ПАМПЕРСЫ,МИФЫ И ПРАВДА - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 14:58
ответ для Ilmar на сообщение "Мы у дочи (сейчас 2,5) года..."
    #41
kazyambala
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
kazyambala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilmar Посмотреть сообщение
Мы у дочи (сейчас 2,5) года подгузниками пользовались месяца два. Потом немного повозюкались (это было в радость - у нас с дочей получается!) и замечательно без них с тех пор обходимся. Постирать пару пелёнок в день (да хоть десять) в стиралке было совсем несложно. Со вторым, думаю, будет также. Уже скоро =) Всё действительно индивидуально. Ну вот так у нас получилось.PS И немного эгоистическая мужская точка зрения: мне не нравится, когда меня пытаются подсадить на "расходники" там, где можно обходиться без них... И создают всеобщее мнение, что иначе нельзя...
Орадостях говорить не буду, спорить особо тоже: каждый сам выбирает, что ему удобнее.
Просто, по моему мнению, не менее эгоистическому женскому, стирка, даже без глажки, -- это те же расходы: на порошки, электричество и воду. И не могу сказать, что совершенно незначительные: недаром придуманы счетчики воды и двухтарифные счетчики для электричества. А про траты на лечение аллергии от не супер качественных моющих средств (читай: противоположность "расходникам") я уже просто умолчу.
Так имеет ли смысл, при равных финансовых затратах, еще и со стиркой заморачиваться?
Старый 13-03-2009, 15:05
ответ для 18011960 на сообщение "ПАМПЕРСЫ,МИФЫ И ПРАВДА"
    #42
oznik
Частый гость
 
Профиль oznik
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 92
oznik отсутствует


У меня даже нет мысли не памперсы использовать!Есть конечно такие уникальные мужчины, которые приходят с работы стирают, гладят, а также встают ночью постоянно меняют пелёнки, но это не наш случай!Так что однозначно памперсы!
Старый 15-03-2009, 02:54     #43
ЛенаСпб
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 2
ЛенаСпб отсутствует


Цитата:
Сообщение от irmgarda Посмотреть сообщение
лишняя стирка/потом глажка - потерянное время
У меня знакомые (в допамперсное, правда, время), пеленки не только не гладили, но даже не стирали (после пописа), просто сушили и все. И все нормально (но тоже, правда, уставали).
Старый 15-03-2009, 09:57     #44
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенаСпб Посмотреть сообщение
У меня знакомые (в допамперсное, правда, время), пеленки не только не гладили, но даже не стирали (после пописа), просто сушили и все. И все нормально (но тоже, правда, уставали).
Старый 15-03-2009, 09:57
ответ для 18011960 на сообщение "ПАМПЕРСЫ,МИФЫ И ПРАВДА"
    #45
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от 18011960 Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ,помогите,пожалуйста,моему малышу-мальчугану почти 2 недельки,так из роддома приехали сразу кучу советов от мамы и свекрови,по поводу вреда памперсов и т.д.,в инете читаю вроде все нормально и уже не одно поколение выросло на памперсах,расскажите,что вы думаетет по этому поводу,модет есть медики и с научной точки зрения скажут.Заранее спасибо
На мой взгляд, главное - не впадать в крайности.
В первый раз памперсы очень помогли, сын зимний, гуляли в памперсах. Спали ночью первое время тоже в памперсах. Все остальное время были с голой попой, у нас в квартире было тепло.
Во второй раз тоже попользую памперсы немного - опять же в первое время на ночной сон и на гуляние.
Старый 15-03-2009, 10:02     #46
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
На мой взгляд, главное - не впадать в крайности.
+ 1
Памперсы незаменимы на прогулке и во время сна. А в остальное время я тоже за пеленки, потому что "парниковый эффект" никто не отменял. Да и врачи пишут, что сколько-то (увы, уже не помню точную цифру, то ли 1/3 дня, боюсь перепутать) ребенок должен обязательно от памперса отдыхать.
Старый 15-03-2009, 10:48
ответ для 18011960 на сообщение "ПАМПЕРСЫ,МИФЫ И ПРАВДА"
    #47
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


мда... такое ощущениие, что памперсы в России года два только как появились..
Старый 15-03-2009, 11:20
ответ для 18011960 на сообщение "ПАМПЕРСЫ,МИФЫ И ПРАВДА"
    #48
Helenka+
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 586
Helenka+ отсутствует


Вот по поводу парникового эффекта хочу спросить. Я вживую еще памперсы не видела. Но если они такие же как прокладки - то мой выбор за пеленки. Т.к сама в прокладках вообще ходить не могу.
Они такие же парниковые или вентиляция в памперсах лучше?
Старый 15-03-2009, 11:28     #49
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenka+ Посмотреть сообщение
Вот по поводу парникового эффекта хочу спросить. Я вживую еще памперсы не видела. Но если они такие же как прокладки - то мой выбор за пеленки. Т.к сама в прокладках вообще ходить не могу.
Они такие же парниковые или вентиляция в памперсах лучше?
А какая разница между пеленками и памперсами? Вы, простите, прокладками не пользуетесь, а чем тогда? Тампоны не в счет
Старый 15-03-2009, 14:08     #50
Helenka+
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 586
Helenka+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
А какая разница между пеленками и памперсами? Вы, простите, прокладками не пользуетесь, а чем тогда? Тампоны не в счет
я пользуюсь тампонами на выход. Дома тряпки. Мне в прокладке ну
оч непритно ходить. это ж целофан. А он по-любому нагревается. Если прокладками пользуюсь - сразу герпес там выскакивает от раздражения. А пеленки мягкие и хбшные. Парникового эффекта быть не должно. Или я одна такая неженка-)? просто я предствляя свои ощущения в прокладке, не могу понять как там малышу новорожденному наверно неприятно должно быть. Наверно напрогулку без памперса конечно не стоит ходить. Но 24 часа это ж мучение одно....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.