Грин-карта снова дорожает!!(( - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 00:02     #61
Shtrox
Элита
 
Профиль Shtrox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 2 402
Shtrox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivje Посмотреть сообщение
Сама вот пытаюсь найти знающих людей. Платим две страховки: и здесь, и там, т.к. мотаемся регулярно (машина шведская). Получается накладно
Насколько я знаю от знакомых финов, с 1 января 2009 машинам с европейской страховкой не нужно покупать российскую ОСАГО.
Старый 14-03-2009, 00:23
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Грин-карта снова дорожает!!(("
    #62
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
У меня нет слов...Прочитала сегодня в "Деловом Петербурге"

Посчитала, для нас выходит съездить 1 раз в Лапу будет 100 баксов с такими ценами. И кто туда будет кататься....
Тенденция очень нездоровая, ибо уже не первый раз за последние полгода из уст первых лиц звучат слова, что те, кто с авто мол обеспеченные слои населения. Типа надо бы с них денег снять, пусть платят. Ууууу...


""Зеленая карта" снова подорожает

Через несколько дней поездка за границу на своем автомобиле снова подорожает. Причина в том, что федеральные власти пытаются поддержать страховую отрасль. С 16 марта цена "Зеленой карты" вырастет на 23%. Полис для легковой машины на год будет стоить 15,14 тыс. рублей (сейчас его можно купить за 11,7 тыс. рублей). Страховка на минимальный срок (15 дней) будет стоить 1677 рублей (сейчас 1288 рублей). Тарифы уже утверждены Минфином РФ.


Георгий Карчик"
Один знакомый пошутил, что это специально придумали москвичи, чтобы не завидовать питерцам, что они за границу на машине часто могут ездить
Старый 14-03-2009, 00:49     #63
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
Один знакомый пошутил, что это специально придумали москвичи, чтобы не завидовать питерцам, что они за границу на машине часто могут ездить
Очень похоже на то
Старый 14-03-2009, 10:55     #64
Nuslik
Элита
 
Профиль Nuslik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 312
Nuslik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shtrox Посмотреть сообщение
Насколько я знаю от знакомых финов, с 1 января 2009 машинам с европейской страховкой не нужно покупать российскую ОСАГО.
Да, нам тоже финские друзья такую же инфу сказали. Они уже ездили в Россию, не покупая нашу ОСАГО.
Старый 14-03-2009, 12:15
ответ для Птица О на сообщение "Очень похоже на то:)"
    #65
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Очень похоже на то
Вот еще интересно, что же по этому поводу думают калининградцы. Жители Дальнего Востока, насколько я понимаю, заграницу на машинах не особо ездят
Старый 14-03-2009, 12:32     #66
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


А еще интересно, что по этому поводу думает антимонопольный комитет, уж очень сильно это смахивает на картельный сговор и ущемление прав человека. Кто знает, есть ли еще аналоги где-то в Европе, что за кредитную машину надо платить каску по таким процентам, ОСАГО, а теперь еще и грин-карту с такими забубененными ценами и минимальным сроком 15 дней? У мужа машина в лизинге на компанию, так с него стрясли еще какую-то в дополнении к грин-карте страховку в 7000 руб за то, чтобы он мог вывезти машину за рубеж.
Эстонский муж моей знакомой ездит к ней на машине и платит за грин-карту по кол-ву дней, лимита в 15 дней нету.
Старый 14-03-2009, 13:24     #67
Aira
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 624
Aira отсутствует


Слов просто нет!
Старый 14-03-2009, 13:37     #68
eleraik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 68
eleraik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
А еще интересно, что по этому поводу думает антимонопольный комитет, уж очень сильно это смахивает на картельное соглашение и ущемление прав человека. Кто знает, есть ли еще аналоги где-то в Европе, что за кредитную машину надо платить каску, ОСАГО, а теперь еще и грин-карту с такими забубененными ценами и минимальным сроком 15 дней? У мужа машина в лизинге на компанию, так с него стрясли еще какую-то в дополнении к грин-карте страховку в 7000 руб за то, чтобы он мог вывезти машину за рубеж.
Эстонский муж моей знакомой ездит к ней на машине и платит за грин-карту по кол-ву дней, лимита в 15 дней нету.
До января этого года так оно и было в Европе, и ОСАГО покупали не менее, чем на 15 дней, с этого года отпала надобность в покупке ОСАГО. Достаточно только, чтобы из страховой компании прислали Гринкарту для поездки в Россию, бесплатно. Но, в Европе страховка намного дороже, чем в России и каско при кредите тоже обязательна.
Старый 14-03-2009, 14:21     #69
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
До января этого года так оно и было в Европе, и ОСАГО покупали не менее, чем на 15 дней, с этого года отпала надобность в покупке ОСАГО. Достаточно только, чтобы из страховой компании прислали Гринкарту для поездки в Россию, бесплатно. Но, в Европе страховка намного дороже, чем в России и каско при кредите тоже обязательна.
Не думаю (хотя не знаю точно), что в Европе КАСКО больше 20% от стоимости машины...
У меня ОСАГО за год немного дороже, чем гринкарта на 15 дней. Безаварийная езда по ОСАГО премируется скидкой, по гринкарте - нет, хотя всего 12 компаний в России страхуют по гринкарте и было бы правильно иметь базу клиентов и давать скидки за безаварийную езду. Так нет зачем, лучше цены повысить.
А ездить по Европе, особенно по Скандинавии значительно безопаснее, чем у нас.
Старый 14-03-2009, 14:27     #70
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Безаварийная езда по ОСАГО премируется скидкой, по гринкарте - нет, хотя всего 12 компаний в России страхуют по гринкарте и было бы правильно иметь базу клиентов и давать скидки за безаварийную езду. Так нет зачем, лучше цены повысить.
А ездить по Европе, особенно по Скандинавии значительно безопаснее, чем у нас.
Что говорить, большая половина человечства в прострации.... Нет сил и слов говорить, остались одни буквы...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.