Никто не уступает места! - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 21:40
ответ для Zarellina на сообщение "Это где такое говорят? :112:"
    #321
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zarellina Посмотреть сообщение
Это где такое говорят?
когда по экскалатору едешь
я езжу раз в три мес и то слышала,вчера как раз была
я пару раз ездила с 9-ти мес и годовалым сыном в Эрго на метро.Всегда были желающие уступить,я бы сказал,что их было много.Один раз с нами в вагоне ехала пож.женщина с внуком лет 10.она сразу предложила мне место,я отказаласб.так потом ерез пару отсановок мальченка ко мне подходил и настойчиво предлагал сесть.Я очень ,ну вот очень очень порадовалась за будущего мужчину.А то часто видишь как посадят дитятку,бутербродит дадут и он сидит в 5 лет сидит,в 10,потом в 15,25 и далее
Старый 14-03-2009, 21:46     #322
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
подавляющее большинство отметившихся в этом топике говорят, что всегда уступают и им самим в большинстве случаев уступают. Какая же тут черствость? Если что-то и доказано, так это фатальная неудачливость автора.
Я тож не удачливая, во время беременности много пришлось поездить в общественном транспорте, очень редко уступали место, в основном женщины и малолетки по требованию кондуктора. Я не просила уступить, на 100% уверена, что услышала бы какую-нить гадость в ответ. Один раз поехали в автобусе вместе с мужем, т. к. машинка была в ремонте, а одна я уже побаивалась ездить, это было уже на большом сроке беремнности, так вот мой муж был потрясен количеством сидящих мужиков без малейшего желания уступить место, он попросил и мне уступил один товарищ, лицо его видеть надо было при этом!, но возражать не стал, на моего супруга посмотришь и спорить не станешь.
Старый 14-03-2009, 21:47     #323
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Гы 20 лет назад я была беременна старшим сыном. Могу много рассказать про общественный транспорт (особенно 98-ой автобус), очереди и т.д.
подпишусь и подтвержу
когда моя мама ехала в автобусе со мной лет 6 и была при этом беременна сестрой,и ей посчастливилось сесть,так над ней нависла бабка и всю дорогу шипела,чтобы та встала.мама говорила,что она не встанет,т.к. 9-й мес,много народу и еще один ребенок.так бабка еще долго вопила,что они в поле рожали и т.д и т.п.
и очень часто зайдешь втрранспорт и все спят,или в окно глядят
Старый 14-03-2009, 21:52     #324
Матокса
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 193
Матокса отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Гы 20 лет назад я была беременна старшим сыном. Могу много рассказать про общественный транспорт (особенно 98-ой автобус), очереди и т.д.
В то время я была на другой стороне баррикады-я уступала и учили так родители, потому как стыдно сидеть, когда слабые стоят....

Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
А где я тогда ездила? Помню, меня одна тетя потрясла. Стою я животом вперед, на мне сарафан и хорошая белая футболка мужа. 85 год, кто не знает - купить что-то приличное - подвиг. И вот сидит эта тетя, рядом с ней сидит мальчик лет 17, по разговору - они едут документы в институт подавать. И вдруг эта тетенька на меня так злобно-злобно уставилась, я даже задумалась: или боится, что я потребую место уступить, или там где-то есть беременная злодейка, на которой надо жениться...Пока я про себя сюжет сочиняла, тетка встала, двумя пальцами меня за рукав майки подергала и процедила:"Вот...нацепила...а мог бы какой-то парень надеть!"
Ну что ж, бывает встретишься и с "убогим"..
Старый 14-03-2009, 23:57     #325
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
подпишусь и подтвержу
когда моя мама ехала в автобусе со мной лет 6 и была при этом беременна сестрой,и ей посчастливилось сесть,так над ней нависла бабка и всю дорогу шипела,чтобы та встала.мама говорила,что она не встанет,т.к. 9-й мес,много народу и еще один ребенок.так бабка еще долго вопила,что они в поле рожали и т.д и т.п.
и очень часто зайдешь втрранспорт и все спят,или в окно глядят
А мне бабки шипели:Что ж ты девочка понесла, и не стыдно?
Хотя обручальное кольцо у мну было довольно широкое и его было хорошо видно. А еще помню, иду с сыном полутора лет за руку, дык бабка просто кидатцо начала и орать:Сама ребенок и еще ребенка волокет, нет вы гляньте! (вот уж не знаю, почему казалась такой молоденькой, я ж баскетболистко

Счас, слава Аллаху, хоть бабок таких нет. И на работу можно не ходить и больничный в консультации дают и врача можно выбирать, да что там... Моя вторая беременность через 10 лет после первой, просто раем казалась.
Старый 15-03-2009, 01:25     #326
Maybe
Наш человек
 
Профиль Maybe
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Звёздная
Сообщения: 5 918
Maybe отсутствует


Цитата:
Сообщение от manasha Посмотреть сообщение
а где у нас такие места дають?? я туда схожу постоять,мне 30 минут до работы на метро ехать
а там над ними надпись есть
обратите внимание
Старый 15-03-2009, 01:42     #327
Leelu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 350
Leelu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
подпишусь и подтвержу
когда моя мама ехала в автобусе со мной лет 6 и была при этом беременна сестрой,и ей посчастливилось сесть,так над ней нависла бабка и всю дорогу шипела,чтобы та встала.мама говорила,что она не встанет,т.к. 9-й мес,много народу и еще один ребенок.так бабка еще долго вопила,что они в поле рожали и т.д и т.п.
и очень часто зайдешь втрранспорт и все спят,или в окно глядят
во-во, мою маму беременную мной согнала бабка. хотя у мамы пузо уже большое было. причем мотивировала тем что она яйца свои разобьет и ей место надо! с тех пор места мама бабкам не уступает
Старый 15-03-2009, 01:43
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #328
Moldafskiy Shpeon
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщения: 1 688
Moldafskiy Shpeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krosh Посмотреть сообщение
По громкоговорителю постоянно в метро слышу: "Уважаемые петербуржцы! Уступайте места беременным......" Ну что за народ такой жестокий у нас?
просто в то время. в вагоне ехали одни москали питерцы бы стопудова уступили место
Старый 15-03-2009, 01:51     #329
Ekaterinca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 3 065
Ekaterinca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moldafskiy Shpeon Посмотреть сообщение
просто в то время. в вагоне ехали одни москали питерцы бы стопудова уступили место
Вероятно, когда я еду в общественном транспорте , едут тоже одни москали. ПИТЕРЦЫ ВЫ ХДеееееееееееееееее?????????????????

А вообще я не понимаю принцип "мне не уступали, ну и я не буду".
И ещё я не понимаю, НУ ПОЧЕМУ необходимо просить освободить место. Ладно, я согласна, что не всегда видны беременность и болезненное состояние, но детей, находящися на руках тоже НЕ ВИДНО что-ли? Я часто вижу сцены, когда женщинам с детьми место не уступают. Это конечно же не правило, но встречается достаточно часто. К СОЖАЛЕНИЮ.
Старый 15-03-2009, 01:54     #330
Moldafskiy Shpeon
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщения: 1 688
Moldafskiy Shpeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekaterinca Посмотреть сообщение
Вероятно, когда я еду в общественном транспорте , едут тоже одни москали. ПИТЕРЦЫ ВЫ ХДеееееееееееееееее?????????????????
можно создать новый топик





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.