Никто не уступает места! - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 19:22     #131
Нянькина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 710
Нянькина мама отсутствует


[quote=Наталья98;23058941]а вообще меня умиляет предмет спора, вернее не умиляет, а ужасает
по мне - видишь беременную уступи, видишь пожилого человека - уступи место, вдидешь - человеку плохо - уступи, помоги - ни каких проблем.

+1

Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Резюмируя, отвечу на первый пост в топике: нет, вам показалось, что НИКТО НЕ УСТУПАЕТ. На самом деле, уступают в основном. Это первое. Второе. Если вам не уступают место, ПОПРОСИТЕ об этом. 95% людей уступит. А оставшиеся 5% вас не должны интересовать.
Мне кажется, Вы промахнулись с процентным отношением. Мне оно представляется не столь оптимистичным.
Старый 13-03-2009, 19:23     #132
Leelu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 350
Leelu отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЙВЕНГО35 Посмотреть сообщение
В первую очередь, я всегда буду на стороне беременных, маленьких детей и стариков.
а я на стороне тех кому нужнее, и не важно беременные они или нет, старики или дети, обстоятельства разные у всех бывают, не нужно всех под одну гребенку
Старый 13-03-2009, 19:24     #133
Облачко
Мега-элита
 
Профиль Облачко
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 4 050
Облачко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leelu Посмотреть сообщение
а если больной человек не важно какого полу упадет и головой не дай бог ударится, то тоже может страшное произойти
То есть все мужчины и молодые люди, сидящие в метро и неуступающие место, это больные люди?
Старый 13-03-2009, 19:24     #134
Leelu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 350
Leelu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
То есть все мужчины и молодые люди, сидящие в метро и неуступающие место, это больные люди?
не все, но среди них такие есть
Старый 13-03-2009, 19:30
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #135
АЙВЕНГО35
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 67
АЙВЕНГО35 отсутствует


И еще,речь шла не о инвалидах, девушка писала, что мужчины не уступили ей с ребенком место в вагоне метро.Естественно,если мужчина инвалид. то пусть сидит, но ведь не может быть так,что весь вагон полон мужчинами инвалидами.
Старый 13-03-2009, 19:35
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #136
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
а я на стороне тех кому нужнее, и не важно беременные они или нет, старики или дети, обстоятельства разные у всех бывают, не нужно всех под одну гребенку
а как вы определяете, кому нужнее? тезис о превосходстве беременных надо всеми мне кажется хотя и неверным, но хотя бы предметным.
Старый 13-03-2009, 19:36
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #137
Leelu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 350
Leelu отсутствует


а что у инвалидов на лбу написано? или плохо только инвалидам может быть?
Старый 13-03-2009, 19:36
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #138
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
В первую очередь, я всегда буду на стороне беременных, маленьких детей и стариков.
интересная позиция... а как вам мущина 45 лет с открытой язвой желудка против беременной на 2 неделе?
Дальше. со скольки длет дети перестают быть маленькими? с какого возраста дядьки превращаются в стариков? НА каком видном месте человек должен держать справку об инвалидности?
Старый 13-03-2009, 19:39     #139
tala
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ЮЗ, у Юноны
Сообщения: 1 116
tala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Хотите, чтобы уступили место - просите.
+1/
Не понимаю, к чему эти раздраженные вопли "Ах, какие все жествокие, не уступают". Ну и ладно, пусть им будет стыдно, а я беременная ( или с ребенком на руках, или просто маленький ребенок) постою.

Не просите, а требуйте, чтоб уступили особенно там, где предназначенные места . Мне, по крайней мере, еще ни разу не отказывали, когда я ездила с ребенком или детьми.
Извините, я почувствовала на себе, как все валятся, когда вдруг поезд или автобус резко тормозит - падают все, кто на пол, кто на упавших и т.д. А теперь представьте, если какое-нибудь 100кг. тело упадет на Вашего ребенка.
Так что стеснительность в сад, надо ТРЕБОВАТЬ, а не охать и ахать.
Старый 13-03-2009, 19:55
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #140
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Все не читала..., темки такие уже были...

Отвечу так-пока ребенок был маленький я просто входила в переднюю дверь или по салону автобуса-троллейбуса пробиралась вперед и вежливо просила развалившихся мужчин сидящих на передних местах, предназначенных для инвалидов и мам с детьми уступить нам место. Аналогично в метро, там табличка такая есть над местами примерно в середине вагона- "места для пассажиров с детьми и инвалидов", если под ней сидят одни женщины в возрасте и бабульки, без вопросов-постоим, уступят кто-то нам - сядем, но если там сидят наглые молодые парни (по лицу некоторых эта наглость так и прет...), прошу встать и уступить место даме с ребеноком, то бишь нам. Сейчас дочка уже подросла, скоро в школу, уступают - сажусь, не уступают, ну чего ж поделать-постоим над "спящим" мужчиной мельком взглянувшим нас нас и опять "уснувшим", все на его совести....

По поводу возраста детей, с моей точки зрения "маленький" - это примерно лет до 4-5, после - уже в принципе сможет постоять несколько остановок, уже может сам нормально держаться за поручень, не упадет.

НО честно говоря в шоке пребываю, когда вижу картину- ребенок от 5-6 лет и старше сидит, а его мама или бабушка стоит над ним, считаю такое ненормальным, если место всего одно, то садись сама-ребенка на колени сажай, на одну коленку присади к себе, но не стой над ним, особенно в отношении мальчиков такое поражает, мальчик-школьник лет 10 сидит, а мама стоит над ним, а потом удивляемся- почему парень, мужчина не уступает место женщине, бабушке, маме с ребенком- что посеешь, то и пожнешь!

Уф...высказалась...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.