О разнице менталитетов - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 18:45     #181
Вредная колючка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 142
Вредная колючка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Вы сделали мой день . Давно я так не смеялась, особенно над "выдали квартиру". Пришли домой, в ноги упали и умоляли взять квартиру, да ? Выплаты по 1500 евро в месяц учащейся это вообще песТня .

Вот прямо так выдало ? А не человек сам нашёл, снял, платит за эту квартиру арендную плату + КУ из своей зарплаты? Какое заботливое государство, сейчас рыдать начну от умиления .
ну я наверное идиотка, просто пошутить решила. Брат в финляндии ни копейки не платит так что завидуйте!!! вот такое государство! и одежду на ребенка бесплатно выдают, новую!!!
Старый 14-03-2009, 18:48     #182
Свободная
Элита
 
Профиль Свободная
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
Свободная отсутствует


Имею множество родственных и дружеских связей с гражданами Европы и впервые слышу, чтобы там государство давало квартиры молодым семьям.
По теме: помогу сыну, если буду иметь возможность сделать это не в ущерб себе. Мои родители и многие подруги называют меня разными нехорошими словами, слыша подобную позицию, но это меня не волнует - их право иметь иное мнение. А уж аргументы о том, зачем мне n-е количество комнат в квартире, где спокойно еще одна семья может жить, вообще не принимаю. Мои комнаты - что захочу, то и буду с ними делать.
Мои родители мне помогли в свое время (оплачивали учебу в ВУЗЕ и приобрели первое отдельное жилье), за что я им бесконечно признательна, но они тоже имели возможность это сделать, не в ущерб себе, а я, насколько могу, возвращаю этот "долг". Мой сын может жить со мной сколько угодно, потому что мой дом - это его дом, но его жена жить в моем доме не будет. Ему 7, но он знает, что мужчина женится только тогда, когда может предоставить жене крышу над головой и еду каждый день, а для этого нужно выучиться и начать работать. Думаю, что если он вырастет с этой мыслью, то я никогда не услышу: "Мама - это Маша. С завтрашнего дня она будет жить у нас".
Старый 14-03-2009, 19:23     #183
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Вы сделали мой день . Давно я так не смеялась, особенно над "выдали квартиру". Пришли домой, в ноги упали и умоляли взять квартиру, да ? Выплаты по 1500 евро в месяц учащейся это вообще песТня .
Вот Юля, пока ты на диване лежишь, тут квартиры раздают и по 1,5 штуки в месяц на булавки. Видимо мы в неправильной Германии живем. Пошла заполнять налоговую декларацию, может хоть пару сотен отдадут.

Продавщица зарабатывает где-то 1200 евро до всех вычетов, а студентке за ее красивые глаза 1500.
Старый 14-03-2009, 20:02     #184
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредная колючка Посмотреть сообщение
и одежду на ребенка бесплатно выдают, новую!!!
Здорово . Не зря мы туда переезжаем в конце лета. Халявную квартирку получу, одежду на двоих детей новую, бесплатную, наберу (*мечтательно*) .

Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Продавщица зарабатывает где-то 1200 евро до всех вычетов, а студентке за ее красивые глаза 1500.
Я тут так прикинула (гы-гы, русская народная забава - посчитай чужие деньги ), если студентка младше 25 лет, родители у неё оба давно и безнадёжно безработные, сама она мать-одиночка, то в районе 1500 получается, если вообще все выплаты сложить, включая детские. Только квартира однокомнатная в такой расклад не вписывается.
В общем, пора вставать с дивана и переезжать в правильную Германию , пока все квартиры не разобрали. А то мне две надо, для потомства.
Старый 14-03-2009, 20:12
ответ для mamki на сообщение "О разнице менталитетов"
    #185
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


обажаю, когда кто-то начинает рассказывать, как круто где-то кто-то из знакомых устроился- и сколько халявы на него там свалилось)))))))

Можно еще послушать сказочки на ночь?
Старый 14-03-2009, 20:16
ответ для mamki на сообщение "О разнице менталитетов"
    #186
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Как интересно...я всегда считала, что дети на западе по окончании школы пенделем отправляются в колледж за тридевять земель, и имели их родители ввиду...А у нас "деточек" кормят-поят-одевают до 40-ка лет, а то и всю жизнь. Чувствуете разницу? Кого как воспитали, тот так и живет.
Старый 14-03-2009, 20:17     #187
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
Можно еще послушать сказочки на ночь?
Запросто. Мой преподаватель немецкого с интеграционных курсов (немец, понятное дело) рассказывал как-то, что нам (приезжим) дают сразу 10 000 евро наличными на обустройство . Мы его всей группой пытали где эти деньги выдают и в какое время туда подъехать надо.
Старый 14-03-2009, 20:21     #188
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Запросто. Мой преподаватель немецкого с интеграционных курсов (немец, понятное дело) рассказывал как-то, что нам (приезжим) дают сразу 10 000 евро наличными на обустройство . Мы его всей группой пытали где эти деньги выдают и в какое время туда подъехать надо.
ах) продолжайте) еще, еще)))
Старый 14-03-2009, 20:50     #189
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Вы сделали мой день . Давно я так не смеялась, особенно над "выдали квартиру". Пришли домой, в ноги упали и умоляли взять квартиру, да ? Выплаты по 1500 евро в месяц учащейся это вообще песТня .

Вот прямо так выдало ? А не человек сам нашёл, снял, платит за эту квартиру арендную плату + КУ из своей зарплаты? Какое заботливое государство, сейчас рыдать начну от умиления .
Слууушайте, так получается, что вы мне голову морочили в теме про переезд в Германию? Про квартплату, про то, что работу найти будет сложно? А на самом деле мне дадут квартиру и 1500 евро за красивые глаза? (а если добавить красивые брови, то, наверное еще 500 добавят?) )))))))
Старый 14-03-2009, 20:51     #190
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Страшно сказать. а скоько добавят за красивые ноги....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.