КТО ПИНАЕТ НЕЖНО ПУЗИК - ЭТО МАЙСКИЙ КАРАПУЗИК 2009 - Страница 1676 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 14:30     #16751
masya_222
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 564
masya_222 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий заяц Посмотреть сообщение
Да, всякую мелочь надо будет хоть на бумажке прикинуть, что купить... А то потом самой с дитем не очень удобно будет по магазинам бегать. Слинг хочу, только не знаю какой - шарфом или с кольцами взять?
А я видела полуслинг-полукенгурушку, это что-то типа слинга, только с уплотненным донышком. Думаю, надо нам такое, или нет...
Старый 14-03-2009, 14:33     #16752
MadamTanya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 212
MadamTanya отсутствует


девочки, заметила у себя на груди в самом низу вены пятнами-как синяки- стали видны.. и пара лопнувших сосудиков((( раньше такого не было вроде...
это от беременности? чего делать? идти к флебологу??
и еще не проходит на внутренней стороне локтя какое то аллергичное раздражение уже месяца 4... и чем дальше, тем как то больше все становится пятно...не чешется, просто краснеет... календулой протерла пару раз, вроде краснота спадает, перестану протирать, чую, опять проступит... никогда аллергии не было, только на нитраты в клубнике весенней покупной и в арбузах..хнык... что ж такое то(((
Старый 14-03-2009, 14:45     #16753
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий заяц Посмотреть сообщение
Ну не переживай так страшно, поговори, поделай упражнения, а не перевернется - сделают кесарево, на худой конец. Главное - что она там здоровенькая сидит!!!
Спасибо, я стараюсь не перживать... Я почти уверена, что первернется, они до 36 недели более менее спокойно повернуться могут, съезжу в Отта, там все более детально померят...

Цитата:
Сообщение от Мелкий заяц Посмотреть сообщение
Да, всякую мелочь надо будет хоть на бумажке прикинуть, что купить... А то потом самой с дитем не очень удобно будет по магазинам бегать. Слинг хочу, только не знаю какой - шарфом или с кольцами взять?
С дитем по магазинам лучше не нужно, даже в слинге, все-таки с малышом надо стараться поменьше в людных местах бывать. Я в первый день после родов оставила спящую накормленную Аринку на попечение встречавших нас мужа-бабушек-дедушек и купила, все недокупленное по списку в ближайшем детском магазине. Новороденные, если все ОК, спят по 3 часа, все учпеть реально...

Цитата:
Сообщение от masya_222 Посмотреть сообщение
А я видела полуслинг-полукенгурушку, это что-то типа слинга, только с уплотненным донышком. Думаю, надо нам такое, или нет...
Моя кенгуру не преносила совсем, слинга у нас не было, но насколько я знаю, его тоже не все детки любят... В общем, видимо мерить с ребенком надо, походить-посмотреть.
Опытные мамочки подскажут...

