Врачебная халатность...мои действия - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 23:33     #31
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Я не знаю таких врачей а как это можно сделать? какие показатели крови отвечают ИМЕННО за орви?
У нас был кашель и нос забит.И нормальный врач нам назначил анализы:Общ.крови и мочи,на коклюш,на хламидию и микоплазму(не венерические).Нашли микоплазмоз.Из-за этого в носу пробка образовывалась и кашель был.
А эти красавицы чего только не прописыали нам.Какие нафиг Геделиксы?
Старый 15-03-2009, 23:36     #32
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
У нас был кашель и нос забит.И нормальный врач нам назначил анализы:Общ.крови и мочи,на коклюш,на хламидию и микоплазму(не венерические).Нашли микоплазмоз.Из-за этого в носу пробка образовывалась и кашель был.
А эти красавицы чего только не прописыали нам.Какие нафиг Геделиксы?
откуда у ребенка микоплазмоз?
Старый 15-03-2009, 23:41     #33
Linusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 9 767
Linusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Автор,Вы извините,но Вы же сами пишете что не сдали кровь сразу,у Вас было три дня до вашей с мужем болезни,потом еще полторы недели. Если ОЧЕНЬ надо сдать кровь,то можно обратиться в платную лабораторию и анализ сделают за 2 часа,можно и больным доехать,можно из своей поликлиники вызвать медсестру и она возьмет кровь(рублей 300 это стоит),можно найти варианты...так что "халатность" понятие-тут не очень уместно.Все ИМХО. Желаю скорейшего выздоровления ребенку
Халатность или беззалаберность, это то, что она говорит о результатах анализа, которых якобы хороший..и лечение должного в результате не получаем. Вызов из лаборатории медсестры у нас не практикуется..до частной лаборатории нам очень далеко..
Старый 15-03-2009, 23:45     #34
Linusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 9 767
Linusha отсутствует


какой оживленный спор подняла моя тема, девочки спасибо за информацию..пойду к заведующей, а там уже будем смотреть по ситуации
Старый 15-03-2009, 23:47     #35
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Цитата:
Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
мне кажеться, родители сами должны интересоваться анализами своего ребенка. они не для галочки сдаються все таки.конечно, не очень удобно каждый раз ездить в поликлинику, но можно например, сдать в платно и результаты в этот же день пришлют по инету. анализы сейчас вообще не вклеивают- многие родители карточки в поликлинике не хранят.
Не ну вот хорошо, что у вас есть деньги платно анализы сдавать, а у кого то их может и не быть!
Участковый врач обязан знать ответ на анализы , если он идет не в первый раз ,т.е наблюдает. Тем более его предупредили! Если не знала , то могла бы так и сказать что не посмотрела, но обязательно посмотрит и позвонит. Наша врач поступает так. А не" пускает пыль в газа"

И вот интересно, сколько мамочек разбираются( могут правильно расшифровать) ответ на анализ ? Очень много тех кто таких абривиатур то и не поймет. Я когда увидела распечатку ан. крови офигела. Хорошо врач объяснила, а так бы и не знала что и куда!
Старый 15-03-2009, 23:56     #36
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
откуда у ребенка микоплазмоз?
В анализе было написано(эх все уже спят,не посмотреть)длиннющее название.Это я вам сокращенно написала.А вообще когда мы заболели мы бегали по пол-ке,делали кату в детсад.Вот там и подцепили.У меня в жизни так горло не болело.2 флакона ТАмтун-Верде выбрызгала,и солью и содой и йодом полоскала.Болело 1,5 мес,помогла гомеопатия(ходила к врачу).А вот реб не удалось гомеопатией долечить.
Старый 15-03-2009, 23:58     #37
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Linusha Посмотреть сообщение
какой оживленный спор подняла моя тема, девочки спасибо за информацию..пойду к заведующей, а там уже будем смотреть по ситуации
Самое главное вы узнайте к какому врачу вы хотите перейти.А то и впрада шило на мыло поменяете.
Старый 16-03-2009, 00:00     #38
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
Не ну вот хорошо, что у вас есть деньги платно анализы сдавать, а у кого то их может и не быть!
Участковый врач обязан знать ответ на анализы , если он идет не в первый раз ,т.е наблюдает. Тем более его предупредили! Если не знала , то могла бы так и сказать что не посмотрела, но обязательно посмотрит и позвонит. Наша врач поступает так. А не" пускает пыль в газа"

И вот интересно, сколько мамочек разбираются( могут правильно расшифровать) ответ на анализ ? Очень много тех кто таких абривиатур то и не поймет. Я когда увидела распечатку ан. крови офигела. Хорошо врач объяснила, а так бы и не знала что и куда!
Я смотрела здесь на форуме ссылку давали про показатели нормальной крови.Тоже заранее сверила наши показатели,мы везде в серединке были,ну решила что все у нас с кровью хорошо.Ну это я так ради интереса.А вообще теперь только его буду вызывать,очень довольна его лечением.Потом врач это подтвердил.
А знаете что про деньги,что у когото их нет.На здоровье ребенка любая мать найдет деньги,если это потребуется.Мы тоже вот столько денег угрохали,а теперь на еду не хватает.Но чтож вот если 2 мес врачи наши не могли мне реб вылечить,что мне еще оставалось делать?
Старый 16-03-2009, 13:36     #39
Linusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 9 767
Linusha отсутствует


поговорила сегодня с заведующей, она посмотрела карту ребенка, признала мою жалобу обоснованной, обещала разобратьсяно врач сейчас в отпуске
Будьте здоровы!
Старый 16-03-2009, 15:13     #40
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Linusha Посмотреть сообщение
я анализы не смотрела, т.к. была дома с больным ребенком..при вызове врача я просила указать про анализ крови..все таки кто у нас врач..сам специалист или родители
анализ крови я нашла в папке анализов на 3 прием, на все приемы я приходила с картой,

Конечно же врач должен смотреть анализы, я абсолютно согласна... Я например сама в них ни бельмеса не понимаю... Тем более как там все записано - глаза сломать можно!!! И разъяснения только врач может дать!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.