Форма - могу ли я отказаться заказывать её в школе??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 11:50     #21
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Мне вот тоже интересно. В школе родительское собрание только завтра. Откуда автор получил информацию, что скоро придут всех будущих первоклашек измерять? Как? Ведь еще списков никаких нет.
нас в том году приходили в конце апреля "замерять"

Цитата:
Сообщение от Варелка Посмотреть сообщение
Согласна с вами, что "выпендириватся" совершенно другой, более красивой и отличающейся формой очень нехорошо, я бы сказала, что запретить не могут, но это дурной тон.

Сами собираемся поступать в гимназию.....вижу какая примерно форма- цвет, фасон......на распродаже в прошлом году купила ребенку на вырост очень дешево салютовские пиджаки по 300 руб(изначально по 1500 руб).......очень похожи на то, что в гимназии носят. Соответственно тоже буду отказыватся от предложения по пошиву формы......кризис однако
в какуую гимназия собираетесь?????
Старый 14-03-2009, 14:26     #22
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


Мы сами покупали пиджак и сарафан, потому что не понравилось предложенное. И в следущем году будем сами покупать.
Старый 14-03-2009, 17:27     #23
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
Мы сами покупали пиджак и сарафан, потому что не понравилось предложенное. И в следущем году будем сами покупать.
А остальные дети в предложенном отходили этот год или полкласса в своей форме на выбор? Я к тому, что мне тоже не очень понравилась предложенная форма, но как-то думаю вот... какие чувства будут у моего ребенка, если она придет в пиджачке и юбочке из Маленькой Леди вместо фабрики Салют...? Они отличаются...
Старый 14-03-2009, 17:32     #24
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
А у Вас так было, кто-то отказывался или Вы сами? Я почему-то думала, что раз идешь в конкретную школу, то и входи в нее по ее правилам..., даже в мыслях не было сказать, что мы придем в своей форме...Я понимаю, что это навязывание чего-то, то таковы правила этой школы. Либо соглашаешься, либо идешь в другую.
У нас гимназия и сделали акцент на собрании - гимназист обязан быть в форме, она у всех одинаковая. В принципе правильно - чтоб без обид и выяснений у кого она круче, красивее, фирменнее...
тот же фасон и цветовую гамму можно самим либо купить либо сшить в другом месте и дешевле...
и я не уверена, что когда ребёнок будет постарше, и в апреле придут снимать мерки с 6-7 классника (возраст, когда дети за лето вырастают очень ощутимо) чтобы сшить форму к сентябрю Вы будете рассуждать также....
Старый 14-03-2009, 17:42     #25
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
тот же фасон и цветовую гамму можно самим либо купить либо сшить в другом месте и дешевле...
и я не уверена, что когда ребёнок будет постарше, и в апреле придут снимать мерки с 6-7 классника (возраст, когда дети за лето вырастают очень ощутимо) чтобы сшить форму к сентябрю Вы будете рассуждать также....
У нас в 6-7 классе нет формы, просто строгий стиль- юбка-брюки-пиджак, но любые.
И при чем тут рассуждения про 6-7 класссников? Вопрос в теме "младшие школьники", более того автору интересно конкретно про первоклашек...как и мне тоже.
Старый 14-03-2009, 17:44     #26
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
У нас в 6-7 классе нет формы, просто строгий стиль- юбка-брюки-пиджак, но любые.
И при чем тут рассуждения про 6-7 класссников? Вопрос в теме "младшие школьники", более того автору интересно конкретно про первоклашек...как и мне тоже.
просто это к тому, что можно получить тоже самое, но за меньшие деньги....
Старый 14-03-2009, 17:50     #27
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
просто это к тому, что можно получить тоже самое, но за меньшие деньги....
Возможно. Недавно я общалась с мамой первоклашки, на форму с них взяли в районе 3000 р в апреле, такая же форма- один в один потом была на распродаже в Окее осенью по 200 р за каждую вещицу. Но то что нам предложили на собрании недавно...не видела такого плана на распродажах и фирму по пошиву назвали какую то мне не известную..., хотят примерно 1700 р за сарафан+пиджак. Это дорого?
Старый 14-03-2009, 17:53     #28
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Возможно, недавно общалась с мамой первоклашки, на форму с них взяли в районе 3000 р в апреле, такая же форма- один в один потом была на распродаже в Окее осенью. Но то что нам предложили на собрании недавно...не видела такого плана на распродажах и фирму по пошиву назвали какую то мне не известную..., хотят примерно 1700 р за сарафан+пиджак. Это дорого?
на Ваши размеры - не знаю дорого или нет..
просто частенько родителям кто пока к школе непричастен некоторые вещи кажутся ну, неудобными, что ли... а зря...
Старый 14-03-2009, 17:59     #29
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
на Ваши размеры - не знаю дорого или нет..
просто частенько родителям кто пока к школе непричастен некоторые вещи кажутся ну, неудобными, что ли... а зря...
От размера вроде не зависит, плюс- минус 5-10 сантиметров наверное от среднего роста ребенка 7 лет, для первоклашки в общем, собрание было именно для поступающих в школу, эту цену и назвали.
Мне вообще пиджак кажется неудобным, сама как-то не люблю пиджаки носить под куртками, плечи выпираются неестественно, да и неудобно как-то в них весь день находится...По мне так для девочки нормально школьный сарафан + под него однотоный светлый бадлон или блузка. Пиджак оооочень смущает...Неужели удобно в нем?
Старый 14-03-2009, 18:02     #30
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
От размера вроде не зависит, плюс- минус 5-10 сантиметров наверное от среднего роста ребенка 7 лет, для первоклашки в общем, собрание было именно для поступающих в школу, эту цену и назвали.
Мне вообще пиджак кажется неудобным, сама как-то не люблю пиджаки носить под куртками, плечи выпираются неестественно, да и неудобно как-то...По мне так для девочки нормально школьный сарафан + под него однотоный светлый бадлон или блузка. Пиджак оооочень смущает...Неужели удобно в нем?
ребёнку- вряд ли удобно... в школе за 4 года такой формы я пиджак одела 1 раз на 1 сентября.. а как маленькие девчонки в них ходят -ума не приложу... у меня бы он в начальной школе недолго прожил...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.