Не пройдены специалисты (ЛОР,окулист..).Пустят в 9-ку на СР? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 19:03     #21
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
Я так подозреваю, что терапевта смотрели из-за моего возраста. Хотя со здоровьем все ок, но кардиограмму терапевт к примеру делала на первом приеме. Видимо, после 30 лет на это обращают особое внимание.
Ясно.
Старый 15-03-2009, 19:06     #22
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
Там дело не в остроте зрения, а в прочности сетчатки. Если окулист узреет на сетчатке какие-то огрехи - ее надо будет укреплять лазером, или он напишет "сокращение потужного периода" (то есть разрез во время естественных родов) или направит на кесарево. Потому что если во время потуг при естественных родах слабая сетчатка отслоится, это слепота навсегда.
При этом разрывы сетчатки (предыдущая стадия перед отслойкой) встречаются даже при идеальной остроте зрения.
Цитата:
Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
Я тоже думала, что знаю. Год назад, до планирования беременности специально детально проверила зрение в Федоровском центре, все было хорошо. А пошла сейчас к окулисту - и на тебе, дистрофия сетчатки. Образовалась за год .
Да вы понимаете,дело-то как раз в том.что у меня не смотрели сетчатку вообще в поликлинике у окулиста. Только табличку эту дурацкую,и то она отвернулась от меня и говорит "закройте глаз одной рукой".В общем- все это для галочки.
А здоровье свое проверяла,говорю же.
Старый 15-03-2009, 19:13     #23
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Рожала в 9-ке специалисты им не нужны.
Старый 15-03-2009, 19:18     #24
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Рожала в 9-ке специалисты им не нужны.
Давно? И где? На СР?
Видите,мнения так расходятся.
Я очень не хочу их проходить,но я очень боюсьь рисковать...
Старый 15-03-2009, 19:39     #25
RINEVA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Димитрова
Сообщения: 585
RINEVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
но у меня ДМС,беременность не входит туда, то есть надо идти в обычную поликлинику
У меня тоже был ДМС не покрывающий беременность. Но Вы де можете болеть во время беременности - так? Это не значит что вы не можете ходить к врачам. Я всех врачей проходила по ней, просто говорила врачу зачем я пришла. И никаких проблем не было. К лору я б сходила все же сдать анализ на стафф.
Но даже если не сдадите - думаю что примут вас
Старый 15-03-2009, 20:16
ответ для Настасья на сообщение "Давно? :091:И где?:091: На..."
    #26
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Давно? И где? На СР?
Видите,мнения так расходятся.
Я очень не хочу их проходить,но я очень боюсьь рисковать...

Месяц назад,на бесплатном отделении,а там правила строже я думаю чем на СР,все-таки вы немало платите за СР,чтобы какие-то еще претензии были.
Старый 15-03-2009, 22:11     #27
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Месяц назад,на бесплатном отделении,а там правила строже я думаю чем на СР,все-таки вы немало платите за СР,чтобы какие-то еще претензии были.
Дак и я обалдела от такого.
Я ж не с инфекциями иду,а уж какое там у меня зрение- только мои трудности,мне так кажется.
Старый 15-03-2009, 22:12     #28
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
К лору я б сходила все же сдать анализ на стафф.
Но даже если не сдадите - думаю что примут вас
У ЛОРа в поликлинике не сдают анализ на стафф,его берут в ЖК. Ну,я говорю про свою ЖК и про свою поликлинику.
У ЛОРа в моей поликлинике "жалобыв есть?","нет","давайте,печать поставлю".- а ГРИПП и ОРВИ запросто можно подхватить.
тут не вопрос капризности,я бы прошла конечно,если бы была надобность и не было очередей диких и самое главное эпидемии ГРИППА,которая очень опасна для беременных именно в этом году.
Старый 15-03-2009, 23:02     #29
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Не парьтесь,примут вас в 9-ке,там все достаточно не строго.Я вообще прибалдела от того что посещение свободное послеродового отделения бесплатного,толпами посетители ходят.У них никто справок не спрашивает

Меня даже без последних анализов на спид и проч.,которые в 30 недель надо сдавать взяли,хотя скорая не хотела везти в 9-ку мол не возьмут без анализов,в итоге деньги пришлось давать в скорой,а в РД никто про эти анализы даже не спросил.
Старый 16-03-2009, 00:08     #30
ml05
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 103
ml05 отсутствует


Честно говоря, я 6 лет назад сама написала в карточке 2-х специалистов - лора и окулиста, вроде. Что-то вроде: "Органы без паталогий, здорова" - совершенно не хотелось ради формальной галочки сидеть в поликлиннике.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.