ИЮНЯТА 2009! Ещё немного-стану мамой! Второй триместр лучший самый! - Страница 2839 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Открывать ли новый топ, посвящённый экватору?
да, пора... 14 22,95%
нет, откроем на третий триместр... 47 77,05%
Проголосовавших: 61. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 18:41     #28381
mtv_83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 867
mtv_83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
ой, Наташа, не надо такие позы показывать, я сразу роды вспоминаю:-) и все это таааааааак скоро!!
а ты так рожала? это и есть вертикальные роды?
Старый 13-03-2009, 18:42     #28382
mashach777
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 880
mashach777 отсутствует


Девчонки! Сегодня был прикол. Поехала менять инн и песионное. Ладно в налоговой сама работаю, плюс у брата там подруга, все сделала быстро. А вот пенсионный фонд! Мало того, что очередь. Причем людям ну точно до 30. Я значит куртку расстегнула, пузо выпятила - все хоть бы хны! Ну, думаю ладно. Постояла, пошла села. Позвонила жалобно мужу, говорю иди со мной посиди мне худо. А худо на самом деле. Душно, тахикардия разыгралась. Вобщем сижу с мученическим лицом. Дальше приходит женщина с ребенком лет 2. Ребенок сидел, сидел, естественно стал ныть. Подошла моя очередь заходить, я пошла к двери и тут ко мне тетка подлетает типа "Девушка, пропустите маму с ребенком"! Я просто охренела. Говорю, а ничего, что я тут с пузом стою, а до этого 10 человек моложе даже меня прошли?! Чувствую, ща заору. Она мне - "Ну ваш-то хоть не плачет"! Я говорю - у нее тоже не плачет! Плакал бы -пропустила! Хорошо там тетка сразу вступилась типа нечего тут панику наводить, отстаньте от девушки! Не, ну нормально?
Старый 13-03-2009, 18:43     #28383
мама гугушонка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м Комендантский пр., пр Королева
Сообщения: 6 842
мама гугушонка отсутствует


мы тоже ныряли с удовольствием,но с басиком не сложилось - ребенок вдал контактную аллергию на воду, пришлось прекратить. Кстати на море летом он легко вспомнил все и нырял с удовольствием и без проблем. Что такое больные уши - пока не знаем ТТТ
Старый 13-03-2009, 18:43     #28384
ANGELочек
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 650
ANGELочек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Комаровский одобряет, по кр. мере.
я тоже...хотя Комаровского не читала))) не знаю ни одной весомой причины, чтоб не нырять...все эти домысли по поводу стессов, воды в лёгких и пр...считаю бредом...ИМХО

Цитата:
Сообщение от s_cat Посмотреть сообщение
Про ныряние. Мы с Катькой практиковали с месяца где-то. Но потом (уже после года) она решила ,что баста, нырять больше не будет. Не нравится ей ,что вода в глаза попадает.
Кстати, никаких пневмоний или отитов у нее не было (ттт)
Так что при купании мой принцип - уши не беречь, но потом вытирать.
у нас тоже не было ничего, ушки всегда после ныряние ваткой промокаем.......я наоборот считаю, что ныряние способствует профилактике пневмоний и бронхитов...


девочки, смотрите перегу кулла продают 2 в 1 за 7500.... http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1164706

есть ещё желающие такую брать или нет уже???
Старый 13-03-2009, 18:44     #28385
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


нет, не так. вертикальные в прямом смысле в вертикали находишься. висишь на штуке специальной или просто сидишь на корточках.
это просто одна из поз в схватках и я на дородовую йогу отходила месяц, мы тоже там постоянно так стояли.
но я вообще йогофанат, я 5 лет занималась плотно и основательно хатхой, счас подзабросила:-)
я б в этой позе предложила руки перед собой скрестить и положить на них подбородок, легче будет шее. или наоборот вниз к себе прижать голову подбородок в грудь если не на локтях.
а прогиб делать только в том случае, если комфортно и нет травм в нижнем отделе позвоночника.
Старый 13-03-2009, 18:46     #28386
ANGELочек
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 650
ANGELочек отсутствует


