Никто не уступает места! - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 11:57
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #281
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Насчет своих проблем соглашусь А вот поймать утром такси, с больным ребенком на руках, практически нереально - все спешат по своим делам. Один раз, ттт, с этим столкнулась, пришлось тащить в метро
вы ваще о чем???? вы где живете? в деревне Пердыщенко? или в Питере? если последнее, то спешу вас обрадовать! совсем недавно человечество изобрело гениальное решение вашей проблемы: вызов такси по телефону. можно отдельно оговорить не только точное время прибытия такси прямо к подъезду, но и наличие в нем детского кресла и даже пандуса для въезда инвалидной коляски. как жаль, что вы не знали, что такси можно вызвать по телефону :-(
Старый 14-03-2009, 12:17
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #282
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Ну дай Бог и Вам и Вашему ребенку будущему здоровья... А при чем тут это? Некрасиво это с такой ухмылкой желать, видно что явно этого НЕ желаете . Вы выдергиваете фразу из контекста, а за этой фразой у меня следует описание этого "инвалида" . Вы считаете инвалид может нестись сломя голову на автобус, потом нестись по нему на свободное место, потом вести себя абсолюно адекватно с мамой стоящей над ним, нормальный ребенок абсолютно...Вы считаете он инвалид...? Тогда мы все тут такие "инвалиды"...

P.S. Я абсолютно нормально отношусь к детяи-инвалидам и никакого высмеивания тут нет, у нас на детской площадке девочка с ДЦП, моя дочка с ней общалась, играла, пока малыши были, сейчас девочка в школу пошла, видимся редко, но я с ее мамой общаюсь, хорошая девочка у нее, замечательная. В случае описанном мною скорее мама "инвалид" на голову....кого растит-то...нормальный взрослый пацан сидит, а мама с сумками стоит над ним.

Еще одно P.S. У меня тоже в какой-то мере ребенок с ограниченными возможностями...., раньше за такой диагноз оформляли инвалидность, теперь не оформляют, целиакия, стоим на учете, диеты не придерживаемся сейчас, но диагноз есть и я на свой риск сняла ее с диеты, так что обидно за Ваши пожелания в таком тоне, не дай бог Вам столкнуться хотя бы с такой инвалидностью, я вот столкнуласьи в принципе по моему ребенку видно, что не все в порядке со здоровьем, она очень уж худая, слишком, но стоит перед Вами, сидящим со справкой, хотя у нее самой этих справок предостаточно от кучи врачей и с разными проблемами, и ортопедии тоже. И дело не в справках и инвалидах, а дело в человечности, уважении, воспитании, которые теряет народ с каждым годом, лично мне стыдно за Вас сидящим со справкой, когда мне с ребенком уступает место сидящая рядом с Вами пожилая женщина, бабушка, уж у них то этих справок....не счесть к такому возрасту.
вижу, вы исправили и существенно дополнили свое высказывание. думаю, во многом это связано именно с первой его частью - там где вы высказываете предположение в моей неискренности, что дает вам возможность "накрутить" себя, объяснив самой себе, и убедив себя, что с таким "неискренним" человеком обязательно надо построже! НО, в отличие, к примеру, от вас, у меня не стоит задача доказать самому себе, что вы плохая, чтобы иметь возможность оппонировать вам и подтверждать таким образом свою точку зрения. Понимаете, как оно.... не знаю, сумеете ли вы в это поверить.... понимаю, что малоправдоподобно звучит... ну так вот, в мире существуют люди, которые когда кому-то желают здоровья - делают это именно что искренне. Не берите в голову, почему и как такое возможно - но просто поверьте. вот бывает и все тут.
Старый 14-03-2009, 12:22     #283
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
вижу, вы исправили и существенно дополнили свое высказывание. думаю, во многом это связано именно с первой его частью - там где вы высказываете предположение в моей неискренности, что дает вам возможность "накрутить" себя, объяснив самой себе, и убедив себя, что с таким "неискренним" человеком обязательно надо построже! НО, в отличие, к примеру, от вас, у меня не стоит задача доказать самому себе, что вы плохая, чтобы иметь возможность оппонировать вам и подтверждать таким образом свою точку зрения. Понимаете, как оно.... не знаю, сумеете ли вы в это поверить.... понимаю, что малоправдоподобно звучит... ну так вот, в мире существуют люди, которые когда кому-то желают здоровья - делают это именно что искренне. Не берите в голову, почему и как такое возможно - но просто поверьте. вот бывает и все тут.
Да я дополнила, поэтому и написала P.S., чтоб не в чем Вас не обманывать, первоначальный текст был только 1-ый абзац, потом 2 дополнения.
По поводу пожелания здоровья, уж извините с ухмылкой "хм...ну-ну" оно не бывает искренним.
Старый 14-03-2009, 12:39
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #284
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