Цитата:
Сообщение от MadamTanya Посмотреть сообщение
девочки, заметила у себя на груди в самом низу вены пятнами-как синяки- стали видны.. и пара лопнувших сосудиков((( раньше такого не было вроде...
это от беременности? чего делать? идти к флебологу??
А вены на груди просто расширены и хорошо видны, или действительно кровоподтеки с иняками?
Если просто сильно расширены, то это хорошо и нормально, косвенный признак того, что молока будет много...
Старый 14-03-2009, 14:47     #16754
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Моя вон воббще на попу уселась и пуповиной обматалась, я уже 2 сутки с боку на бок перекатываюсь и в разных неприличных позах стою, и не фига, голова под ребрами, какие тут кроватки-коляски...
Ну почему какие кроватки??? КС ведь не конец света, главное, чтоб риска не было. И размотаться она тоже может. мне узистка сказала: "Они, умненькие, пытаются скинуть петли". Малышка там сама старается.
А вот надо ли ей сейчас переворачиваться вообще, пока она так обмотана, это вопрос... Ведь если не скинет, все равно КС, я вычитала в инете, что пускают в ЕР с одинарным нетугим.
Старый 14-03-2009, 14:49     #16755
MadamTanya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 212
MadamTanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
А вены на груди просто расширены и хорошо видны, или действительно кровоподтеки с иняками?
Если просто сильно расширены, то это хорошо и нормально, косвенный признак того, что молока будет много...
ну вены у меня по всему телу очень хорошо видны и на груди тоже, а это просто синячки какие то.. кровоподтеков нет, просто мелкие венки в одном месте сгустились сиреневенькие и выглядят как один синячок. небольшой-где то размером с 10 копеек... их парочка таких...
Старый 14-03-2009, 14:49     #16756
masya_222
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 564
masya_222 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MadamTanya Посмотреть сообщение
девочки, заметила у себя на груди в самом низу вены пятнами-как синяки- стали видны.. и пара лопнувших сосудиков((( раньше такого не было вроде...
это от беременности? чего делать? идти к флебологу??
и еще не проходит на внутренней стороне локтя какое то аллергичное раздражение уже месяца 4... и чем дальше, тем как то больше все становится пятно...не чешется, просто краснеет... календулой протерла пару раз, вроде краснота спадает, перестану протирать, чую, опять проступит... никогда аллергии не было, только на нитраты в клубнике весенней покупной и в арбузах..хнык... что ж такое то(((
на груди может это растяжки?
у меня тоже до беременности не было, а сейчас поем чего-нибудь аллергенного, сразу на пальцах корочка появляется мажу детским кремом
Старый 14-03-2009, 14:52     #16757
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Ну почему какие кроватки??? КС ведь не конец света, главное, чтоб риска не было. И размотаться она тоже может. мне узистка сказала: "Они, умненькие, пытаются скинуть петли". Малышка там сама старается.
А вот надо ли ей сейчас переворачиваться вообще, пока она так обмотана, это вопрос... Ведь если не скинет, все равно КС, я вычитала в инете, что пускают в ЕР с одинарным нетугим.
Да я все понимаю... правда, понимаю, что времни еще у нее много, что если петли пуповины расположены в проекции шеи, то это не обязательно обвитие, первернутся еще успеет... Страшно и все.
По допплеру у нас все показатели очень хорошие, т.е. кровоток не страдает, а это самое главное...
Мне в первую беременность 3 УЗИ сделали только в 36 недель, когда уже все было понятно, а сечас сделали рано и только нервы треплют...
Старый 14-03-2009, 14:54     #16758
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темная_Лошадка Посмотреть сообщение
Ну так только свечки по 300 р. Мне надо 3 пачки, долфин - 300 р. биопарокс - почти 400 А вот стафилококковый бактериофаг он найти никак еще не может, ездит ищет
А где стафилококк?? у меня был в носоглотке, вылечила почти бесплатно, даже до родов успела посев хороший получить. Полоскала горло хлорофиллиптом-раствором, в нос капала масляный, ходила на УФО носа. Муж так же лечится, и УФО делал, а детям только капали-полоскали.
А если в пищеварительном тракте, тада да, наверное...
Кстати, после того лечения у же 2 беременности и ничего не высевают. Убилось.
Старый 14-03-2009, 14:54     #16759
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от MadamTanya Посмотреть сообщение
ну вены у меня по всему телу очень хорошо видны и на груди тоже, а это просто синячки какие то.. кровоподтеков нет, просто мелкие венки в одном месте сгустились сиреневенькие и выглядят как один синячок. небольшой-где то размером с 10 копеек... их парочка таких...
Мне так трудно диагностикой заниматься, я четко знаю, что молочная железа готовится к лактации, в ней усиливается кроток, подкожные вены должны расширяться довольно сильно... У некоторых девочек по коституциональным особенностям это плохо видно...
Старый 14-03-2009, 14:56     #16760
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Да я все понимаю... правда, понимаю, что времни еще у нее много, что если петли пуповины расположены в проекции шеи, то это не обязательно обвитие, первернутся еще успеет... Страшно и все.
По допплеру у нас все показатели очень хорошие, т.е. кровоток не страдает, а это самое главное...
Мне в первую беременность 3 УЗИ сделали только в 36 недель, когда уже все было понятно, а сечас сделали рано и только нервы треплют...
Ой, это я такая темная, наверное, сижу с малышкой в петле и даже мысли никакой не проскакивает, в принципе. Сначала после УЗИ думала, буду дергаться, но уже к вечеру была спокойна, как тюлень. Я только узлов боюсь.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.