Цитата:
Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
а ты так рожала? это и есть вертикальные роды?
не жэто не вертикальные роды...но в такой позе намного легче схватки переносить...ИМХО

Цитата:
Сообщение от мама гугушонка Посмотреть сообщение
мы тоже ныряли с удовольствием,но с басиком не сложилось - ребенок вдал контактную аллергию на воду, пришлось прекратить. Кстати на море летом он легко вспомнил все и нырял с удовольствием и без проблем. Что такое больные уши - пока не знаем ТТТ
а в ванной вы не ныряли???? мы в ванной до сих пор ныряем, насколько это возможно...
Старый 13-03-2009, 18:47     #28387
mashach777
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 880
mashach777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANGELочек Посмотреть сообщение
я тоже...хотя Комаровского не читала))) не знаю ни одной весомой причины, чтоб не нырять...все эти домысли по поводу стессов, воды в лёгких и пр...считаю бредом...ИМХО



у нас тоже не было ничего, ушки всегда после ныряние ваткой промокаем.......я наоборот считаю, что ныряние способствует профилактике пневмоний и бронхитов...


девочки, смотрите перегу кулла продают 2 в 1 за 7500.... http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1164706

есть ещё желающие такую брать или нет уже???
прикольная мне нравится. а она очень широкая?
Старый 13-03-2009, 18:47     #28388
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


mashach777, ну я тебе скажу, побывав в обеих ипостясях, счас явно приоритет отдаю мамам с детьми. с пузом реально можно постоять и подождать и потерпеть в туалет, попить и спать. а вот младенец и даже дошколенок не выдерживает.
так что я пузом только в очереди в поликлиннике обычной себе проталкиваю. просто внаглую спрашиваю "еще беременные есть? нет. тогда я сейчас захожу".
а в остальных местах ВСЕГДА уступлю мамам с детьми.
Старый 13-03-2009, 18:48     #28389
mtv_83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 867
mtv_83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
но я вообще йогофанат, я 5 лет занималась плотно и основательно хатхой, счас подзабросила:-)
я б в этой позе предложила руки перед собой скрестить и положить на них подбородок, легче будет шее. или наоборот вниз к себе прижать голову подбородок в грудь если не на локтях.
а прогиб делать только в том случае, если комфортно и нет травм в нижнем отделе позвоночника.
да-да-да!!!!! я и думаю почему мне удобно? только я на скрещенные руки поочередно то лоб, то подбородок кладу. и тянусь, это же можно?
Старый 13-03-2009, 18:49     #28390
ANGELочек
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 650
ANGELочек отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashach777 Посмотреть сообщение
Девчонки! Сегодня был прикол. Поехала менять инн и песионное. Ладно в налоговой сама работаю, плюс у брата там подруга, все сделала быстро. А вот пенсионный фонд! Мало того, что очередь. Причем людям ну точно до 30. Я значит куртку расстегнула, пузо выпятила - все хоть бы хны! Ну, думаю ладно. Постояла, пошла села. Позвонила жалобно мужу, говорю иди со мной посиди мне худо. А худо на самом деле. Душно, тахикардия разыгралась. Вобщем сижу с мученическим лицом. Дальше приходит женщина с ребенком лет 2. Ребенок сидел, сидел, естественно стал ныть. Подошла моя очередь заходить, я пошла к двери и тут ко мне тетка подлетает типа "Девушка, пропустите маму с ребенком"! Я просто охренела. Говорю, а ничего, что я тут с пузом стою, а до этого 10 человек моложе даже меня прошли?! Чувствую, ща заору. Она мне - "Ну ваш-то хоть не плачет"! Я говорю - у нее тоже не плачет! Плакал бы -пропустила! Хорошо там тетка сразу вступилась типа нечего тут панику наводить, отстаньте от девушки! Не, ну нормально?



ко мне в метро так один раз мужик молодой подошёл(у него правда с головой не всё в порядке явно было), и попросил меня ему место уступить...при том что рядом сидело несколько молодых парней и девушка...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.