когда уступаю, когда - нет.
угрызений совести не испытываю.
Старый 14-03-2009, 13:05
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #285
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Вероятно , Вы ошибаетесь. Они (см. картинку) нуждаются больше, я так подозреваю
что-то я не очень понял, что вы хотели сказать этой картинкой.... во-первых, прямо под стрелочкой сидит совершенно откровенных дедушка. ему бы лично я и сам бы место уступил. слева от него сидит дяденька, который ну никак не подходит под определение здорового лба, и я совершенно искренне верю в то, что он может быть куда больше нездоров, чем добрая половина питерских беременных девушек. Наибольшие претензии у вас, как я понимаю, вызывает сидящий справа молодой человек с бородой. ну... вам самой, конечно, судить проще, я вот как-то не берусь говорить, что он хам, мерзавец и пресловутый здоровый лоб. Но я почему-то глубоко убежден, что если бы вы подошли к нему и попросили его уступить вам место, он бы вам не отказал. НО вам вместо этого показалось куда важнее показать нам, какой он гад. ТО есть, получается, собственно посидеть вам было не так важно, как поохать и повздыхать о том, куда кОтится этот мир. Ну... будем считать, что у вас получилось.
Старый 14-03-2009, 13:28     #286
Leelu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 350
Leelu отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
что-то я не очень понял, что вы хотели сказать этой картинкой.... во-первых, прямо под стрелочкой сидит совершенно откровенных дедушка. ему бы лично я и сам бы место уступил. слева от него сидит дяденька, который ну никак не подходит под определение здорового лба, и я совершенно искренне верю в то, что он может быть куда больше нездоров, чем добрая половина питерских беременных девушек. Наибольшие претензии у вас, как я понимаю, вызывает сидящий справа молодой человек с бородой. ну... вам самой, конечно, судить проще, я вот как-то не берусь говорить, что он хам, мерзавец и пресловутый здоровый лоб. Но я почему-то глубоко убежден, что если бы вы подошли к нему и попросили его уступить вам место, он бы вам не отказал. НО вам вместо этого показалось куда важнее показать нам, какой он гад. ТО есть, получается, собственно посидеть вам было не так важно, как поохать и повздыхать о том, куда кОтится этот мир. Ну... будем считать, что у вас получилось.
+1
Старый 14-03-2009, 13:32
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #287
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


что хочу сказать "за беременных" ....


будучи первый раз беременной чуть больше года назад, даж "неглубоко" беременной (т.е. небольшой живот ) - мне ВСЕГДА уступали место в метро и в общественном транспорте (если мне приходилось туда ) .....

"Пик" беременности пришелся на зиму - носила шубу, в которой мало что можно было разглядеть ... входила в вагон - НЕСКОЛЬКО мужчин-женщин (не играет роли) буквально ВСКАКИВАЛИ

не могу сказать, мол, мне "везло" ..... просто и мне, и подруга беременная тож ходила, ВСЕГДА УСТУПАЛИ МЕСТО В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ
так что, МНЕ грех жаловаться очень горжусь своими горожанами


... (сча не езжу общественным ..... летом буду с огромным пузом уже думаю, даж "эксперимент" нефиг проводить )
Старый 14-03-2009, 13:43     #288
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Денис, сарый-старый-бородатый анекдот для вас
Влетает юная барышня в троллейбус: "Граждане! Уступите мне место! Я, может, уже полчаса, как беременная!"

И еще история для вас, от М.Ганиной.
Героиня романа (в начале 50-х была молоденькой выпускницей техникума, работала техником-технологом на заводе, и, как самой молодой ей часто поручали отнести-принести всякие бумажки. И вот каждый раз, когда она очередной раз по делу входила в кабинет главного инженера, он вставал и не садился, пока героиня не присядет или не уйдет. Был этот главный инженер очень немолод, хром и глубоко интеллигентен (из старых специалистов). И вот однажды девушка осмелилась предложить начальнику не вставать - за то утро она влетела к нему в кабинет раз десятый, наверное. И тогда он ответил: "Пока я мужчина - не могу! Видите ли, когда я был двухлетним мальчиком, меня учили вставать, когда в комнату вползала моя младшая сестренка."
Старый 14-03-2009, 14:56
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #289
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Героиня романа (в начале 50-х была молоденькой выпускницей техникума, работала техником-технологом на заводе, и, как самой молодой ей часто поручали отнести-принести всякие бумажки. И вот каждый раз, когда она очередной раз по делу входила в кабинет главного инженера, он вставал и не садился, пока героиня не присядет или не уйдет. Был этот главный инженер очень немолод, хром и глубоко интеллигентен (из старых специалистов). И вот однажды девушка осмелилась предложить начальнику не вставать - за то утро она влетела к нему в кабинет раз десятый, наверное. И тогда он ответил: "Пока я мужчина - не могу! Видите ли, когда я был двухлетним мальчиком, меня учили вставать, когда в комнату вползала моя младшая сестренка."
поразительно. но какова мораль этой истории я не знаю.да видите как, я не встаю, когда в комнату входит даже моя беременная жена... вот такое вот я разнузданное быдло.
Старый 14-03-2009, 14:59
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #290
иллар
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 7 305
иллар отсутствует


Место уступаю под настроение,в зависимости от человека.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.