Война с соседями - что делать??? Помогите!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 14:18     #31
~Natti~
Старожил
 
Профиль ~Natti~
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 136
~Natti~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
Если они угрожают вашей жизни и жизни вашего ребенка, то это уголовное преступление. В милицию. Вам там сказали что ничем не помогут с машиной, а не с метание камней в вашу дочь. Идите и пишите заявление. Откажутся принимать - в прокуратуру. Или куда там на ментов жалуются.
Если откажут,в прокуратуру! Вообще как заставить принять заявление спросите тут на форуме у юриста!
Но заявление обязательно! Это уже не шутки! И почему то мне кажется,что и поврежденная машина,и камни из окна - это один человек (или одна семья) Ничего не бойтесь! А если вы точно знаете кто это, можно мужу поговорить по мужски!!!
Старый 12-03-2009, 15:00     #32
ksuybarb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 33
ksuybarb отсутствует


Я тоже считаю что людей с неуравновешенной психикой очень много. Есть люди которые ищут жертву. И это ещё в какой-то мере дедовщина так называемая, она имеет месте очень часто, когда где-то есть новичок. Мы с соседкой тоже воевали, каждую субботу музыка до 4-6 утра орёт, очень она была агрессивная и пофигистичная. Вызывали милицию через 02 обязательно, а не районную. Только на 4-ый раз приехали, когда я пожаловалась опять 02 что не приехали, а там все звонки фиксируют.Но и при милиции соседка вела себя агрессивно, потом муж сходил к участковому и что они ей сказали не знаю, но больше это не повторялось. С нами она не здоровалась месяца 3, ну и я перестала. А потом и сама здороваться стала и даже заводить разговор. Удачи вам и главное спокойно всё, но не сдаваться.
Старый 12-03-2009, 15:03     #33
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
ну вот так просто на ровном месте так может вести себя человек, у которого явно проблемы с психикой, и уж наверняка он был бы известен и соседям и участковому

Думайте, где и кому вы ТАК насолили!
+1
"Просто так" редко такое бывает
Старый 12-03-2009, 15:26     #34
Стрелка512
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 60
Стрелка512 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Margaritka_i_mama Посмотреть сообщение
Мы с мужем недавно переехали, т.к. купили квартиру. Квартиру пришлось купить в районе "советской" застройки - в новом доме купить денег на хватило.
Соседи, живущие в этом доме, почему-то сразу невзлюбили нас и объявили настоящую войну! Сначала им не понравилось, что у нас две машины. Подержанная Опель Корса и Жигули 10-ка - что в этом такого "особенного"? Началось с того, что однажды ночью нам прокололи 2 колеса на одной машине, и 2 колеса на другой. Мы стали ставить одну машину на стоянку - обе ставить на стоянку дорого получается. Вторую прятали в соседний двор - но ее там нашли и разбили стекла. Мы обратились в милицию, т.к. даже знаем, кто именно все это сделал (несколько "хороших" соседей сказали, т.к. "все про всех знают"), но милиционер сказал "Вы все равно ничего не докажите" и ушел. Но это еще ладно. Недавно мы купили новую машину взамен "десятки", и прячем ее на стоянке. Но соседи как-то прознали об этом, и теперь мне просто страшно выходить на улицу - вчера в мою дочку из окна запустили мешком с камнями, типа как из аквариума. Хорошо, что попали "по касательной". А что будет завтра? Кирпич полетит нам на голову? Девочки, куда обратится? Милиция, я так поняла, ничем не поможет! Я сижу и плачу, боюсь выйти гулять с ребенком... ПОМОГИТЕ!!!!!
Может вы ремонт делали и шумом их достали? Соседи которые это устраивают где живут? с вашей квартирой непосредственно соприкосаются стеной или пол потолок?
Просто так классовая вражда ??? Тут повод должен быть.
Старый 12-03-2009, 15:33     #35
Стрелка512
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 60
Стрелка512 отсутствует


