОГАЯ НИКА!

У ТЕБЯ САМЫЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, САМЫЙ ЗОЛОТОЙ ПОДАРОК – ТВОЯ ВОЛШЕБНАЯ ДОЧЕНЬКА ЗЛАТА!

КАК ЗДОРОВО, ЧТО У МАЛЫШКИ ЕСТЬ ДВА СТАРШИХ БРАТА.

И ВАША ЛЮБОВЬ УМНОЖАЕТСЯ НА ТРИ!

ПУСТЬ ОНА ВСЕГДА ЖИВЕТ В ВАШЕМ ДОБРОМ ДОМЕ!!!

P.s. А на какой фильм собирались?

Старый 16-03-2009, 00:34     #225
Terry
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 5 481
Terry отсутствует


Девочки, я всё пропустила! Поэтому поздравляю сначала всех, кому уже исполнился годик!

Анечка (Крестьянка) - с первым годиком глазастика Ромки, всегда желанного гостя в нашем доме! Ну и мамочке только одного - чтобы рос здоровеньким и научился таки спать побольше!

Олесю - нашего ангела-хранителя топа - с первым годиком Глебушки! Пусть будет таким же замечательным малышом и возьмет всё самое лучшее от мамы и папы!

Женечка (Соло) - с первым годиком Милочки! Счастья всей семье, а Миле стать маленькой отважной красавицей и никого не бояться!
Старый 16-03-2009, 00:41     #226
Terry
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 5 481
Terry отсутствует


Поздравляю Олечку-Субару с исполнением годика богатырю Ивану! Пусть радует маму хорошим сном, хорошим здоровьем и хорошим аппетитом!


Поздравляю нашу красавицу-Нику (malunai) - с годиком Златы! Пусть два сыночка и особенно лапочка-дочка будут поводом для радости каждый день и каждый час!
Старый 16-03-2009, 00:46     #227
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


От всей души поздравляю апреляток-годовасиков!!!!!

А Чернореченке хочу сказать спасибо! За доброту и энтузиазм!!!! Нежно Вас люблю почему-то
Старый 16-03-2009, 00:54     #228
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
От всей души поздравляю апреляток-годовасиков!!!!!

А Чернореченке хочу сказать спасибо! За доброту и энтузиазм!!!! Нежно Вас люблю почему-то
Спасибо! Так неожиданно! Очень тронута. Я тоже хороших людей люблю. Просто так!
Старый 16-03-2009, 00:56     #229
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Спасибо! Так неожиданно! Очень тронута. Я тоже хороших людей люблю. Просто так!
И лично считаю, это здорово!!!

ПыСы: идею такого же топика для июнят уже украла
Старый 16-03-2009, 00:59     #230
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
И лично считаю, это здорово!!!

ПыСы: идею такого же топика для июнят уже украла
О, с удовольствием будем читать-поздравлять! Люблю праздники, что ж тут поделаешь.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.