Неврология и УЗИ головного мозга - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 18:34     #21
severyanka
Участник
 
Профиль severyanka
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 227
severyanka отсутствует


от Tats2 :..."у нас было также- спать по часу сама в кроватке начала после 3х месяцев.
нам сказал невролог- что это НОРМАЛЬНО для маленького ребенка так спать- то спим то не спим- макс спи 10 мин на руках или качаюшемся шезлонге- это поврехностный сон.
я то дурында думала по дургому в книжках то пишуть что такой малыш спит цельный день АГА- только не моя) так что ,если дургих показаний нет- т.е. малыш спит ночь нормально- когда животик не болит. или нет дургих беспокойств- причин котрых вы не знаете. то все номрально это.
подрастет будет спать) ..." полностью согласна и у нас было также. Невролог (от страховой) нам поставила Гипервозбудимость, пропили Глицин и Глиатилин, но особого рез-та от них я не заметила, а вот др. невролог (по знакомству), тоже подтвердила гипервозбудимость сыночка, но прописала какую-то микстуру на травах (заказывали в рецептурном отделе), так вот от неё рез-т был, ребенок более спокойный стал. Спал сначала тоже только на улице или на руках, ну а ночью с нами в кровати. После 3 мес всё изменилось, засыпает сам, в кроватке!
Мы УЗИ делали по страховке в лаборатории 21ВЕКа. Я довольна.
Старый 13-03-2009, 18:44     #22
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katikk Посмотреть сообщение
Если КАЧЕСТВЕННОЕ УЗИ - то в Центре Нейросонографии на Зенитчиков у Иовы.
Цитата:
Сообщение от Shila Посмотреть сообщение
+1, но в принципе не обязательно именно у Иовы, там вроде все специалисты хорошие.
УЗИ ГМ не вредно, для собственного успокоения сделать рекомендую
Скажите, а они там после УЗИ какую-то консультацию дают или надо дополнительно за прием платить? Цены все-таки значительно выше, чем в других местах: от 700 руб.
Старый 13-03-2009, 18:56     #23
Shila
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Долгоозерная
Сообщения: 341
Shila отсутствует


там УЗИ делают сами неврологи, но их консультация оплачивается отдельно. Дорого конечно, но куда деваться.
Старый 13-03-2009, 19:04     #24
NetJul
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кировский р-н.,м.Пр.Ветеранов
Сообщения: 94
NetJul отсутствует


Глицин для успокоения ребёнка,якобы,прописывают (читала тут же на ЛВ).Но думается,что в таком возрасте сон вобще не может быть идеальным (газики,колики,писы ,каки частые,есть хотят через час-два).Вот и у нас сейчас днём спит мало,только на прогулке,зато ночью 9-12 часов с одним просыпанием "на поесть")) Попробуйте давать Саб симплекс (мы сейчас принимаем)или Эспумизан (принимали,привыкли) ,при газиках помогает.Не всасывается,полностью выводится из организма через ЖКТ. Зато лучше сразу становится и спать немного дольше будет.
Старый 13-03-2009, 19:05     #25
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shila Посмотреть сообщение
там УЗИ делают сами неврологи, но их консультация оплачивается отдельно. Дорого конечно, но куда деваться.
Я так понимаю, что местные поликлиники им и в подметки не годятся, да? А если сравнивать с консультативно-диагностическим центром для детей на Дундича?
Старый 13-03-2009, 19:23     #26
Shila
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Долгоозерная
Сообщения: 341
Shila отсутствует


Ой, сложно все это сравнивать, дело, наверное, не в центре и поликлинике, а в специалисте. В поликлинике делали УЗИ только 1 раз в 1 месяц, все проходило молча, на все мои вопросы был один ответ, ваш невролог вам все расскажет, невролог тоже толком ничего не объясняя только таблетки прописала. Еще как-то делали УЗИ в мед.центре "ЮниОрт", но без консультации невролога, просто ребенок упал с дивана, хотели убедиться, что все хорошо, думаю в этом случае не нужно бежать к лучшим специалистам. Ну а в центре на Зенитчиков, нам сняли все диагнозы, были увеличен желудочки головного мозга, все подробно рассказали, разъяснили, отношение и подход супер. Вообщем, мы остались довольны!
Старый 13-03-2009, 19:26     #27
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shila Посмотреть сообщение
Ой, сложно все это сравнивать, дело, наверное, не в центре и поликлинике, а в специалисте. В поликлинике делали УЗИ только 1 раз в 1 месяц, все проходило молча, на все мои вопросы был один ответ, ваш невролог вам все расскажет, невролог тоже толком ничего не объясняя только таблетки прописала. Еще как-то делали УЗИ в мед.центре "ЮниОрт", но без консультации невролога, просто ребенок упал с дивана, хотели убедиться, что все хорошо, думаю в этом случае не нужно бежать к лучшим специалистам. Ну а в центре на Зенитчиков, нам сняли все диагнозы, были увеличен желудочки головного мозга, все подробно рассказали, разъяснили, отношение и подход супер. Вообщем, мы остались довольны!
А сколько у вас получилось все вместе с консультацией?
Старый 13-03-2009, 19:27
ответ для NetJul на сообщение "Глицин для успокоения..."
    #28
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от NetJul Посмотреть сообщение
Глицин для успокоения ребёнка,якобы,прописывают (читала тут же на ЛВ).Но думается,что в таком возрасте сон вобще не может быть идеальным (газики,колики,писы ,каки частые,есть хотят через час-два).Вот и у нас сейчас днём спит мало,только на прогулке,зато ночью 9-12 часов с одним просыпанием "на поесть")) Попробуйте давать Саб симплекс (мы сейчас принимаем)или Эспумизан (принимали,привыкли) ,при газиках помогает.Не всасывается,полностью выводится из организма через ЖКТ. Зато лучше сразу становится и спать немного дольше будет.
Саб симплекс даю, немного помогает, доча успокаивается, но засыпать ни в какую не хочет
Старый 13-03-2009, 20:29     #29
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


А вы так плохо спали сразу? Просто у меня дочка месяц спала хорошо, а сейчас начались проблмы со стулом и стало плохо спать. Кряхтит, тужтся и т.д. Правда, на улице спит отлично.
Старый 13-03-2009, 20:48     #30
Shila
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Долгоозерная
Сообщения: 341
Shila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
А сколько у вас получилось все вместе с консультацией?
Точно сейчас не вспомню, там цены зависят от уровня специалиста, у Иовы подороже, вроде вышло около 2т.р., 700-800 УЗИ и около 1000-1200р консультация невролога.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.