Культ холодной воды США - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 08:56     #141
July72
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Perth, AU
Сообщения: 120
July72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MerryMery Посмотреть сообщение
Варенец - это когда топленое молоко сквашивается сметаной.
а Ря́женка — кисломолочный напиток, получаемый из коровьего топлёного молока совместным молочнокислым и спиртовым брожением. Заквашивание производится термофильными молочнокислыми стрептококками и чистыми культурами болгарской палочки, сквашивается в течение 3—6 часов. Имеет желтовато-буроватый оттенок и традиционный кисломолочный вкус. Фактически является одной из разновидностей йогурта без вкусовых добавок. - это из википедии.
Спасибо, буду знать.
Я квашу натуральным греческим йогуртом, наверное у меня все же ряженка получается . Ну главное, что вкусно . Деть в России очень любил кисломолочку, а тут только йогурт.
Старый 12-03-2009, 17:39
ответ для July72 на сообщение "Спасибо, буду знать. Я квашу..."
    #142
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


Я как то не решилась квасить йогуртом местным, точнее пару раз результаты меня не удовлетворили, поэтому мы купили закваску и йогурта и кефира. Кефир пользуется большей популярностью
Старый 13-03-2009, 11:04     #143
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
если аллергия на арахис у всех, чем остальные орехи провинились? интересно, почему в России нет аллергии на орехи в таком количестве?
Арахис - отдельно, орехи - отдельно. Арахис - не орех. Миндаль (кстати) - тоже не орех.

Но вот скажите мне, дамы, зачем обязательно нужен врач на дом? Я не возьму в толк. Ну да, надо куда-то ехать и ждать. Но, уж когда приедешь, то "огребешь по полной" - те же анализы сделают при тебе. Особенно если в клинику, а не к семейному врачу - то тут же и рентген, и узи, и госпитализация при необходимости тут же.
"Скорая" - да, если самим не доехать. Звонишь - или приезжают, везут в больничку, или говорят - езжайте своим ходом. Диспетчеры обычно вменяемые.
Если не так серьезно, звоню в emergency городскую, там медсестры на телефоне тоже консультируют.
Старый 13-03-2009, 22:27     #144
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Но вот скажите мне, дамы, зачем обязательно нужен врач на дом? Я не возьму в толк. Ну да, надо куда-то ехать и ждать. Но, уж когда приедешь, то "огребешь по полной" - те же анализы сделают при тебе. Особенно если в клинику, а не к семейному врачу - то тут же и рентген, и узи, и госпитализация при необходимости тут же.
"Скорая" - да, если самим не доехать. Звонишь - или приезжают, везут в больничку, или говорят - езжайте своим ходом. Диспетчеры обычно вменяемые.
Если не так серьезно, звоню в emergency городскую, там медсестры на телефоне тоже консультируют.
Саша, я, честно говоря, с Вами согласна. Все верно. Проще схватить ребенка в охапку и в emergency room, чем ждать, пока кто-то приедет. В менее серьезных случаях у меня никогда не было проблемы получить номерок к врачу на время в течение следующих пары часов. Но может проще тем, кто на машине. Но в Америке таких подавляющее большинство (да и в Канаде тоже), здесь без машины просто не прожить (если только не живешь в центре большого города).
Старый 13-03-2009, 22:35
ответ для Annora на сообщение "Саша, я, честно говоря, с Вами..."
    #145
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
может проще тем, кто на машине. Но в Америке таких подавляющее большинство (да и в Канаде тоже), здесь без машины просто не прожить (если только не живешь в центре большого города).
У нас соцстрах оплачивает такси (за исключением небольшого deductible для взрослых и полностью оплачивают детям), если врач подписывает требование.
Вот в деревнях, кстати, где дежурный врач ночью и в выходные один, может и приехать на дом, если это проще.
В норвежской деревне без машины тоже кранты.
Старый 13-03-2009, 22:42
ответ для Annora на сообщение "Саша, я, честно говоря, с Вами..."
    #146
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Проще схватить ребенка в охапку и в emergency room, чем ждать, пока кто-то приедет. В менее серьезных случаях у меня никогда не было проблемы получить номерок к врачу на время в течение следующих пары часов.
С emergency то понятно, тут никто приехавший помочь не сможет.
Ну вот не согласная я про номерок на время - все равно приезжаешь вовремя, а приходится ждать. ВОлочь ребенка с температурой 39 куда то, на жаропонижающих - не может быть сильно хорошо, тем более, что в офис доктора, где либо заражать остальных, либо добавлять родному ребенку да и себе. А кровь - так в Питере у меня на дому брали в течении нескольких часов, при необходимости.
Старый 13-03-2009, 23:02     #147
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от MerryMery Посмотреть сообщение
Ну вот не согласная я про номерок на время - все равно приезжаешь вовремя, а приходится ждать. ВОлочь ребенка с температурой 39 куда то, на жаропонижающих - не может быть сильно хорошо, тем более, что в офис доктора, где либо заражать остальных, либо добавлять родному ребенку да и себе. А кровь - так в Питере у меня на дому брали в течении нескольких часов, при необходимости.
Да, я слышала, что в Питере сейчас часто берут анализы на дому. Здесь такого нет. Я подозреваю, что просто не имеет смысла - анализы для профилактики у детей не берут, а если болен, все равно надо в поликлинику.

