Хранение сцеженого молока - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 14:28
ответ для Lellly на сообщение "Хранение сцеженого молока"
    #11
МамаГоши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 158
МамаГоши отсутствует


Ой...2 раза послала... У меня, вот, маловато...поэтому коплю-коплю...
Старый 13-03-2009, 18:36     #12
MissSunny
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 144
MissSunny отсутствует


в инструкции Авентовского молокоотсоса написано что в холодильнике можно хранить 24 часа, но не на дверце, в морозилке... не помню, а где то у них на сайте (т.е. на каком-то форуме, где отвечал Авент) написано что при комнатной температуре только 3 часа
я больше суток не храню, выливаю
Старый 13-03-2009, 19:35     #13
MissSunny
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 144
MissSunny отсутствует


кстати, а вы что вы делаете с недопитым молоком? ну если уже достали из холодильника, погрели, малыш поел, но не доел. вы ставите обратно в холодильник или выливаете?
Старый 13-03-2009, 21:24     #14
Капризная
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Нарвский
Сообщения: 2 304
Капризная отсутствует


Цитата:
Сообщение от MissSunny Посмотреть сообщение
в инструкции Авентовского молокоотсоса написано что в холодильнике можно хранить 24 часа, но не на дверце, в морозилке... не помню, а где то у них на сайте (т.е. на каком-то форуме, где отвечал Авент) написано что при комнатной температуре только 3 часа
я больше суток не храню, выливаю
А зачем выливать???В морозилку его...пригодиться!!
Старый 13-03-2009, 21:35     #15
Valy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 314
Valy отсутствует


Цитата:
Сообщение от MissSunny Посмотреть сообщение
кстати, а вы что вы делаете с недопитым молоком? ну если уже достали из холодильника, погрели, малыш поел, но не доел. вы ставите обратно в холодильник или выливаете?
Нет, повторно никогда не даю!!!!!!!!!!! Все что не доедает вылиываю!
Старый 13-03-2009, 21:38     #16
Valy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 314
Valy отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаГоши Посмотреть сообщение
Ой...2 раза послала... У меня, вот, маловато...поэтому коплю-коплю...
А я вот заметила, если сцеживаюсь весь день, то у меня молока на следующий день очень много, а если перестаю то и молока становится меньше! Ведь здесь идет полное соответсвие сколько высосал столько и прилило!!!!!!!!
Старый 14-03-2009, 09:51     #17
Valen(ia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 910
Valen(ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valy Посмотреть сообщение
Вот это интерсно!! Но я до 4 дней не дотягивала! Вообще стараюсь не больше 2х хранить, т.к. все равно излишек молока есть каждый день!!
везет вам насчет излишков, у меня тоже до 3-хмесяцев так было, потом как подменили, съели все стратегические запасы, которые наготовили впрок и заморозили...теперь от кормления до кормления едва хватает, не до излишков. А вообще где-то читала, что в морозилке до 3-х месяцев, в холодильнике - сутки.
Старый 14-03-2009, 10:40     #18
Valy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 314
Valy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valen(ia Посмотреть сообщение
везет вам насчет излишков, у меня тоже до 3-хмесяцев так было, потом как подменили, съели все стратегические запасы, которые наготовили впрок и заморозили...теперь от кормления до кормления едва хватает, не до излишков. А вообще где-то читала, что в морозилке до 3-х месяцев, в холодильнике - сутки.
я просто сцеживаю остатки молока после каждого кормления, даже если оно мне не нужно!! Поэтому к следующему кормлению его в 2 раза больше чем съедает ребетенок!! А вот если один день поленюсь сцеживать, то и молока еле хватает от кормления до кормления!!!
Старый 14-03-2009, 10:54
ответ для Lellly на сообщение "Хранение сцеженого молока"
    #19
rajkin
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 178
rajkin отсутствует


А если сцеживаете каждый раз после кормления,то в одну и ту же тару,а потом ,когда объём наберётся замораживаете? Или как? У меня после кормления какие-то капли сцеживаются - вот и думаю как делать?
И в чем храните в морозилке? Покупаете специальные контейнеры для замарозки молока?
Старый 14-03-2009, 10:59     #20
Valy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 314
Valy отсутствует


Цитата:
Сообщение от rajkin Посмотреть сообщение
А если сцеживаете каждый раз после кормления,то в одну и ту же тару,а потом ,когда объём наберётся замораживаете? Или как? У меня после кормления какие-то капли сцеживаются - вот и думаю как делать?
И в чем храните в морозилке? Покупаете специальные контейнеры для замарозки молока?
Если хочу молоко заморозить, то весь день его собираю, оставляя просто на стенке холодильника, а потом замораживаю!!! А для хранения я просто накупила бутылочек, не очень дорогих!! Контейнеры не могу найти в магазинах!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.