Когда появилась любовь???? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 16:07     #71
Кот Кошмарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ...где, потерявшись, мы с тобой бродили над Невой в ту ночь вдвоём...
Сообщения: 1 280
Кот Кошмарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
любовь..месяца в 3... когда ребенок начал улыбаться по утрам, когда просыпался.

а до месяца было просто чувство жалости к себе и непонимания, что делать. а потом просто стало чуть проще - так как привыкла.
вот, точь в точь мои ощущения!
Старый 14-03-2009, 16:27     #72
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара-Хохотушка Посмотреть сообщение
с обоими - как к груди приложила.
Вот! это еще одно доказательство того что гормоны играют важную роль всплеск пролактина или окситцина(который там из них за выработку молока отвечает?) и любофффф
Старый 14-03-2009, 16:31
ответ для vikio на сообщение "Когда появилась любовь????"
    #73
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


по-моему тут путают любовь и гормональный всплеск)

эдак и сексуальное вличение к мужчине и любовь можно на ровне поставить........


или кто грудью не кормит-так и ре своего никогда не полюбит?
девочки? что за маразм-то пишите?
Старый 15-03-2009, 00:19     #74
Капризная
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Нарвский
Сообщения: 2 304
Капризная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиффа-экзотик Посмотреть сообщение
Научный факт или просто Ваше предположение?
Научный факт!!

Цитата:
Сообщение от Фиффа-экзотик Посмотреть сообщение
Любовь любови рознь! Есть временное помешательство-любовь на каком либо мужчине, а есть любовь к ребенку. Эти две вещи сравнивать нельзя!
А вообще говорить о том что мамы рождающие своих деток путем КС любят их меньше и не сразу - как минимум оскорбление и плевок в душу!
Корректнее надо быть и аккуратнее подбирать слова!
А кто об этом говорит-то???

Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
по Вашей теории приемные родители вообще не могут испытывать родительских чувств что ли?

в нашем утробе живет человечек- вот они гормоны... а уж Кс или ЕР-это детали...

многие после ЕР холодны к своим детям.. как говорится-каждому свое.. но уж гормоны тут не причем совершенно.
Все таки мы здесь не о приемных родителях и детях говорим.... grapefruit очень понятно написала по этому поводу!!!
К тому же женщине сложнее востановиться физически(а очень часто и морально) после кс,поэтому после кесарева дольше устанавливается связь между мамой и ребенком....
Причем я не говорю что так бывает у всех,у кого было КС,но в моем случае именно так и было
Старый 15-03-2009, 00:36
ответ для vikio на сообщение "Когда появилась любовь????"
    #75
*Саша*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 414
*Саша* отсутствует


Роды были естественные, очень тяжелые, потом прям как и Вы пишите: в РД все как во сне. Потом домой, муж на работе с 9 утра до 11 вечера.... Было очень трудно, особенно первый месяц-полтора.
А потом когда ребенку было 2,5 месяца, муж взял отпуск и мы уехали на 2 недели на дачу. Вот тогда мне удалось пару раз выспаться, тогда ребенок был на двух руках, плечо мужа рядом - и я впервые почувствовала радость материнства и любовь к своему ребенку!!!!
Старый 15-03-2009, 00:42     #76
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризная Посмотреть сообщение
Научный факт!!


А кто об этом говорит-то???


Все таки мы здесь не о приемных родителях и детях говорим.... grapefruit очень понятно написала по этому поводу!!!
К тому же женщине сложнее востановиться физически(а очень часто и морально) после кс,поэтому после кесарева дольше устанавливается связь между мамой и ребенком....
Причем я не говорю что так бывает у всех,у кого было КС,но в моем случае именно так и было
роды тоже разные бывают.. некоторые после КС бегают как ни в чем не бывало.. а после ЕР неделями ходить нормально не могут.. не в этом дело.. всеюди разные..

так что связи в возникновении любви и выбросе гормнов в данном случае нет. ибо гормоны ваырабатываются еще во время беременности.. однако многие вон от отказываются, даже после ЕР....

когда я второго родила у меня в палате лежала девочка после ЕР, которая ни брать ребенка не хотела ни грудью кормить.. хотя к груди в родилке прикладывали...и где ж ее гормоны то?


это все зависит только от самого человека.
Старый 15-03-2009, 00:46     #77
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikio Посмотреть сообщение
Мой малыш появился на свет с помощью КС. Ребёнок долгожданный, не могла забеременнеть 10 лет. Увидела в роддоме-была счастлива, ухаживала, кормила, мыла и т.п.(всё как во сне), забыла про собстенный сон и питание, НО настаящая любовь к сыну пришла несколько позже. Почему не сразу, как у всех нормальных людей? Я до сих пор корю себя за это и изматываю чрезмерным вниманием к сыну. Я одна такая, со мной что-то не так?
не одна
Цитата:
Сообщение от Лиса17 Посмотреть сообщение
у меня любовь тоже несразу пришла. а примерно к 2-м месяцам. а до этого было лишь гипер чувство ответсвенности
+1
Плановое КС
Любовь нахлынула ге-то через 1,5 месяца. Но я себя не корю. Как-то даже не думала об этом. Ведь если любовь не нахлынула, то не значит что он мне был не нужен не дорог это время и т.д. Здесь противоположности понятий не работают. Вот как-то так.
Старый 15-03-2009, 00:51     #78
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Вот! это еще одно доказательство того что гормоны играют важную роль всплеск пролактина или окситцина(который там из них за выработку молока отвечает?) и любофффф
Всегда думала что окситоцин на сокращение матки влияет, а не на любовь
Старый 15-03-2009, 00:51     #79
Al_Ko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Германия
Сообщения: 880
Al_Ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
роды тоже разные бывают.. некоторые после КС бегают как ни в чем не бывало.. а после ЕР неделями ходить нормально не могут.. не в этом дело.. всеюди разные..

так что связи в возникновении любви и выбросе гормнов в данном случае нет. ибо гормоны ваырабатываются еще во время беременности.. однако многие вон от отказываются, даже после ЕР....

когда я второго родила у меня в палате лежала девочка после ЕР, которая ни брать ребенка не хотела ни грудью кормить.. хотя к груди в родилке прикладывали...и где ж ее гормоны то?


это все зависит только от самого человека.
я согласна с этим на 100 процентов!!!
Старый 15-03-2009, 00:57
ответ для vikio на сообщение "Когда появилась любовь????"
    #80
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Умилила фраза - дочку полюбила еще до ее зачатия.....
Это как?
Какая-то подмена понятий. ИХМО.
Любить кого-то несуществующего - это фантазия, желание иметь детей, но не конкретная любовь к конкретному ребенку. ИХМО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.