У кого до родов осталось меньше 2 недель, давайте поддержим друг друга? - Страница 536 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 15:13     #5351
alisa09
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 233
alisa09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sabrinka Посмотреть сообщение
Блин, и у меня тишина. Меня это почему-то так пугает. А что Вам ваш врач говорит??? Про ДО намекает, или нет? Мне вообще ничего не говорит. Назначила прием на 17 марта, и приписала у себя в карте "патронаж", думает, я рожу уже к этому времени. Ни шейку не смотрела. Я переживаю, а вдруг она у меня совсем там не готовится и не размягчается... Чем дальше, все грустнее мне. Психую на всех подряд. А так позитивно настраивалась.
Я больше в ЖК не хожу, у меня там дядечка такой....времен 2ой мировой....он даже направление на мочу мне выдавал бланки 69ого года, нахваливал, что они маленького эконом формата...Колоритный дядя. Они же на кресле не смотрят на таких сроках, боятся, а ходить поболтать с ним после очереди, как-то не о чем. но я наблюдаюсь у врача в рд, с которой договор, она контролирует, проводила мне 3 осмотра, 1 - на 36 неделе-шейка, говорит супер, родишь до срока, прямо на днях. Потом на 38 неделе - 2 пальца, говорит, пропускает, как пить дать родишь 2-3 марта, до ПДРки. Я как дура всех обрадовала, потом не знала, чем отмахаться от звонков. Потом в 40 нед+1 день - говорит, шейка готовится, но закрыта(!!!), канал не укорочен совсем, когда родишь, точно не знаю, но до пятницы (до сегодня) - зуб даю, родишь. Я говорю - я уже никому не скажу, а то меня доканают, посетовали вместе. ДО не предлагала даже разговора не было.
Я говорю, ну а если опять не рожу, когда свидание.Она мне споооокойно так говорит, ну, в понедельник приходи, сроки еще позволяют подождаать(я думаю, "приходи" - это осмотр, не ДО). В общем врач у меня преспокойная. я от нее тоже выхожу как под наркозом, что все ок, она сердечко послушает, пощупает, на кресле посмотрит, ей все нравится, и я не волнуюсь. Но если честно, я никогда не думала, что я буду перехаживать. я просто в шоке.
Ремонт корридора рулит - второй день занята с утра до вечера физическим трудом, стресс отступил. истерить некогда. Рожать поеду как на отдых, наверное, после этой аэробики)))))))))
Старый 13-03-2009, 15:24     #5352
Цветок с бабочкой
Banned
 
Профиль Цветок с бабочкой
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 23
Цветок с бабочкой отсутствует


я тоже не думала, что перехаживать буду. тем более в мпц, где я узи делала срок ставили на 6 и 9 марта, а они прошли и ничего. да и вообще мне врач мой в жк сказала, что у нее на участке только 2 таких девушки, кому 40 недель стукнуло: я и еще одна, остальные раньше рожают.
Старый 13-03-2009, 15:26     #5353
Цветок с бабочкой
Banned
 
Профиль Цветок с бабочкой
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 23
Цветок с бабочкой отсутствует


Цитата:
Сообщение от lidok.v Посмотреть сообщение
Как мне врач сегодня сказала, что они дают направление и вызывают скорую бригаду .... но могу сама туда поехать с этим направлением, но оно действительно вроде 1 день
мне сказали, бригада не обязательна, сама можешь ехать. а дату не написали, чтобы я сама вписала, когда поеду.
Старый 13-03-2009, 15:32     #5354
alisa09
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 233
alisa09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цветок с бабочкой Посмотреть сообщение
я тоже не думала, что перехаживать буду. тем более в мпц, где я узи делала срок ставили на 6 и 9 марта, а они прошли и ничего. да и вообще мне врач мой в жк сказала, что у нее на участке только 2 таких девушки, кому 40 недель стукнуло: я и еще одна, остальные раньше рожают.
а моя врач в рд наоборот говорит, что все ее пациентки, которые тоже в эти дни должны были родить по контракту, перехаживают, удивлялась, что именно сейчас и все вместе. ....Может время такое неродибельное?
Мне Пуйда в МПЦ зтавил по УЗИ 2 марта ПДР ))))
Но фишка в том, я потом поняла, что это не врачи ставят по УЗИ, а машина. Компьютер берет все размеры плода, оценивает. сколько это недель по их параметрам, и выводит результат. При этом рост и вес плода может замедляться и ускоряться в разные недели, дети не растут по таблицам. и если бы мы делали узи каждую неделю, были бы каждый раз новые ПДР...Так что не расстраивайтесь! Все так относительно с прогнозами.
Старый 13-03-2009, 15:37     #5355
Цветок с бабочкой
Banned
 
Профиль Цветок с бабочкой
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 23
Цветок с бабочкой отсутствует


да, по поводу машины, что она ставит пдр-это я поняла. просто в первый раз было девятое, во второе шестое марта, тенденция была к уменьшению даты, а тут такое...
мне кажется ребеночек уже готов должен быть по полной программе, а вот организм видимо еще нет. вот так и рождаются крупные детки.
Старый 13-03-2009, 15:39     #5356
alisa09
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 233
alisa09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цветок с бабочкой Посмотреть сообщение
да, по поводу машины, что она ставит пдр-это я поняла. просто в первый раз было девятое, во второе шестое марта, тенденция была к уменьшению даты, а тут такое...
мне кажется ребеночек уже готов должен быть по полной программе, а вот организм видимо еще нет. вот так и рождаются крупные детки.
да...моего уже оценили на 3800гр минимум, и это несколько дней назад....а сама я маленького роста, ну и компактная вся....чувствую, рожать будет...весело....
Старый 13-03-2009, 16:21     #5357
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisa09 Посмотреть сообщение
и какой тогда смысл лежать в больничке до 42 недель? Итак нервы на пределе + чужие стены и прочие радости...Не очень заманчивая перспектива
Нуне факт что все пролежат до 42)) просто кому то так спокойнее например?..
Старый 13-03-2009, 16:24     #5358
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


Вы как-то в моем высказывании ни на то акцент сделали, вроде просто все говорите, что хотите на ДО... кто вам даст гарантию, что вы там два дня пролежите?? Абсолютно никто... А врач при осмотре не факт, что отпустит домой.. Так что тут такой спорный еще вопрос...
Старый 13-03-2009, 16:25     #5359
Sabrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 494
Sabrinka отсутствует


Вот-вот!!! И я никогда не думала, что перехаживать буду!!! Еще и наоборот настраивала себя, что уже на 38-39-ой неделях рожу!!! Ага, размечталась!!!Я, кстати, тоже так не истерила бы, если бы размеры мои были велики. А т.к. я сама миниатюрная довольно, тоже боюсь, что ребятенок вымахает большой, и сложности, не дай Бог в родах возникнут.
Старый 13-03-2009, 16:30     #5360
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sabrinka Посмотреть сообщение
Вот-вот!!! И я никогда не думала, что перехаживать буду!!! Еще и наоборот настраивала себя, что уже на 38-39-ой неделях рожу!!! Ага, размечталась!!!Я, кстати, тоже так не истерила бы, если бы размеры мои были велики. А т.к. я сама миниатюрная довольно, тоже боюсь, что ребятенок вымахает большой, и сложности, не дай Бог в родах возникнут.
Езжайте Вы в роддом)) ну Вам там всю реальную картину скажут) Не нада-отправят домой, нада-положут на ДО... Вы хоть успокоетесь....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.