КТО ПИНАЕТ НЕЖНО ПУЗИК - ЭТО МАЙСКИЙ КАРАПУЗИК 2009 - Страница 1705 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 17:39     #17041
Темная_Лошадка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 794
Темная_Лошадка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение


Она еще почему-то заговорила о палатах послеродовых.
Что мол мы пока можем заключить договор с палатой на СР, но если на момент наших родов будут платные палаты на бесплатном отделении (, тока у нас такое могут придумать ), то РД можно перевестись туда (разницу в деньгах возвращает РД).
Думаю, что рассмотрим этот вариант, если на СР достанется "плохая палата" .
Я вообще не брала палату на СР. На бесплатном отделении есть разные платные палаты, ечтсь в которых с мужем можно, а есть в которых нельзя. Так что смотри сама. Но по-моему, это она тебя напарила. Если у тебя договор на палату СР, а её нет, то тебя отправляют на МиД, а вот еси там нет, тогда на бесплатное и возвращают деньги, но это крайне маловероятно.

Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Да???
Слушай,это же здорово,мне это очень даже надо. Потому как муж со мной жить не будет,дома у нас детки-он здесь нужнее.
А это у кого нао уточнять?
И еще,ты уже заплатила за роды? Что надо кроме паспорта и квиточка? Обменку не надо? И не знаешь,может ли муж приехать и заплатить,без меня?
У меня обменку второй раз не смотрели, но возьми на всякий пожарный с заключением терапевта. Муж не может, твоя подпись нужна. Или же надо писать на него доверенность нотариально заверенную.
Старый 15-03-2009, 18:14     #17042
Пушонок
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 416
Пушонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
Кто-нибудь ходил на массаж? Поделитесь инфой, а то все болит..сил нет.
Ты знаешь, у меня БЕЗУМНО спина болит, особенно между лопаток Что-то там защемило, но на массаж мне и врач, и на форуме девочки не рекомендовали идти - во время массажа активизируются всякие нервные окончания, что часто приводит к тонусу матки Теперь меня муж по вечерам на полу раскладывает и аккуратно дергает-тянет за руки и ноги - помогает!

Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
У нас тоже южная сторона, а сейчас еще батареи шпарят, постоянно такая жара, температура воздуха в комнате ниже 23 градусов вообще не опускается! У Комаровского в книжке вычитала, что оптимально для ребенка - 18-19 градусов, но никак не выше 21.
Девочки, у нас комната наконец-то приобретает божеский вид. Пока я лежала в больничке, привези шкаф угловой, муж его собрал, он такой клевый оказался, с огромными зеркалами! А еще купил карниз, свекровь подшила шторы, тюль, теперь у нас красивое окошко!
Только навели порядок, родители притаранили кроватку детскую
Поздравляю с кроваткой, шкафом и шторами - кроватка супер вообще!!!!
У нас тоже южная сторона, и огромный балкон, на всю длину кухни и комнаты - летом это все превращается в огромную теплицу Так что выживаем с задернутыми шторками (у меня нет портьер - все полупрозрачное, но нужный эффект достигается) и открытыми окнами Эхх, если бы еще кошка на балконе не гадила

Цитата:
Сообщение от plandelta Посмотреть сообщение
все просто и одновременно сложно - нейродермит
9 лет диагноз поставить не могли, мучили диетами, прививками и уринотерапией, грозили плазмофорезом, но оказался нейродермит
Старый 15-03-2009, 19:00     #17043
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
А на бесплатном отделении муж не может жить?...Тогда нам этот вариант не подходит совсем .

Думаю, что у той бригады, с которой рожаешь.Я так поняла, что этот вопрос решается уже на месте .



Пока нет.
В среду иду к своей врачихе, она отведет к местному терапевту. Нужно его заключение .
Планирую оплачивать на след. неделе.

Паспорт надо, обменку (с заключением терапевта, на этом особенно акцентировали внимание), квиток с подписью акушера/врача (если есть инд.) ...ну и деньги .
Вроде бы можно мужа заслать..но 100% не скажу.

Еще она мне сказала взять в родилку:
халат-тапочки (резиновые и обычные)
сорочку (если не хочешь ходить в прозрачной бумажной )
леденцы+воду
резинку для волос и краб
мужу обувь
для малыша шапочку и теплые носочки
Нет,папа там жить не может и его не кормят.