Я бы для начала поговорила с участковым, он знает кто где живёт, и что от этих людей можно ожидать.
Заявление в милицию.... не поможет. Без доказательств получается, голословное утверждение, так любого можно обвинить... Да уж ситуация !А вообще соседи которых вы подозреваете молодые люди или нет, может они алкоголики или наркоманы?
Старый 12-03-2009, 15:35     #36
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрелка512 Посмотреть сообщение
Может вы ремонт делали и шумом их достали? Соседи которые это устраивают где живут? с вашей квартирой непосредственно соприкосаются стеной или пол потолок?
Просто так классовая вражда ??? Тут повод должен быть.
+1
Может,машины "не туда" ставили.
У нас во дворе страшная борьба за машиноместа между старожилами,с проколами колес и пр.А тут новенькие приехали!
В прокуратуре и милиции скорее Вас примут за даму с неуравновешенной психикой,имхо....,а не соседей.
Хорошо,хоть,что врага в лицо знаете.
Подружитесь с оставшимися старожилами,здоровайтесь со всеми,дите научите.Отстанут.
Переключатся на кого-нибудь следущего
Старый 13-03-2009, 00:21     #37
ksuybarb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 33
ksuybarb отсутствует


Если возникла такая ненависть из-за чего-то определённого- люди сначала высказывают, а уж если это не подействовало, вот тогда начинают ожесточаться и сказали бы не один раз. Мне всё же кажется что соседи нетавось. ИМХО.
Старый 13-03-2009, 01:33     #38
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Happy Mum Посмотреть сообщение
Идите в прокуратуру!! Они должны будут навести в милиции шороху за то, что они не возбудили дело хотя бы относительно проткнутых колес.
да ну,какие колеса,скажут сами на стекло наехали,еще и протокол осмотра составят где будут зафиксированы битые бутылки и в результате отказ в возбуждении уголовного дела.


вопрос автору:у вас я так понимаю вторичка?не пробовали предыдущих жильцов пораспрашивать?
Старый 13-03-2009, 14:27     #39
Margaritka_i_mama
Активный участник
 
Профиль Margaritka_i_mama
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 126
Margaritka_i_mama отсутствует


Девчонки, спасибо за советы
В милицию не пойдy, бесполезно, даже если они с ними побеседyют, бyдет только хyже. Любое действие вызовет только большее противодействие с их стороны.
Я yзнала, что это семья алкоголиков, y них три сына, старший взрослый yже "сидел", младшемy 15 лет говорят вообще "безбашенный", возможно наркоман. Все yверены, что это именно они, т.к. во-первых, больше некомy, во-вторых, от них слышали yгрозы в наш адрес, нy а в-третьих, камни летели со стороны их окон. Они живyт в дрyгом подъезде, наша квартира направо, их - налево, т.е. в противоположные стороны, и междy нами 2 ряда квартир, 2 лестничные клетки и несколько этажей, поэтомy версия с "шyмом" не подходит. Да и не было y нас никакого шyма. Может быть, комy-то это кажется смешным, но я не хочy бороться с этими людьми никакими средствами - ни законом, ни yгрозами, т.к. просто боюсь. Таких людей ничем не напyгаешь, и yчастковый для них просто мальчик в кепочке.
Я понимаю, что такие люди способны на все. y моего коллеги по работе несколько лет назад наркоманы yбили двоих детей и мать, и это не страшилка из телевизора, а реальная история, которая произошла с человеком, которого я хорошо знаю. Сынy было 16 лет, дочери 15. Для чего - yкрали приставкy игровyю типа "Сега".
Мы с мyжем yже решили, что бyдем продавать квартирy. Дрyгих вариантов я не вижy, я не хочy жить и бояться.
Старый 13-03-2009, 15:55     #40
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Ну какая прокуратура, какое дело возбудить!!! Ну что за безграмотность!
Чтобы возбудить дело, нужен состав преступления. А это еще надо доказать.
Но зато в приеме заявления отказать не могут и, после регистрации заявления, обязаны его отработать!
Автор, думаю заявление написать надо обязательно. Хуже уже не будет, куда хуже-то?
Удачи вам и сил в борьбе с такими сволочами!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.