Вы шлепаете своих малышей? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Вы шлепаете своего ребенка?
Шлепаю 89 20,79%
Не шлепаю - ии мыслей таких нет 173 40,42%
Хочется шлепнуть, но сдерживаюсь 166 38,79%
Проголосовавших: 428. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 09:36
ответ для yourangi на сообщение "Вы шлепаете своих малышей?"
    #171
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


кошмар...как такую кроху можно шлепать???главное какой смысл?этим вы только проявляете свою слабость...даже если речь идёт о шлепке...
Старый 15-03-2009, 09:51
ответ для yourangi на сообщение "Вы шлепаете своих малышей?"
    #172
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Не шлёпаю и буду в последствии стараться не поддавать,а до года-полутора считаю,что можно только целовать и обнимать.
Конечно когда допустим ребёнку больше 3х лет,и он совсем ни как не понимает,считаю,что по попе можно дать,но редко,так сказать не злоупотребляя.,потому как это унижение для ребзика большое
Старый 15-03-2009, 09:55     #173
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каменюга Посмотреть сообщение
ИМХО ИМХО В том, что семилетний деть заслуживает ремня, виноваты прежде всего, родители. Как воспитывали, так и получают. (Без обид)Я в этом уверена. И если у меня ре будет такой, буду винить только себя.
Всё таки генетика,друзья тоже играют боольшую роль,а в подростковом возрасте так вообще все хамят.
Мой муж в 8 лет с друзьями сжёг стройку,вот как было не дать за это по попе?Это было влияние компании
Старый 15-03-2009, 11:18     #174
shialek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 716
shialek отсутствует


М-да, девочки давайте жить дружно!!! Прекратим перепалку, думаю каждый всё равно воспитывает по своему. Тема хорошая, но очень уж горячая! Наверное, каждый уже сделал свои выводы!!!
Старый 15-03-2009, 12:33     #175
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
Сравнение мужа, поднимающего руку на жену и мать, поднимающей руку на ребенка, считаю абсолютно уместным. Не вижу глобальной разницы - сильный попирает слабого, одно сознательное существо причиняет боль другому родному сознательному существу.
разница в том, что жена - взрослый человек и отвечает за свои поступки сама. т.е. если мужу не нравится ее поведение - он легко может отпустить ее жить самостоятельно. с ребенком, как бы он себя не вел никто себе такого позволить не может - родители отвечают за ребенка именно потому что выжить сам он не способен вобще. именно поэтому кроме дружбы с детьми есть на родителях еще и функция воспитания. жена же по определению человек вошедший в социум.
Старый 15-03-2009, 12:43     #176
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каменюга Посмотреть сообщение
если истерика, нужно крепко прикрепко к себе прижать, обнять руки и ноги и тихо тихо петь песенку. Успокаивается и прислушивается...
если я так сделаю - мне обеспечен еще один виток истерики - ребенок так проникается жалостью к себе
Старый 15-03-2009, 12:55     #177
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каменюга Посмотреть сообщение
ИМХО ИМХО В том, что семилетний деть заслуживает ремня, виноваты прежде всего, родители. Как воспитывали, так и получают. (Без обид)Я в этом уверена. И если у меня ре будет такой, буду винить только себя.

хорошо, пусть виноваты родители - вам тут правильно возразили, что причин плохого поведения в семилетнем возрасте может быть туча, но, допустим, этот посыл Вы считете неправильным, так что его откинем. Вы или другой родитель повинили себя. что делать дальше??? может, прощения у ре попросить? у наших знакомых семилетний сын унижает уборщицу в школе. родители этому его не учили - просто школа такая, дети министров, депутатов и пр., вот мальчик и насмотрелся на тех, кому родители так себя вести позволяют. что будем делать? поступок отвратительный. повинимся перед мальчиком - прости, что хорошее образование дается в школах с таким контингентом??? забыли тебе рассказать, что стоящих ниже тебя по соц лестнице людей, особенно тех, кто тебя старше, особенно тех, кто честно трудится, особенно убирая за тобой, оболтусом, нужно уважать? ой, а мы же говорили... что ж ты так? ну прости, прости нас, мы плохо объяснили...
Старый 15-03-2009, 13:01     #178
Olush
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяги
Сообщения: 936
Olush отсутствует


Очень иногда хочется навешать орущему чаду, но я прекрасно понимаю, что это не поможет. Если бы был хоть ничтожный шанс, что от шлепка деть уснет, будет кушать и т.п., то наверное бы все время от времени это делали.

Я понастоящему шлепнула дочку один раз. Я пыталась помыть ей попу, а она выварачивалась и вырывалась из мокрых рук и чуть не упала головой об ванну... как я её тогда удержала, остается тайной... вот в тот момент я приложила руку к её попе... потом было очень стыдно и жалко её, но вырываться в тот момент она перестала, надо сказать...
Старый 15-03-2009, 13:02     #179
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Да где я Вам методики навязываю? Я уточняю! Мне же интересно, чем люди живут, чем дышат
Ой, кстати, я Вам расскажу: у меня ребенок в 9 мес, когда я ему книжки дала "почитать", начал их грызть, а мне че-то жалко стало, книжки хорошие, пригодятся ему еще в будущем, да, и думаю, прикорм-то да молочко, всяко вкуснее, короче, решила я ему запретить книжки жевать. Ну, и по Вашей методе: Нельзя! Он опять грызет, я опять: Нельзя! Он поплакал, сидит, слезки текут, но я придерживаюсь своего. Короче, перестал он книжки-то грызть с тех пор, даю смело, читает, но не грызет.
Но вот как-то понял сам, что нельзя И даже шлепать не пришлось


нет, Вы уже не в первой теме именно менторски навязываете.

я в шоке.... вам книжек для ребенка жалко?????? я разрешаю книжки любой красоты и стоимости рвать и грызть, только не глотать. во, какая я мама, не то, что вы! у вашего ребенка, возможно уже сложился комплекс того, что маме для него какой-то там книжки жалко!!! приятно такое читать? думаю, нет... вот и другим не пишите. любое дело вот так некрасиво можно представить.

ЗЫ а вот наш не такой. он оччень упертый, наследственность, видите ли, литовская... умрет, но своего добьется и плакать не будет ни за что. нам шлепать пришлось. дать Вам медаль во все пузо? (сорри за плагиат, ирбис, просто прикольный оборот).
Старый 15-03-2009, 13:27     #180
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каменюга Посмотреть сообщение
если истерика, нужно крепко прикрепко к себе прижать, обнять руки и ноги и тихо тихо петь песенку. Успокаивается и прислушивается...
вы знаете это как сказаать еще.. Все дети разные...например моей доче когда она истерит пофиг всякие песни и прижималки, .. Она наоборот отпихивается и орет еще больше..(я не имею ввиду случаи когда она упадет, удариться и тп, а именно истерит когда что то ее не устраивает) Только смена обстановки или отвлечь чем то..

Это в 7 месяцев прижималки помогут, а в 7 лет наример, врядли при истерике это сработает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.