А какая у тебя врачиха,ты же вроде только акушерку взяла? Или я что-то путаю?
ПРО ночнушку поняла,но она ведь так уделается там
Старый 15-03-2009, 19:01     #17044
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темная_Лошадка Посмотреть сообщение

У меня обменку второй раз не смотрели, но возьми на всякий пожарный с заключением терапевта. Муж не может, твоя подпись нужна. Или же надо писать на него доверенность нотариально заверенную.
ключевая фраза "с заключением терапевта"
Я ж не была еще у нее...
Эх,завтра с утра буду записываться
Жаль что муж не может...
Не,ну доверенность-это вообще сложно.
Старый 15-03-2009, 19:04     #17045
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
А мне как-то пофигу - перед всеми вываливать грудь я не буду, но всегда можно прикрыться сверху пеленочкой или одеялком, мама так делала и все ок было
А я припасла тоненький полупрозрачный шарфик, его всегда можно перекинуть через плечо, как римскую тогу. Буду везде таскать с собой. Он темный, сквозь него на свет все видно, а если прикрыть себя, то ничего. И детю воздух будет.
Старый 15-03-2009, 19:08     #17046
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
А у меня сегодня свекровь приезжала-детей она соизволила свозить в парк.
Такая говорит,"ой Вы тихушники,ничего нам не говорили (и слава Богу, подумала я),а я вот имя придумала!! Елисеем назвать не хотите?"
нет,ну конечно,мы 7 месяцев ждали,как же она нам предложить назвать нашего ребенка...
ps Елисей Алексеевич-отпад
Это еще ладно, это свекровь надумала, а вот мне, пока еще не знали пол малявки, муж настойчиво Елисея предлагал. А у меня одни ассоциации с королевичем. Я сама за Даниила была (хоть их сейчас тыщи), а он против. Все разрешилось после УЗИ - Анечка!
Старый 15-03-2009, 19:16     #17047
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Это еще ладно, это свекровь надумала, а вот мне, пока еще не знали пол малявки, муж настойчиво Елисея предлагал. А у меня одни ассоциации с королевичем. Я сама за Даниила была (хоть их сейчас тыщи), а он против. Все разрешилось после УЗИ - Анечка!
Да,понимаешь,я же не против имени. Оно действительно красивое и если бы кто-то назвал ребенка- я бы искренне порадовалась!
Меня просто добивает сам принцип! Не бывает у нас по несколько месяцев,не общается,не помогает никак (даже не материально,но мне странно,когда человек приходит в дом где дети без единой конфеты и тому подобного!!! А это ведь ее внуки.А на чай с тортиком всегда соглашается. Но дело жаже не в этом,а то что ну не близки мы с ней). А она приезжает и навязывает свой выбор нам....
Самое главное,что она добилась таки от детей имя предполгаемое и сказала что имя плохое которое мы выбрали! Ну как так можно???
Хотя,я вообще считаю не этичным такие вещи допытывать.И до рождения ребенка имя ни кому не говрю,не только из-за суеверий.а просто нет уверенности в 100% что именно так назовем. Да и вообще,как показывает практика,лучше сказать имя уже конкретного ребенка,чем предполагаемого.
Старый 15-03-2009, 19:19     #17048
Темная_Лошадка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 794
Темная_Лошадка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
ключевая фраза "с заключением терапевта"
Я ж не была еще у нее...
Эх,завтра с утра буду записываться
Жаль что муж не может...
Не,ну доверенность-это вообще сложно.
Ты если в ЖК пойдешь, то будь с ней предельно вежлива, чтобы получить заключение за 1 раз Попроси поставить её свой штампик, скажи, что тебе договор в РД не заключат без этого. А если она напишет тебе повторную явку, скажи хорошо, но больше не приходи
Старый 15-03-2009, 19:20     #17049
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
9)Осталось немного-МАЙ у порога
Мне тоже такой нравится, с примесью некторой личной грусти, оттого что мой срок -14 июня. Но сначала порадуюсь на ваших всех карапузят, а потом и со своей присоединюсь.
Старый 15-03-2009, 19:21     #17050
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темная_Лошадка Посмотреть сообщение
Ты если в ЖК пойдешь, то будь с ней предельно вежлива, чтобы получить заключение за 1 раз Попроси поставить её свой штампик, скажи, что тебе договор в РД не заключат без этого. А если она напишет тебе повторную явку, скажи хорошо, но больше не приходи
Да,в ЖК пойду Буду сама тактичность
А если она напишет повторную явку-это будет считаться что я у нее была и мне больше не надо?
Или надо ходить до какого-то момента?
Она может печать мне не поставит?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.