процедура ЭЭГ и судорожный синдром - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 17:44     #11
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
как хорошо сказала
я старалась вспомнить курс патофизиологии
Старый 15-03-2009, 17:45     #12
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
я старалась вспомнить курс патофизиологии
ну не зря ж стока лет потрачено))))))))))
Старый 15-03-2009, 17:51     #13
Ирина Латкова
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 403
Ирина Латкова отсутствует


Судорожный синдром..............

http://www.kid.ru/zdorov/a41.php3
Старый 15-03-2009, 18:19     #14
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Эпилепсия либо есть, либо ее нет. Вся эта ерунда с "судорожным синдромом, готовностью, порогами" и т.п. идет из советских времен. Таких диагнозов нет в классификаторе, а значит, человеку не положены все связанные с этим льготы. Это как с астмой тоже, там полно всяких определений тоже - "астматический компонент" и пр. ерунда...

Цитата:
Совсем не обязательно делать ЭЭГ в состоянии приступа, если есть не нормальная активность могза это покажет ЭЭГ и в спокойном состоянии.
Ничего подобного! Есть формы эпилепсии, при которых межприступная ЭЭГ может быть совершенно нормальной!

Цитата:
Одним словом синдром это признак конкретной болезни т.е. диагноза.
Это тоже не совсем верно. Синдромы имеют ОЧЕНЬ широкие диагностические критерии. Мало того, что к ним относят то, что не подходит под другие заболевания, так и симптоматика может быть ОЧЕНЬ различной. Достаточно в эпилепсии почитать про синдромы Веста и Леннокса-Гасто. Последний - это вообще весь учебник по эпилептологии...
Старый 15-03-2009, 20:48     #15
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Цитата:
Ничего подобного! Есть формы эпилепсии, при которых межприступная ЭЭГ может быть совершенно нормальной!

О, этого я не знала. Но это наверное достаточно редкие формы?

Цитата:
Это тоже не совсем верно. Синдромы имеют ОЧЕНЬ широкие диагностические критерии. Мало того, что к ним относят то, что не подходит под другие заболевания, так и симптоматика может быть ОЧЕНЬ различной. Достаточно в эпилепсии почитать про синдромы Веста и Леннокса-Гасто. Последний - это вообще весь учебник по эпилептологии..
Ну я это так сказать на пальцах обьясняла именно про, то что нет диагноза судорожный синдром и судорожная готовность.
Старый 15-03-2009, 20:54     #16
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
О, этого я не знала. Но это наверное достаточно редкие формы
Нет, это не редкое явление и, к сожаленью, очень осложняет порой постановку диагноза...
Старый 20-03-2009, 16:13     #17
mom_of_Ivan
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 11
mom_of_Ivan отсутствует


Я сама страдаю эпилепсией, и у меня куча знакомых с этой болячкой. Самое главное найти хорошего врача, который вам точно поставит диагноз. У меня до эпилепсии стояла 24 ! неверных диагноза. Я столько лекарств перепила от всего, что даже страшно вспомнить=( Удачи вам!
Старый 20-03-2009, 17:35     #18
KIRYSHKA
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 18
KIRYSHKA отсутствует


Обязательно найдите хорошего эпилептолога, иначе ребенка м. упустить. У нас с момента приступа до назначения противоконвульсантов прошло 3 месяца, и еще 1 месяц я боялась их давать ребенку. В результате сильно затормозилось развитие, а самое печальное - сказалось на нашем зрении. Виды эпилепсии бывают разные доброкачественные и нет, если Вы в Москве советую найти проф. Мухина К. Ю. или кого-то кто с ним работает.
Старый 21-03-2009, 11:28     #19
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katok Посмотреть сообщение
Дочке почти 1г2мес, предварительный диагноз "Судорожный синдром" - появился 2 недели назад На пике активности доча замирает, с поднятыми руками и как буд то по верхней части туловища проходит ток длится это несколько секунд..удалось записать приступ на видео, показали невропатологу, она нам назначила ЭЭГ, подскажите, как проходит процедура? я так понимаю, на голову одевается шапка с проводами, а мы жуть как не любим шапки носит..можно ли с собой на ээг брать игрушки на батарейках? только они еще как то могут отвлечь...
и что это за диагноз такой - судорожный синдром..
Ой,у меня такие судороги были в детстве,только мне было 9 лет. Тогда сразу поставили диагноз: Эписиндром(теперь это как-то по другому называется) прописали Финлепсин,который пила лет 5. Мама меня привела к врачу сразу,после 2х или 3х судорог,поэтому у меня ттт со здоровьем теперь все ОК.
ЗЫ: ЭЭГ делали каждый год до того момента пока не была получена хорошая ЭЭГ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.