Ужас что твориться - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2006, 00:00
ответ для Tanusya на сообщение "Ужас что твориться"
    #201
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


как будто своего опыта и мнения нет!!!
Старый 18-12-2006, 00:26
ответ для Tanusya на сообщение "Ужас что твориться"
    #202
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


а у меня такая медсестра смешная.она все время приписывает сыну в карту несуществующие умения. типа в шесть месяцев она написала "пьет из чашки". я пошла за йадом ибо из чашки он не пил и щас не пьет. потом я обнаружила, "что он говорит несколько слов" а недавно "самостоятельно ходит".у них нормативы какие-то есть что-ли?
Старый 18-12-2006, 00:27
ответ для Tanusya на сообщение "Ужас что твориться"
    #203
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


ППКС АВТОРУ!!!!!!!
Старый 18-12-2006, 01:12
ответ для Tanusya на сообщение "Ужас что твориться"
    #204
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


Во-во Люда! Блиин...

Мумик: поскольку я не вырастила 8 детей, то предпочитаю опираться на знания, полученные от уважаемых мной источников, подвергнутые переосмыслению. Ничего не могу поделать с тем, что вас обижают книги. Собственно, как никогда не пойму аргумента "а вот у меня знакомый..."

Согласна, что здесь много зависит от ребенка. Кто-то раньше интересуется сверстниками и проч., кто-то позже... Но есть, думаю, и абсолютные показатели. Например, месячные дети наврядли делятся на более и менее интересующихся своими сверстниками...
Еще раз подчеркну, что не вижу в развивалках ничего плохого. Кстати, у меня общительный ребенок. Просто сомневаюсь в их целесообразности в раннем (для меня это до 1,5 лет) возраста...
Старый 18-12-2006, 01:25
ответ для Tanusya на сообщение "Ужас что твориться"
    #205
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


я водила оебенка на развивалки. 1,2 было. прогресс..!!! неимоверный! просто огромный шаг в развитии!!!
Старый 18-12-2006, 01:26
ответ для Tanusya на сообщение "Ужас что твориться"
    #206
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


жасмин : меня не книги обижают... внимательней пожалуйста!!!
Старый 18-12-2006, 01:33
ответ для Tanusya на сообщение "Ужас что твориться"
    #207
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


Детей из ДД никто не обижал. Но основной набор их психологических проблем проистекает от недостатка личного, персонального и переизбытка постоянного коллектива... Просто, действительно, всего надо по чуть-чуть.

Замечательно, что у вашего ребенка был прорыв. но для верификации надо задаться 2 вопросами (это я серьезно, без всякой иронии) а) а был ли прорыв связан с развивалкой б) разве бы его не было, если бы вы занимались тем же дома.

Воть... А топик все равно не об этом
Старый 18-12-2006, 01:37
ответ для Tanusya на сообщение "Ужас что твориться"
    #208
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


а) и б) однозначно да! так как дома мы занимались этим, но ребенок начал воспринимать все тока посмотрев на других деток!!! и еще, новая обстановка и очень приятные тети=)
Старый 18-12-2006, 01:44     #209
DarkHorse
Элита
 
Профиль DarkHorse
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 628
DarkHorse отсутствует


Знаете что действительно печально, не придирки педиатров по поводу развития детишек, не мамские маразмы, паранойя и родительская супертветственность, не мучение здоровых детишек массажами, водными и прочими процедурами....а вот если малыш действительно заболеет - что то с наших врачей вся дотошность разом слетает и тогда мать мечется - а её посылают...посылают...и ничего не делают, только денежки выкачивают - вот это настоящий ужас!
Старый 18-12-2006, 01:51     #210
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


Цитата:
Сообщение от DarkHorse Посмотреть сообщение
Знаете что действительно печально, не придирки педиатров по поводу развития детишек, не мамские маразмы, паранойя и родительская супертветственность, не мучение здоровых детишек массажами, водными и прочими процедурами....а вот если малыш действительно заболеет - что то с наших врачей вся дотошность разом слетает и тогда мать мечется - а её посылают...посылают...и ничего не делают, только денежки выкачивают - вот это настоящий ужас!
вот енто верно... Я тут брызгала слюной и материласвоему педиатру врачиху в Боткина, которая не сказала мне заранее, когда я ее расспрашивала, что у няни гепатит А сильно вероятен, а 2 недели ждала анализов, хотя мы были готовы экстренной вакцинацией снять все вопросы. Эта коза, видите ли, не считала, что нам нужна вакцинация, поэтому решила не говорить. Так вот мой педиатр грустно так сказал, что у многих врачей вырабатывается иммунитет к людям.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.