Врачебная халатность...мои действия - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 21:35     #11
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
мне кажеться, родители сами должны интересоваться анализами своего ребенка. они не для галочки сдаються все таки.конечно, не очень удобно каждый раз ездить в поликлинику, но можно например, сдать в платно и результаты в этот же день пришлют по инету. анализы сейчас вообще не вклеивают- многие родители карточки в поликлинике не хранят.

Я поняла, что автор и из-за своей болезни не смогла анализы посмотреть...
А на тему того, что анализы не вклеивают не соглашусь, у нас все анализы в карте!!! Другое дело, что их вклеивают при приеме у врача в кабинете!!! т.к. карту с собой приносишь!
Старый 15-03-2009, 21:44     #12
valeria_77
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 110
valeria_77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
мне кажеться, родители сами должны интересоваться анализами своего ребенка. они не для галочки сдаються все таки.конечно, не очень удобно каждый раз ездить в поликлинику, но можно например, сдать в платно и результаты в этот же день пришлют по инету. анализы сейчас вообще не вклеивают- многие родители карточки в поликлинике не хранят.
А мне кажется, что врачи должны нормально работать!!!
Старый 15-03-2009, 22:14     #13
Linusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 9 767
Linusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутуз Посмотреть сообщение
Я вообще не поняла,как так получилось с анализом?Врач что ли не может правильно расшифровать или чей вообще она анализ смотрела,когда сказала,что он идеален?
это вопрос к врачу
Старый 15-03-2009, 22:19     #14
Linusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 9 767
Linusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Я поняла, что автор и из-за своей болезни не смогла анализы посмотреть...
А на тему того, что анализы не вклеивают не соглашусь, у нас все анализы в карте!!! Другое дело, что их вклеивают при приеме у врача в кабинете!!! т.к. карту с собой приносишь!
я анализы не смотрела, т.к. была дома с больным ребенком..при вызове врача я просила указать про анализ крови..все таки кто у нас врач..сам специалист или родители
анализ крови я нашла в папке анализов на 3 прием, на все приемы я приходила с картой,
Старый 15-03-2009, 22:19     #15
Linusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 9 767
Linusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от valeria_77 Посмотреть сообщение
А мне кажется, что врачи должны нормально работать!!!
точно
Старый 15-03-2009, 22:38     #16
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Мда...Похоже что везде так.Сейчас много кто переходит от одного врача к другому.Главное шило на мыло не поменять.Я с ними завязала,кроме Тамтун-Верде,Геделикса,Эриспала и АБ(по любому чиху)они не способны выписывать.Извените так и я бы там могла посидеть,горлышко посмотреть и одни и те же лекарства назначить при разных заболеваниях.ЗА ЧТО ИМ ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ!!!!Понимаю конечно что копейки,но мое мнение чтобы копейку заслужить надо хотя бы лечить детей,а не колечить.
Старый 15-03-2009, 22:41     #17
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Linusha Посмотреть сообщение
Подскажите, мне сказали, что если переведешься к другому врачу, то на вызовы будет приходить прежний врач, участок за которым закреплен
О боже!Нет, только не это!Больше никогда не дам ей в руки своего ребенка!
Старый 15-03-2009, 22:43     #18
Linusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 9 767
Linusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Мда...Похоже что везде так.Сейчас много кто переходит от одного врача к другому.Главное шило на мыло не поменять.Я с ними завязала,кроме Тамтун-Верде,Геделикса,Эриспала и АБ(по любому чиху)они не способны выписывать.Извените так и я бы там могла посидеть,горлышко посмотреть и одни и те же лекарства назначить при разных заболеваниях.ЗА ЧТО ИМ ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ!!!!Понимаю конечно что копейки,но мое мнение чтобы копейку заслужить надо хотя бы лечить детей,а не колечить.
а вот от аб нам реально стало лучше..кашель есть..но не такой частый -3 день приема.Да соглашусь. поэтому я в раздумьях, а стоит шило на мыло...
Старый 15-03-2009, 22:52
ответ для Linusha на сообщение "а вот от аб нам реально стало..."
    #19
maiyok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 252
maiyok отсутствует


Врачам сейчас зарплату подняли, так что получают они отнюдь не копейки, а вот работать от этого к сожалению лучше не стали. (не обобщаю всех врачей, говорю о тех с кем нам приходится встречаться).
А вообще в подобных ситуациях надо звонить на горячую линию комитета Здравоохранения (т. 6355577) и интересоваться правомерностью действий, совершаемых нашими "чудо" врачами. Эффект поразительный - нашу заведующую колотить начинает при упоминании данной организации - и все неразрешимые вопросы решаются тут же.
Старый 15-03-2009, 22:56
ответ для Linusha на сообщение "а вот от аб нам реально стало..."
    #20
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Linusha Посмотреть сообщение
а вот от аб нам реально стало лучше..кашель есть..но не такой частый -3 день приема.Да соглашусь. поэтому я в раздумьях, а стоит шило на мыло...
Нас они лечили 2 месяца.Я тут до сих пор в шоке прибываю.У нас было легкое ОРВИ,но кашляли 2 недели(подкашливали слегка).Тоже выписывали АБ(я отказалась),от отхаркивающих средств реб стал мокротой просто захлебываться.Терпения мои лопнули и я вызвала платно врача на дом(по рек-и подруги),вылечил нас за 3 дня БЕЗ АБ!Он сначала анализы у нас взял,нашел в носоглотке инфекцию и с помощью капель от насморка поставил нас на ноги за 3 дня.
Считаю что надо найти причину и грамотно подобрать лекарство необходимое.Наши врачи этого делать не умеют и поэтому бьют по всему организму ОБЩИМ АБ(Амоксиклав и др.)Их принцип:не то так другое убьет.Но увы ,при каждом таком лечении(к сожалению наши детки часто болеют)иммунитет просто гибнет.Никого еще АБ не делали сильнее.А то что многие тут пишут,что от 3-х дней приема АБ ничего не случится,все это бред.Кто сказал что через неделю ваш реб опять не заболеет?И что ему при этом назначут наши замечательные врачи?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.