пеленать или не пеленать??? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 15:10
ответ для manasha на сообщение "пеленать или не пеленать???"
    #61
Ilonabut
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 31
Ilonabut отсутствует


Я читала, что малышу совсем маленькому так привычней в пеленке, как в маме, там ведь он не очень свободно себя чувтвовал на последних сроках. Т.е. малышу так комфортней, только если не туго пеленать. Показался мне этот довод убедительным.
Старый 12-03-2009, 15:27     #62
maschamischa
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 22
maschamischa отсутствует


Цитата:
Сообщение от aliskrista Посмотреть сообщение
детки быстрее развиваются, когда их не пеленают. я свою не пеленала. только если она беспокойно спала - просыпалась от махания ручками. но это не так часто было.
+1
Старый 12-03-2009, 15:28
ответ для manasha на сообщение "пеленать или не пеленать???"
    #63
Мари-Изабель
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: С.Ковлевской
Сообщения: 181
Мари-Изабель отсутствует


Я по специальности врач-педиатр, так вот сколько училась, все заслуженные педиатры говорили, что пеленки в нашей стране были популярны только из-за бедности нашей советской промышленности. У новорожденного и так гипертонус, ножки-ручки согнуты! Единственная патология, при которой рекомендуют тугое пеленание - это врожденный вывих бедра.
Старый 12-03-2009, 15:59     #64
Мама ДИ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 574
Мама ДИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilonabut Посмотреть сообщение
Я читала, что малышу совсем маленькому так привычней в пеленке, как в маме, там ведь он не очень свободно себя чувтвовал на последних сроках. Т.е. малышу так комфортней, только если не туго пеленать. Показался мне этот довод убедительным.
+1
Я по ребенку поняла, что ему постепенно становится комфортнее без пеленок, стала оставлять ручки свободными, а к месяцу и поностью перестали пеленаться. Некоторые дети во сне машут руками и таким образом будят себя, тогда их пеленают на сон.
Старый 14-03-2009, 01:29     #65
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Мы не пеленали
Старый 14-03-2009, 08:57
ответ для manasha на сообщение "пеленать или не пеленать???"
    #66
vasy
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 246
vasy отсутствует


и я не пеленала никогда. Бабушка поначалу пробовала - так ей такие концерты по этому поводу устраивали, что она очень быстро перестала ....
Старый 14-03-2009, 17:02
ответ для manasha на сообщение "пеленать или не пеленать???"
    #67
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Не пеленали. Папа один раз для прикола запеленал разбушевавшегося пупса, так он, пока не распеленался всё пыхтел, муж это даже на камеру заснял Детки без пелёнок не только физически, но и эмоционально быстрее развиваются. Читала психолога одного, так он пишет, что в советское время ещё и потому советовали тугое пеленание, что малыш подсознательно чувствует себя в жёстких рамках. Возможно это так, У одного моего знакомого 3 детей, всех до полугода минимум пеленали, нмкаких проблем с истериками, всё выполняется по первому слову, только дети с людбми боязливо и шёпотом разговаривают.
Старый 14-03-2009, 17:11     #68
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
У одного моего знакомого 3 детей, всех до полугода минимум пеленали, нмкаких проблем с истериками, всё выполняется по первому слову, только дети с людбми боязливо и шёпотом разговаривают.
я валюсь
Старый 14-03-2009, 17:25
ответ для manasha на сообщение "пеленать или не пеленать???"
    #69
Mama_Maria
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 7
Mama_Maria отсутствует


Когда пеленаешь, однозначно младенец засыпает скорее, но лично я столкнулась с проблемой, когда ребенок уже вылезает из любой пеленки... вот это настоящая жесть. ему мешают руки, ноги, он не знает куда себя деть и стоит домиком при засывании на макушке и носочках. выход был один - качать на ручках или в кроватке. мрак. еле переучили. лучше оставлять в комбезах на ночь. нервов больше сбережете. кстати в комбезе они так трогательно спят: на четвереньках
Старый 14-03-2009, 17:50     #70
медсестричка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 95
медсестричка отсутствует


пеленать просто для того чтобы одеть не надо, для этого и существует одежда. я пеленала первые 2 недели после купания на ночь, через два часа потихоньку разворачивался, я пелёнку убирала , дальше спал в кофточках и ползунках. Свободная одежда - профилактика рахита, хоть и говорят что это болезнь родом из СССР, и сейчас её нет, на самом деле начальная стадия рахита очень часто встречается, причём и у социально-благополучных детей. Я согласна что причиной повального пеленания детей в далёком прошлом является дефицит детской одежды и совковые стереотипы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.