Никто не уступает места! - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 17:57     #301
varya1306
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 226
varya1306 отсутствует


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Вот потому лично я никогда не прошу, не хочется нарываться на хамство вот такой мадам. Вдруг, ей мой взгляд не понравится?
А на кошке и собаке написано, что они после операции?
А если зашел где-нибудь на Техноложке, до конечной тоже ехать.
вы не просите,я не уступаю ,ну вот и славно(меня все устраивает)
Старый 14-03-2009, 18:11
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #302
Lime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 552
Lime отсутствует


Да уж... Прочитала всю темку, хоть и не нова. В шоке. Все эти высказывания про ездить на такси, коль уж тебе с ребёком посидеть хочется... Сколько нынче в людЯх злобы и неадеквата, и всё это переносится в воспитание своих собственных детей, для которых всё это становится нормой жизни. Я б потом весь день, наверное, переживала, если б не уступила, а тут целые теории излагают, что оказывается иначе - правильно и хорошо. Люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!
Старый 14-03-2009, 18:19     #303
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
Да уж... Прочитала всю темку, хоть и не нова. В шоке. Все эти высказывания про ездить на такси, коль уж тебе с ребёком посидеть хочется... Сколько нынче в людЯх злобы и неадеквата, и всё это переносится в воспитание своих собственных детей, для которых всё это становится нормой жизни. Я б потом весь день, наверное, переживала, если б не уступила, а тут целые теории излагают, что оказывается иначе - правильно и хорошо. Люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!
я тоже переживала, лет до 22... пока меня одна бабка лет 60, размахивая кулаками и сумкой со скандалом с места не согнала в автобусе (мне надо было ехать 50 минут и у меня ходило тогда только 2 автобуса, а ей проехать 15 минут, причём на любом из 7-9 автобусов)... ей и я и мои спутники объясняли ситуацию, что мне плохо (я не была беременной, просто у меня давление низкое)... ничего, скандальчик, молодая постоит... через несколько минут по всему автобусу искали нашатырь, валидол, хоть что-нибудь, потому что в обморок я грохнулась (не без травмы, кстати)... думаете бабулька уступила место (дальше было просто не пробится из-за количества народа)? счаззззз меня муж подружки с приятелем так и держали у стеночки кабины до метро... после этого случая я уже не переживаю и мне, честно говоря, всё равно... повторюсь, геройство тут никому не нужно..
Старый 14-03-2009, 18:33
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #304
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Разница и мораль сей басни Денис в воспитании и уважении, оно к сожалению все дальше и дальше уходит в прошлое.... Вы своей жене, когда она родит и поедет с ребенком куда-то в транспорте, а потом Вам будет говорить, что ни один не уступил ей с маленьким ребенком место, расскажите про себя, про справки, про "инвалидов", про попросить уступить место - далеко не все эту просьбу адекватно воспринимают как видите и сами написали о плюющей даме...., может поймет Вас и будет считать все это правильным и нормальным и растить такого же прыткого мальчика и стоять перед ним в транспорте с сумками до старости, а может скоро будет создавать аналогичные топики на ЛВ...
хм... я не очень понимаю, про какую мораль и какое уважение уходит в прошлое? что-то мне подсказывает, что лет сто назад многих беременных женщин бы просто не пустили ни в какой общественный транспорт ввиду невысокого их происхождения. уважение и мораль была лишь в отношении т.н. "равных" - 2% населения страны. это вы, короче каких-то книжек интересных и обчитались и фильмов красивых обсмотрелись. Уверяю вас, вы бы не хотели оказаться в то время.

Описанная вами апокалиптичная картина в отношении моей жены и ребенка меня не произвела на меня никакого впечатления. Не буду зарекаться и говорить, что они никогда не будет ездить в общественном транспорте. НО у нее есть такое качество - вменяемость - кстати, во многом именно из-за него я на ней и женился. Так вот это самое качество наверняка даст ей возможность найти выход из описанной вами ситуации.
А про то, кто перед кем стоит - это уж точно личное дело каждой отдельной мамы, правда? На ЛВ есть правило о том, что нельзя высказывать мнение о методах воспитания чужих для вас людей. Оно очень правильное. Я с ним согласен, и поэтому не буду высказывать никаких суждений по этому поводу, и вам не советую.
Старый 14-03-2009, 18:40     #305
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
Да уж... Прочитала всю темку, хоть и не нова. В шоке. Все эти высказывания про ездить на такси, коль уж тебе с ребёком посидеть хочется...
Ну вы поймите, ведь эти топики ничего не изменят, ну разве, что выпустить пар...
Поэтому и говорят купите машину и т.п., т.е. это по крайней мере решение этой проблемы, а не просто переливание из пустого в порожнее...

К примеру, мне вообще в метро плохо становится, но я не решаюсь попросить уступить мне место , я просто выхожу на ближайшей станции, дай бог, если там есть скамейка, это мое решение этой проблемы.
Старый 14-03-2009, 18:44     #306
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Место уступаю под настроение,в зависимости от человека.
я так же
Старый 14-03-2009, 18:49     #307
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
хм... я не очень понимаю...
Ну что ж... больше разговаривать не о чем, мы говорим на разных языках видимо, Вы ПОКА не понимаете.... Я тоже многого не понимаю, ПОКА САМА с этим не столкнусь...Удачи Вам.
Старый 14-03-2009, 18:55
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #308
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Ну что ж... больше разговаривать не о чем, Вы говорим на разных языках видимо, Вы ПОКА не понимаете.... Я тоже многого не понимаю, пока САМА с этим не столкнусь...Удачи Вам.
???? я попытался опровергнуть вашу мысль о том, что, мол, давеча было не то, что ноне. вы использовали шаблонное выражение для подтверждения своей мысли. уже само по себе - это довольно кислый ход. а уж то, что раньше все без исключения уступали в общественном транспорте места девушкам - это просто смешно.


кстати аргумент о том, что, мол, вы имеете больший опыт, чем я, и на том основании полагаете мою позицию ущербной, которая, якобы должна измениться после достижения мною вашего уровня компетенции - это весьма так себе... вилами по воде, я бы сказал.

но если вы не хотите со мной общаться - не могу настаивать.
Старый 14-03-2009, 19:01     #309
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
???? я попытался опровергнуть вашу мысль о том, что, мол, давеча было не то, что ноне. вы использовали шаблонное выражение для подтверждения своей мысли. уже само по себе - это довольно кислый ход. а уж то, что раньше все без исключения уступали в общественном транспорте места девушкам - это просто смешно.


кстати аргумент о том, что, мол, вы имеете больший опыт, чем я, и на том основании полагаете мою позицию ущербной, которая, якобы должна измениться после достижения мною вашего уровня компетенции - это весьма так себе... вилами по воде, я бы сказал.

но если вы не хотите со мной общаться - не могу настаивать.
Мы действительно друг друга просто не понимаем, извините уж, но дальнейшее общение бесполезно. Спасибо.
Старый 14-03-2009, 19:05     #310
Матокса
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 193
Матокса отсутствует


Раньше действительно было больше уважения в общественном транспорте, еще 20 лет назад чтобы мы -подростки - стояли, а дедушки, бабушки, беременные ехали над нами стоя-было нонсенс.Мы дети были воспитаны в этом плане очень жестко..(скажу было просто стыдно не уступить). Сейчас правда довольно часто уступают..
но вот высказывания некоторых форумчан пугают, а ведь они действительно серьезны в своих доводах, вроде не шутят..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.