А что касается времени ожидания, то это зависит от конкретного медицинского заведения. В нашем с больным ребенком мне, к счастью, ждать долго не приходилось. Они, кстати, стараются поскорее отвести в отдельный кабинет, чтобы там уже ждать врача. Зато, к сожалению, у них почему-то теперь дико долго приходится ждать, чтобы сделать прививку. Раньше можно было записаться на определенное время, а теперь в порядке живой очереди, и почему-то получается очень долго. А поскольку я дочке делала по одной прививке за раз, достало меня это жутко. Я только утешала себя тем, что в очереди на прививку все дети должны быть здоровыми.
Старый 13-03-2009, 23:16     #148
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от MerryMery Посмотреть сообщение
С emergency то понятно, тут никто приехавший помочь не сможет.
Кстати, есть два типа emergency, как наши скорая и неотложка. В первом случае - вызывается скорая помощь, но это уже должна быть угроза жизни. Хотя у нашего друга был случай - почувствовал сердечную аритмию. Он позвонил в свою поликлинику, и ему сказали, чтобы сам не ехал, а вызывал скорую. Он так и сделал, его привезли, провели обследование и, слава богу, ничего не обнаружили.

Во втором случае, едешь сам в emergency room. И тут критерий, что же такое emergency очень расплывчатый, но они считают, что лучше перебдеть, чем недобдеть. Честно говоря, знаю людей, ездивших туда со всякой ерундой. Но иногда звонишь, рассказываешь симптомы, и тебе говорят - езжайте в emergency room. Тут с ребеком еще ничего, а если самому худо, а отвезти некому.
Старый 13-03-2009, 23:25     #149
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


Честно говоря, у нас и по болезни и для профилактики брали в Питере на дому. И болели мы когда ни разу в поликлинике не были.

В офисе с ожиданием получается когда как. Вот в этот раз ездили 2 раза подряд, с перерывом в 3 дня. Первый раз пришлось ждать, почти в общей очереди, хотя были записаны на время, а второй раз уже было повышенное внимание, но и ребенок был на руках у мужа, абсолютно апатичный и вялый.
И на well visit тоже бывает что долго ждать приходится. Стараюсь их приурочивать к лету - тогда народу поменьше.
Старый 14-03-2009, 00:41     #150
dweller
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщения: 549
dweller отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Но вот скажите мне, дамы, зачем обязательно нужен врач на дом? Я не возьму в толк. Ну да, надо куда-то ехать и ждать. Но, уж когда приедешь, то "огребешь по полной" - те же анализы сделают при тебе. Особенно если в клинику, а не к семейному врачу - то тут же и рентген, и узи, и госпитализация при необходимости тут же.
"Скорая" - да, если самим не доехать. Звонишь - или приезжают, везут в больничку, или говорят - езжайте своим ходом. Диспетчеры обычно вменяемые.
Если не так серьезно, звоню в emergency городскую, там медсестры на телефоне тоже консультируют.
В принципе, острой необходимости нет - справляемся, вроде, без домашних визитов... В другой стороны, есть ситуации, когда вызов врача на дом удобнее, чем поездка к нему в офис. Не очень хочется зимой, например, сильно температурящего ребенка куда-то тащить. Когда у меня была ветрянка, мне тоже не хотелось ехать заражать всех - мне-то уже все равно было, а вот окружающим Ну и вообще, у нас одна машина, выкручиваемся, конечно, но возможность вызвать врача домой сильно облегчила бы ситуацию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.