Когда появилась любовь???? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 13:09     #61
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризная Посмотреть сообщение
Еще как влияет,потому как при ЕР происходит выброс гормонов,которого при КС не бывает.
Вы правы,ученые давно доказали,что любовь-это всего навсего гормональный сбой Давно читала статью на эту тему,где подробно было описано то чувствует человек во время любви и какой гормон "повинен" в этом
Та эйфория которую испытывает мама при ер,это следствие гормонов,не надо их путать с любовью которая возникает потом и которая настоящая. Я знаю маму которая испытал эйфорию,а сейчас ей плевать на свое чадо...
Старый 14-03-2009, 13:19
ответ для vikio на сообщение "Когда появилась любовь????"
    #62
пАлАсАтАя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 516
пАлАсАтАя отсутствует


С рождением малыша
Старый 14-03-2009, 13:19     #63
Фиффа-экзотик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 810
Фиффа-экзотик отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Вы правы,ученые давно доказали,что любовь-это всего навсего гормональный сбой Давно читала статью на эту тему,где подробно было описано то чувствует человек во время любви и какой гормон "повинен" в этом
Та эйфория которую испытывает мама при ер,это следствие гормонов,не надо их путать с любовью которая возникает потом и которая настоящая. Я знаю маму которая испытал эйфорию,а сейчас ей плевать на свое чадо...
Любовь любови рознь! Есть временное помешательство-любовь на каком либо мужчине, а есть любовь к ребенку. Эти две вещи сравнивать нельзя!
А вообще говорить о том что мамы рождающие своих деток путем КС любят их меньше и не сразу - как минимум оскорбление и плевок в душу!
Корректнее надо быть и аккуратнее подбирать слова!
Старый 14-03-2009, 13:25     #64
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Вы правы,ученые давно доказали,что любовь-это всего навсего гормональный сбой Давно читала статью на эту тему,где подробно было описано то чувствует человек во время любви и какой гормон "повинен" в этом
Та эйфория которую испытывает мама при ер,это следствие гормонов,не надо их путать с любовью которая возникает потом и которая настоящая. Я знаю маму которая испытал эйфорию,а сейчас ей плевать на свое чадо...

Цитата:
Сообщение от Фиффа-экзотик Посмотреть сообщение
Любовь любови рознь! Есть временное помешательство-любовь на каком либо мужчине, а есть любовь к ребенку. Эти две вещи сравнивать нельзя!
А вообще говорить о том что мамы рождающие своих деток путем КС любят их меньше и не сразу - как минимум оскорбление и плевок в душу!
Корректнее надо быть и аккуратнее подбирать слова!
+1
Да, во время родов идет выброс гормонов, которого нет во время планового КС, но причем здесь любовь к малышу?
Старый 14-03-2009, 13:28     #65
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризная Посмотреть сообщение


Еще как влияет,потому как при ЕР происходит выброс гормонов,которого при КС не бывает.
по Вашей теории приемные родители вообще не могут испытывать родительских чувств что ли?

в нашем утробе живет человечек- вот они гормоны... а уж Кс или ЕР-это детали...

многие после ЕР холодны к своим детям.. как говорится-каждому свое.. но уж гормоны тут не причем совершенно.
Старый 14-03-2009, 13:29
ответ для vikio на сообщение "Когда появилась любовь????"
    #66
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikio Посмотреть сообщение
Мой малыш появился на свет с помощью КС. Ребёнок долгожданный, не могла забеременнеть 10 лет. Увидела в роддоме-была счастлива, ухаживала, кормила, мыла и т.п.(всё как во сне), забыла про собстенный сон и питание, НО настаящая любовь к сыну пришла несколько позже. Почему не сразу, как у всех нормальных людей? Я до сих пор корю себя за это и изматываю чрезмерным вниманием к сыну. Я одна такая, со мной что-то не так?
поверьте, это со многими женщинами происходит) и не зависит это ни от КС ни от ЕР))) просто все люди разные..
Старый 14-03-2009, 13:32     #67
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиффа-экзотик Посмотреть сообщение
Любовь любови рознь! Есть временное помешательство-любовь на каком либо мужчине, а есть любовь к ребенку. Эти две вещи сравнивать нельзя!
А вообще говорить о том что мамы рождающие своих деток путем КС любят их меньше и не сразу - как минимум оскорбление и плевок в душу!
Корректнее надо быть и аккуратнее подбирать слова!
Фиффачка,а где я ТАКОЕ писала?
У меня ребенок кесаренок, и любовь между нами зарождалась постепенно,я это видела,чувствовала. Кстати мой муж который всю беременность гладил пузо,читал книжки пузу и души не чаял признался мне,что когда ему дали на руки ребенка,он не испытал :МОЙ РЕБЕНОК,он сказал что к нему ощущение что это его тоже пришло со временем именно поэтому он мне сказал что он не против например усыновления,потому как все дети становятся родными в итоге (мы просто тему усыновления давно обсуждаем).
А я после родов смотрела на ребенка и была в шоке,как из сперматозоида и яйцеклетки получаются такие пупсики и вообще для меня это было чудом
Старый 14-03-2009, 13:36     #68
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Фиффачка,а где я ТАКОЕ писала?
У меня ребенок кесаренок, и любовь между нами зарождалась постепенно,я это видела,чувствовала. Кстати мой муж который всю беременность гладил пузо,читал книжки пузу и души не чаял признался мне,что когда ему дали на руки ребенка,он не испытал :МОЙ РЕБЕНОК,он сказал что к нему ощущение что это его тоже пришло со временем именно поэтому он мне сказал что он не против например усыновления,потому как все дети становятся родными в итоге (мы просто тему усыновления давно обсуждаем).
А я после родов смотрела на ребенка и была в шоке,как из сперматозоида и яйцеклетки получаются такие пупсики и вообще для меня это было чудом
вы думаете это из-за кс такие ощущения? да они у всех такие)))))

у меня все три ЕР)) помнб с первым- некий шок- ух ты это мое? да? прикольно))))со вторым- я мать двоих????? с третьим- ну надо же)) отстреялась, так быстро-класс- ну-ка где там мое чадо?

а прижать или не прижать_ обнять или не обнять-это еще зависит от сложностей во время родов.. у многих просто нет сил..
Старый 14-03-2009, 15:39
ответ для vikio на сообщение "Когда появилась любовь????"
    #69
Сара-Хохотушка
Элита
 
Профиль Сара-Хохотушка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 320
Сара-Хохотушка отсутствует


с обоими - как к груди приложила.
Старый 14-03-2009, 16:04     #70
Кот Кошмарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ...где, потерявшись, мы с тобой бродили над Невой в ту ночь вдвоём...
Сообщения: 1 280
Кот Кошмарик отсутствует


я только сейчас по-настоящему начинаю любить свою детку в её 3,5 месяцев..... . ЕР.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.